Поиск

Схемы для вышивки крестом

14/07/2017
981

Где брать схемы для вышивки?

Это вопрос, который волнует как начинающих вышивальщиц, так и опытных мастериц, которые могут похвастаться большим количеством успешно завершенных работ и теперь находящихся в поисках той картины, которая смогла бы удовлетворить их эстетический вкус и профессиональные амбиции. В силу популярности занятия, на первый взгляд кажется, что найти схемы очень просто – в сети существует масса сервисов, где их предлагают бесплатно. Но основным недостатком таких схем зачастую является низкое качество.

Есть несколько способов, как можно получить готовую схему для вышивки.

  • Воспользоваться одной из специальных автоматических программ, которая обещает любую понравившуюся картинку трансформировать в схему для вышивки крестиком. У начинающих рукодельниц наверняка будут сложности и с выбором программного обеспечения и с подбором цветов нитей.
  •  Скачать одну из бесплатных схем, но велик риск получить неудовлетворительное качество.
  • Обратиться к популярным сервисам, один из которых stitch.su, посвященным вышивке и всему, что с ней связано. Там у вас будет возможность скачать в отличном качестве и с описанием дизайнерские схемы, созданные кропотливым трудом мастеров. Есть бесплатные варианты, а есть те, за которые автор пожелал вознаграждение, что неудивительно. Создание правильной и подробной схемы для вышивки – титанический труд.
  • Попробовать самостоятельно пройти все этапы создания схемы, выбранной картинки с привлечением не только компьютеризированного, но и ручного труда. Нужно будет изображение сначала обработать специальной компьютерной программой, которая разобьет его на пиксели – цветовые квадратики, а также выдаст таблицу соответствия всех оттенков с существующей палитрой мулине. Затем схему придется дорабатывать вручную – выполнить посимвольную прорисовку, контурирование и другие трудоемкие, но необходимые операции. На одну схему потребуется от 4-х часов и больше.
  • Самый простой и доступный способ: воспользоваться готовыми наборами, где кроме схемы вы найдете и другие, необходимые для работы принадлежности: соответствующего размера кусок канвы, набор нитей, иглу и т.д.

В любом случае, для начала вам потребуются самые простенькие схемы для вышивки, поэтому вполне смогут подойти и бесплатные варианты. А по мере роста мастерства вы уже сами для себя решите, что проще – купить схему у мастера-разработчика или испытать собственные дизайнерские способности.

Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Актуальные предложения и промокодыЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.