Поиск

Как подобрать детский центр раннего развития?

27/07/2017
820

Сегодня каждая мама задумывается о необходимости подыскать для малыша детский центр, чтобы вложить в ребенка максимум с ранних лет. Нравятся такие места и самим юным посетителям, ведь там много забавных развлечений, игрушек, красивая детская мебель и хорошая компания сверстников. Но конечно атмосферу в заведении во многом задают педагоги, от них же будет зависеть, насколько продвинется ребенок в обучении. Поэтому подбирая подходящий детский развивающий центр в Пушкине, важно не ошибиться. Помогут в этом следующие рекомендации.


Критерии выбора центра

Для начала необходимо определить количество заведений такого типа поблизости от дома, чтобы малыша удобно было водить. Среди них определяем центры, которые соответствуют следующим параметрам:

  • Разнообразные курсы и методики, объединенные в единую систему подготовки. Часто центры предлагают различные занятия «вразнобой», которые между собой никак не связаны и не объединены в систему. Желательно чтобы заведение градировало занятия по возрасту, а не направлению.
  • Большое количество задействованных педагогов разной специальности и квалификации. Если в центре работает один человек, который ведет все занятия, то стоит усомниться в таком заведении. Ведь любой уважающий себя центр раннего развития приглашает на работу квалифицированных педагогов, которые занимаются детками разного возраста.
  • Дисциплина. Если при первом посещении стало заметно, что дети бегают как в детской комнате, занимаясь игрушками и своими делами, а не обучением, то говорить о качественной подготовке тут не приходится. Дисциплина является важной составляющей образовательного процесса, конечно, малышей до 2-х лет сложно усадить, но с детьми постарше проблем уже быть не должно.
  • Спортивные упражнения. Большим плюсом является наличие зарядок во время занятий, игр или развлечений.

С помощью детских развивающих центров ребенка можно правильно подготовить к школе, развить в нем таланты и социализировать. В зависимости от поставленной задачи и подбираются походящие развивающие занятия.

Что приобретает ребенок в центре?

Детские развивающие центры в своем большинстве призваны научить детей базовым навыкам и знаниям. В некоторых даже пытаются отыскать и развить скрытые способности малыша, с учетом его возраста и склонностей. Посещая развивающие занятия, малыш приобретает массу положительных эмоций, а также:

  • Социализируется (это особенно важно, если ребенок не посещает детский садик).
  • Развивает мелкую моторику на занятиях.
  • Тренирует память, речь.
  • Осваивает массу полезных навыков (самостоятельно умываться, мыть руки, одевать верхнюю одежду и т.д.).

Однако следует понимать, что посещение детского развивающего центра не должны заменять развивающие занятия в домашних условиях. Ребенок постоянно нуждается во внимании взрослых, поэтому в вечернее время кто-то из взрослых должен полепить с ним скульптуры из пластилина, порисовать картинки или почитать интересную книгу. Тогда занятия в центре станут отличным дополнением и помогут ребенку лучше подготовиться к школе и адаптироваться в коллективе класса.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.