Поиск

5 советов, как освоить химию не выходя из дома

20/03/2017
988

Как видите, химия – это не оторванная от жизни наука о веществах. Она вокруг нас, и играет ключевую роль в повседневности. Знать химию – это хороший тон и даже необходимость образованного человека.

 

Совет № 1. Найдите онлайн репетитора. Занятия с преподавателем не только повысят общую химическую эрудицию, но и помогут сдать государственный экзамен. Кроме очевидных преимуществ, таких как: экономичность и удобство, химия по скайпу; это выбор того преподавателя, который подходит вам. На платформе для поиска репетиторов Preply выберите из 120 педагогов опытного репетитора по направлению (органическая, неорганическая, биохимия), и в соответствии с целями обучения (ЗНО, ЕГЭ, ГИА по химии).

 

Совет № 2. Смотрите видеолекции. Некоторые университеты предлагают бесплатные видеолекции и целые обучающие онлайн программы. Смотрите видеоконсультации и знакомьтесь с обучающими материалами. Например, понаблюдайте реакцию меди с хлором или посмотрите на эксперимент с горением кальция в воздухе, прочитав подробный комментарий об особенностях процесса.

 

Совет № 3. Выполняйте онлайн задания качественно. В сети есть задания на любые темы. Выбирайте их последовательно, от простого к сложному, чтобы вы усваивали материал постепенно и не переходили к следующей теме задач, пока не разобрались в предыдущей. Например, для начала научитесь решать задачи на вычисление массы, молярной массы и количества вещества. Затем переходите к вычислению числа частиц и объема вещества, и так далее.

 

Совет № 4. Делайте лабораторные работы. На специализированных онлайн платформах и сайтах вузов есть видео работ с подробным описанием каждого действия. Проведите лабораторную работу самостоятельно по аналогии, скачав программу для расчета и визуализации данных и используя прилагаемый файл с экспериментальными данными.

 

Совет № 5. Играйте в обучающие, контролирующие и развивающие игры.

Игра – это передышка между повторением пройденной и изучением новой темы, и просто интересное времяпровождение. Мобильные приложения позволяют заниматься химией даже в дорожной пробке. Скачайте приложения о химических элементах и молекулах. Так вы сможете почитать о них и увидеть 3D-модель, которую можно увеличить и посмотреть с разных ракурсов. В таких приложениях нет скучных сведений – информация подается в простой и интересной форме – как раз для любителей игрового обучения!

 

Наши советы связаны с интернетом. Ведь методы образования все чаще прибегают к использованию компьютерных и информационных технологий. Рекомендуем и вам идти в ногу со временем и использовать информацию в сети не только для развлечения, но и для пользы.

 

Но не стоит превращать учебу в рутину! Находите время для разнообразия учебного процесса. Как? Изучайте интересные факты и подробности химических открытий – в них много занимательного. Вот, например, история об открытии йода. Его в 1811 году совершил кот! Домашний любимец французского химика Б. Куртуа прыгнул на стол и столкнул на пол емкости с серной кислотой и раствором золы морских водорослей. Они смешались и получился йод, который сейчас есть в любой домашней аптечке.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.