Поиск

Детская ортопедическая обувь

05/06/2016
686

Те родители, которые думают, что пока малыш маленький можно приобретать самую доступную по цене обувь, глубоко заблуждаются. Для прогулок и даже для дома нужна удобная и ортопедическая модель, даже если ваш кроха только начал ходить. Ведь стопа малыша находится в постоянном процессе формирования, как и весь костно-мышечный аппарат. Некачественная и неграмотно изготовленная обувь может деформировать детские стопы и развить такие болезни, как плоскостопие, неправильный свод стопы и т.д.

Детская ортопедическая обувь имеет ряд преимуществ. Главный атрибут – это удобство и правильное расположение детской ножки. Чтобы грамотно выбрать подходящую модель своему ребенку, обратите внимание на такие факторы при покупке изделия:

  • Обувь для деток должна изготавливаться из натурального, дышащего материала. Это не только кожа, но и натуральный нубук, прочная замша, уплотненная ХБ ткань.
  • На любой обуви, будь это зимняя или летняя модель, должен присутствовать жесткий задник, который будет правильно фиксировать пяточную часть стопы малыша.
  • Наличие каблучка обязательно. Производители качественной ортопедической обуви изготавливают подошву анатомической формы, так вот каблучок играет немаловажную роль. Он не должен быть высоким, но и подошва не имеет права быть плоской.
  • Наличие упругого и мягкого супинатора обязательно. Так как этот элемент обуви амортизирует движения и снимает напряжение в области позвоночника.
  • Носочек обуви должен быть широким и не сдавливать пальчики крохи.

Никакая «красивая» модель туфелек или ботинок не должна затмить этих правил при выборе анатомической и правильной обуви.

Интернет-магазин «Шустрик» как раз и располагает подобного качества обувью. Большое внимание уделяется именно натуральной составляющей обуви любой модели. В магазине можно найти широкий и современный ассортимент товаров для мальчиков и девочек.

Модели отличаются не только качественностью изделия, а и красивым внешним видом. Вся обувь изготовлена по самым современным технологиям и имеет современный и модный дизайн. Магазин «Шустрик» предлагает доставку качественной обуви по всей России.

Покупая обувь своему ребенку, не забывайте о том, что, прежде всего, нужно обращать внимание на качество продукции, а уж потом на внешнюю презентабельность.

 

 

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.