Поиск

Про «пендель».

20/01/2016
ЛИХАНОВ Дмитрий
1184

Все российские информационные агентства с раннего утра, когда я, грешный, кручу педали велотренажера и вынужденно взираю от этого в «ящик», сообщили с придыханием об ужасающей трагедии, произошедшей в городе Череповец Вологодской области. Там какая-то, не побоюсь этого слова, тётка избила, страшно сказать, ребенка на глазах видеокамеры в магазине. А поскольку камера все это, естественно, снимала, процесс избиения был заснят и показан стране. Выложили эту шокирующую сцену в интернет, к слову сказать, сами сотрудники магазина. Очевидно, чтобы позабавиться.

На записи видно, что дама в пальто с колхозного рынка отвешивает девочке лет трех в розовом комбинезоне с того же рынка увесистый подзатыльник, от чего девочка, естественно, падает. Но садистке этого мало и добавляет лежащему ребенку «пендаля» по попе. Вот, собственно, и вся запись. Но не вся история. На тетку эту, быть может, никто бы и внимания не обратил, если бы ни добрые сотрудники этого магазина, которым, видать, кроме обвесов и обсчетов заняться больше нечем, вот они и выкладывают в «ютьюб» всякую мерзость и пошлость.

Одним словом, торгашеский кругозор в считанные часы распространился по российским агентствам и телеканалам, которые, как хорошо известно, широким кругозором тоже не блещут, а уж об их морально-нравственном обличии даже и говорить не приходится. Оно сравнимо с нравственностью и моралью неандертальцев. Иначе бы не стали тиражировать на всю страну весь этот примитив.

Дальше больше. Вечером читаю, что на «пендель» девочке возбудилась хором общественность, уполномоченная по правам ребенка, следственный комитет череповецкий и местные менты, у которых, у самих, почитай, рыло в пуху: мздоимство, пытки, разбои, да грабежи. Но поскольку «пенделя» отвесили ребенку несмышленому (а, может, и избалованному), то про мздоимства, да грабежи череповецких граждан мгновенно вдруг позабыли, и делом губернской важности стал этот самый «пендель» девочке в розовом комбинезоне. Не удивлюсь, если и губернатор вмешается. Или, не дай Господь, кто повыше. Тогда тетке несчастной точно придет конец.

Ей уже и без того все эти законники оголтелые «шьют» 116 статью, по которой, как известно, до полугода тюрьмы или исправительные работы. Хотя тетка эта, хоть и не родная, но законная бабушка и с девочкой это живет под одной крышей не первый год и, стало быть, знает получше какого-нибудь, прости Господи, омбудсмена что эта девочка из себя представляет. Зато при непосредственном участии всех этих провинциальных дураков девочка теперь усвоит один очень важный в своей жизни урок: за любой «пендель» на виду телекамер теперь не то, что бабку, но и мать родную можно по этапу отправить.

Между тем в России каждый год убивают почти 1000 детей. Убивают не бандиты, садисты и тетки в дешевых пальто, а собственные родители. И Россия об этом стыдливо замалчивает. Вернее, проскакивает, бывает, из уст ответственных товарищей вроде Бастрыкина или Медведева и вновь исчезает куда-то. Вот если бы, положим, сам Бастрыкин с Медведевым дали какому-нибудь украинскому мальчику под зад нравоучительного «пенделя», это бы, конечно, показали по всем телеканалам. Но вот если просто говорят, то этого, как будто и не существует. Картинки нет. А без картинки это и не жизнь даже. Так, одна иллюзия.

Меня, конечно, никто не услышит, однако, я со своей скромной, незаметной трибуны все же выступлю с предложением прямо шокирующим: «Да пошли бы вы все, дорогие мои соотечественники, далеко и на долго со всеми своими видеокамерами, телеканалами, агентствами, ментами и представителями общественности. У вас, родные, изба горит, а вы на всё свечку дуете». Так и угореть не долго. Во всероссийском, то есть масштабе».

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.