Поиск

Пряжа Малабриго

03/02/2018
1182

Вязание –уникальное занятие. Увлекательное, практичное, полезное для здоровья. У каждой мастерицы в копилке опыта собрано огромное количество хитростей и секретов,которые помогают ей в работе. Одной из таких хитростей является выбор пряжи.Как не ошибиться, если не знаешь из какого вида ниток нужно вязать ту или иную вещь? Ответ прост: пряжа Малабриго - универсальное решение,которое не подведет! Такую пряжу очень уважают авторитетные вязальщицы сами и с удовольствием рекомендуют ее начинающим коллегам, поскольку даже самые простые изделия из такой шерсти получаются невероятно эффектными и удобными.


Что такое Малабриго?

Малабриго – это название вида вязальных нитей, под которым вот уже более 15 лет выпускается уникальная пряжа из лучшей уругвайской мериносовой шерсти. Такая шерсть является сырьем для премиальной пряжи во всем мире. Уникальность же нитей Малабриго не только в составе, но и в способе их окрашивания. Оно производится исключительно вручную, и благодаря использованию сложных технологий пряжа получается неповторимых, разнообразных, ярких и насыщенных оттенков.

Выпускает пряжу Малабриго семейная компания Nogalina, для которой этот бизнес – дело всей жизни и главная гордостью. Качество Малабрико – эталон, на который равняется большинство других мировых производителей. По сегодняшний день Malabrigo производится исключительно в Уругвае! И никакого сырья, кроме уругвайского, для ее производства не используют.

Эта пряжа отличается тщательно подобранным составом и цветовой гаммой. Она очень мягкая и прочная, благодаря чему и изделия из нее получаются такими же приятными, красивыми и легкими в уходе. Мягкость и колористика Малабриго – одна из причин, почему именно ее используют как основу своих трикотажных коллекций многие именитые модельеры.

В настоящее время Малабриго – это 16 видов нитей, отличающихся по составу и способу плетения, и 300 вариантов оттенков, каждый из которых неповторим. Подобрать аналогичные тона у других производителей практически невозможно.

  • Malabrigo Rasta – нить слегка скручена, пряжа идеальна для изготовления шарфов и шапочек. Выпускается в 30 оттенках, по составу – 100% мериносовая шерсть.
  • Malabrigo Silkpaca – вариант, адаптированный для машинной и ручной вязки. Получается нежнейшее полотно из шелковистой пряжи, подходит для изготовления ажурных, нарядных изделий. Всего 36 оттенков, состоит из 30% шелка и 70% шерсти бэби альпака.
  • Malabrigo Rios – чисто шерстяная нить в 4х кратном сложении. Хорошо подходит для вывязывания детских вещей, которые потом можно стирать в стиральной машине (деликатный режим).
  • Malabrigo Sock – 100% мериносовая шерсть, отличается градиентным окрашиванием, подходит для изделий со сложными и простыми узорами. Тонкая и прочная.
  • Malabrigo Worsted – пряжа универсального назначения. Кардиганы, свитера, кофты из нее получаются просто великолепными. Разрешена машинная стирка!

Перечислена только небольшая часть видов этой пряжи. Среди ассортимента каждая мастерица, наверняка, сможет подобрать самую подходящую пряжу для реализации любой своей задумки. Уругвайская пряжа позволяет создавать настоящие рукотворные шедевры, с ней легко и приятно работать, вещи, связанные из Малабриго гарантированно будут долго носиться, и приносить радость своим владельцам.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.