Поиск

Шкаф-купе в детскую

14/03/2016
864




шкаф-купе в детскую

Шкаф-купе в детскую – это отличный выбор для комнат разных размеров. И хоть в нашей России производить такую мебель стали не очень давно, множество семей уже оценили достоинства этого мебельного предмета. Стало очевидным, что шкаф купе идеален для детских комнат. Он не займет много места, вместителен, а если необходимо, может сочетаться даже с встроенной кроватью или секретером, где будут храниться школьные принадлежности.

Приобрести такой шкаф-купе можно в салонах Е1, он может быть изготовлен и на заказ по вашему проекту. Адреса салонов Е1 вы без труда сможете найти в сети интернет, сегодня выход в интернет есть у каждого, и выбрать ближайший из списка предоставленных.

Приобретая шкаф-купе для своего ребенка, необходимо, чтобы он соответствовал следующим показателям:

Безопасность.

Это основной показатель для любой мебели в детскую. Важно, чтобы конструкция была прочна и устойчива. Мебель при любых обстоятельствах должна твердо стоять на полу и ни в коем случае не падать на ребенка при малейшей нагрузке. У шкафов в детскую должны быть закругленные углы. Нужно хорошенько подумать, прежде чем купить в детскую шкаф с зеркальными или стеклянными дверками. Непоседливый малыш легко может стукнуться о шкаф, а стекло достаточно легко бьется, поэтому травмы не избежать. Если в выбранной модели зеркал не избежать, нужно, чтобы на стеклах или зеркалах была защитная пленка, которая не даст осколкам разлететься в разные стороны. Дверки детского шкафа купе должны хорошо скользить, а ролик не должен выскакивать из направляющей. Не лишними будут и мягкие шлегели, исключающие защемление пальцев.

Экологические стандарты.

При производстве детских шкафов купе обычно используется качественное МДФ с незначительным количеством формальдегидов либо ДСП. Класс добавки формальдегидов, обычно, Е1. Но все же лучше спросить у продавца, какие материалы использовались при производстве – российские или зарубежные. У российских формальдегидов уровень выше. А вместо металлической фурнитуры чаще используется пластиковая.

Функциональность.

В шкаф-купе поместится не только одежда вашего чада, но и часть игрушек. На открытых местах хорошо будут лежать учебники и тетради, какие-то книжки для чтения. Иногда приходится совмещать в комплексе мебели кровать или письменный стол. Это легко сделать выбрав заказ по индивидуальному проекту.

Дизайн.

Шкаф-купе в детскую обычно выполняется в ярких тонах, с использованием мультипликационных персонажей. Важно учесть и пол ребенка. А можно вообще выбрать шкаф вместе – пусть он самостоятельно сделает первый осознанный выбор.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.