Поиск

Самоубийственные цифры

13/03/2013
ЛИХАНОВ Дмитрий
659

Как обрадовал нас недавно Роспотребнадзор, теперь наша демократическая держава занимает первое место в Европе по числу детских и подростковых самоубийств. По данным этой организации, число детских суицидов и попыток самоубийств за последние годы взлетело до 35 – 37 %, а за двадцать последних, самых что ни на есть демократических лет, в стране покончили с собой 800 000 детей. Только в 2009 году их насчитали 1748 человек - 1379 юношей и 369 девушек. В 2010 году таких случаев зафиксировано в 1.2 раза больше.
Цифры, конечно, чудовищные. Звучат как приговору и нынешнему режиму, и предтечам его. Однако, удивляет интерпретация этих цифр. По его, Роспотребнадзора, мнению, основными виновником детских самоубийств является никто иной, как Интернет. Именно там ранимые подростки находят способы свести счеты с жизнью, и от него, поганого, узнают, как это сделать самым удобным способом.
Я уже давно подозревал, что у цепного пса демократии г-на Г.Онищенко не все в порядке с логикой, раз он запрещает грузинский «боржоми» и разрешает американскую «колу», однако, теперь я в этом и вовсе убедился окончательно.
В своем безоблачном юношестве, скажу откровенно, я тоже интересовался этой таинственной темой. Я даже стащил в знакомой семье учебник по судебной медицине, где в подробностях рассказывалось о всевозможных способах самоубийств начиная от повешения вдвоем, до вколачивания гвоздей в висок. Теоретически мне никакого труда не составляло проделать это с самим собой. Веревок в стране было навалом, а уж гвоздей и вовсе – не счесть. Однако, отчего-то такие мысли мне просто не приходили в голову. Покончить с собой? Да на хрена мне это было надо!
Ведомство Г. Онищенко тем не менее трындит про «несчастную любовь», да про «конфликты с родителями». Но ведь и раньше и любовь, и конфликты были. И 30, и 50, и 100 лет назад, однако же не сигали с балконов ребятишки в таком массовом количестве, что перепрыгнули по этой печальной статистике даже европейских детей.
Конечно, аналитикам Роспотребнадзора совсем не выгодно говорить о том, что у детишек наших современных, отсутствуют напрочь какие-либо идеалы помимо финансовых, что государственное телевидение в ежедневном режиме промывает им мозги даже не хлороформом духовным, а уже и серной кислотой; что детское поколение в подавляющей своей массе сидит на наркоте или на алкоголе; что, несмотря на большое количество храмов, народ наш в массе своей к православию равнодушен, а потому и детей своих воспитывает в таком же равнодушии: воцерквленных семей – единицы; что даже у страны нашей кроме Олимпиады в Сочи и футбольного чемпионата нет других целей; что повсюду только ложь, клевета, блядство и воровство. И что они хотят от наших детей? Да от такой жизни и впрямь один путь – в петлю.
Так что Интернет тут совсем ни при чем. И несчастная любовь вместе с конфликтами в семье. Мораль менять надо. Идеологию. Да ещё и нравственность. Правда, боюсь: уже слишком поздно.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.