Поиск

Какие танцы выбрать для дочки?

02/12/2016
800

Популярные танцы для девочек

Регулярные занятия в танцевальных студиях подарят девочке уверенность в себе, она научиться грациозно двигаться. И эти преимущества свойственны практически всем направлениям танца. Запишите девочку на секцию не раньше 5 лет – именно с этого возраста дети начинают танцевать осознанно. А до этого возраста в целях тренировки физической формы ребенок может посещать гимнастику, ритмику.

Обратите внимание на следующие направления танцев:

  • Балет. Здесь от ребенка потребуется недюжинная выносливость, характер и сила воли. Балет поможет сформировать физическую гибкость, изящество. Из-за сильных физических нагрузок не многие занимаются этим видом танцев более года. Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, лучше не выбирать балет.
     
  • Джаз. В этом стиле совмещено сразу несколько направлений – афро, современные танцы для детей, балет. Тренеры обучают малышей соединять в единую композицию такие разные движения. Обучение можно начинать с 7 лет.
     
  • Хип-хоп. Эти спортивные танцы доступны не только мальчишкам, как это было «принято» раньше. Отдавайте девочку на занятия с 5-6 лет.
     
  • Степ. Основа направления – ритмичная работа ног. Потребуется специальная обувь! Несложные движения степа девочка сможет освоить уже с 6 лет. Танцы тренируют координацию, чувство ритма, физическую выносливость.

Пусть девочка сама решит, какое именно направление ей ближе. Занятия «из-под палки» не дадут положительного результата – ребенок должен сам стремиться достичь высот.

Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.