Поиск

Двойные стандарты детства

23/05/2013
ЛИХАНОВ Дмитрий
994

Практически одновременно на острове Крит какой-то идиот порезал нашего парнишку ножом и в Свердловской области нашли двух замерзших младенцев. Я специально следил на какое из этих событий прореагирует детский омбудсмен. И не ошибся, поскольку он, естественно, возбудился на критскую историю. Я заметил: он вообще ненавидит все иностранное. Ну, естественно, за исключением собственной жизни в иностранном контексте. Собственная жизнь и благополучие за границей ему очень даже нравится. Но вот случись чего с нашими детьми за кордоном, Павел Эмильевич тут как тут. Русский сирота с качелей в каком-нибудь Кентуки  навернулся, омбудсмен льет крокодильи слезы, не дай Бог, малыш какой попал под горячую руку американского дедушки, вновь омбудсмен рукава засучивает, чуть не в морду тому дедушке ядом брызжет. А уж коли кто из наших ребятишек за границей помрет, ну, тут он по каждому телеканалу, по каждой радиостанции соловьем заливается. Костюмчик напялит «брионии», галстучек повяжет «гермес» на рубашонку розовую, и давай грозить подлым янки Армагеддоном. Мне иногда, грешным делом кажется, что чем больше наших ребят за границей этой подлой переколотят, тем ему лучше, поскольку тем больше, так называемых, информационных поводов появится у Павла Эмильевича  «засветиться по ящику».   

Но вот что странно: иностранцев то он гнобит почти ежедневно, а вот про наших крокодилов почему-то молчит. Я специально залез на его сайт и посмотрел что он вещал в эти дни: на питерский юридический форум прискакал,  по поводу зарезанного мальчика на Крите высказался, а вот двух мертвых младенцев в Свердловской области словно и не было. Хотя, случай просто шокирующий. Двух живых мальчиков какая-то падла положила в морозильную камеру супермаркета. Да от такой новости волосы шевелятся и язык немеет. И ведь вполне понятно, что сделали это не какие-то марсиане или засланные с диверсионными целями американцы, а наши, русские люди. Соотечественники. Сограждане. Женщина, скорее всего. Да омбудсмену-то нашему впору мчатся в Свердловскую область, да созывать городской сход, да оплакивать этих несчастных младенцев и всю нашу несчастную Родину заодно, что рождает таких вот упырей и вампиров, однако, судя по всему, тому и дела нет. А дела ему нет, смею догадаться, по той простой причине, что любое детоубийство в России будто визглявая птичка из «энгри бёрдс» разрушает всю его конструкцию международного усыновления, все его сентенции относительно империи зла превращает в прах.  

По-человечески, мне очень жаль детского омбудсмена. Писать бы ему книжки из адвокатской практики, да отмазывать от тюряги богатых клиентов. Однако ж, занесла нелегкая в большую политику, где ему, бедолаге, приходится изворачиваться и лгать на каждом шагу.  Впрочем, кажется, он об этом ничуть не жалеет.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.