Поиск

Идеальная одежда для прогулки

23/08/2017
1075

Как одевали малышей раньше

Сегодня это вызывает лишь улыбку - ведь современные магазины предлагают огромное количество одежды для прогулок, не стесняющей движений и прекрасно сохраняющей тепло. Остается только правильно выбрать костюм, соответствующий возрасту, времени года и активности ребенка. И наиболее приемлемым выбором вот уже много лет остаются комбинезоны - воистину величайшее изобретение человечества.

А между тем, первые комбинезоны в детских гардеробах появились еще в XVIII веке. Правда, их шили из шелка и атласа, они были доступны только весьма состоятельным людям и для зимних прогулок не годились. Но времена меняются, и современные комбинезоны доступны каждому.

Детские зимние комбинезоны

Производители сегодня предлагают широчайший ассортимент комбинезонов и для новорожденных, и для малышей любого возраста, вплоть до самых больших ребят. Выпускаются комбинезоны в трех вариантах - слитные, раздельные и трансформеры. Каждый из них имеет свои преимущества и предпочтителен для определенного возраста.


Комбинезон-трансформер - выбор новорожденных

Комбинезоны-трансформеры разработаны специально для самых маленьких, их можно использовать с первых дней жизни малыша. Особенностью такого комбинезона является то, что он "легким движением руки" может превращаться в комбинезон со штанишками или становиться спальным конвертом.

Спальный конверт прекрасно сохраняет тепло и обеспечивает малышу комфорт во время прогулки. Удобные застежки позволяют полностью раскрыть конверт, так что маме не составит труда уложить в него даже самого активного карапуза. Когда же ребенок немного подрастет, конверт можно использовать как комбинезон со штанишками, в котором малыш сможет делать свои первые шаги.

Комбинезон для новорожденных

Комбинезоны-трансформеры комплектуются варежками и пинетками, которые при необходимости можно пристегнуть к рукавам и штанинкам или же убрать за ненадобностью. Что касается сезонности, то купить комбинезон-трансформер для новорожденных можно для любого времени года. Кроме того, магазины предлагают универсальные варианты со съемными утепляющими подкладками, подходящие для использования и зимой, и в весенне-осенний период.


Слитный комбинезон - учимся ходить

Слитные комбинезоны подходят для ребятишек младшего возраста, особенно в то время, когда они только начинают делать первые шаги. Каждая мама знает, что, когда она берет малыша на руки, чтобы он отдохнул или чтобы усадить его в коляску, одежда неизбежно задирается. Зимой это может привести к печальным последствиям, ведь малыши легко простужаются.

Слитный комбинезон позволяет не задумываться о такой проблеме - совмещенная со штанишками курточка не задерется, и тело ребенка всегда надежно скрыто от холодного воздуха. Кроме того, не надо переживать и том, что во время прогулки малыш заснет в коляске - по возвращении домой слитный комбинезон легко снимается, и маленький соня даже не проснется во время раздевания.

Слитный комбинезон

Конечно, слитный комбинезон прекрасно подходит для детей практически любого возраста - даже при самых активных играх они не задираются и не перекручиваются, так что ребенку в конце прогулки будет также комфортно, как и в начале нее. Такая одежда не позволит ветру и снегу пробраться под курточку, что особенно важно для детей со склонностью к простудам.


Раздельный комбинезон - для самостоятельных личностей

Ребятам постарше лучше выбирать раздельные комбинезоны, состоящие из курточки и штанишек. В таких комплектах брючки, как правило, имеют завышенную талию и лямки, так что во время прогулки спина и поясница ребенка будут надежно защищены, даже если курточка задерется.

Раздельный детский комбинезон

Кроме того, в возрасте четырех-пяти лет дети уже стремятся делать все самостоятельно, и надеть отдельно штанишки и курточку для них гораздо проще. Раздельный комбинезон удобен и при посещении поликлиники, при необходимости зайти с ребенком в магазин или в любой другой ситуации, когда возникает риск перегреться в помещении - можно просто снять курточку.

Удобен раздельный комбинезон и с точки зрения поддержания чистоты - штаны и курточка пачкаются неравномерно, брючки обычно загрязняются быстрее, и в этом случае их можно выстирать отдельно. Наконец, благодаря отворотам на курточке и штанах, раздельный комбинезон можно купить "на вырост", и ребенку хватит его на два-три года.


Из чего же шьют комбинезоны

Производители, ответственно относящиеся к своей продукции, используют для пошива детских комбинезонов только проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя ткани и материалы. Это важно не только для качества изделий, но и для здоровья детей - одежда не должны вызывать аллергических реакций и кожных воспалений. Примером такой продукции можно назвать комбинезон Lassie (от финского бренда Reima).

Из чего шьют детские зимние комбинезоны

Материал верха обычно пропитывается специальными составами, отталкивающими воду и грязь, так, что даже бегая в комбинезоне по лужам, ребенок останется сухим, а небольшие загрязнения можно легко удалить. Эти же составы делают одежду непродуваемой и позволяют лучше сохранять тепло.

Наполнители детских комбинезонов могут быть искусственными:

*​ файберскин;

*​ синтепон;

*​ полифайбер;

*​  тинсулейт;

*​ изософт;

*​ холлофайбер.

Не менее популярны и натуральные материалы:

*​ гусиный пух;

*​ овчина.

Комбинезон с отстегивающейся подкладкой можно использовать с наступлением первых осенних холодов вплоть до весны - в зимние дни подстежка защитит от мороза, а при повышении температуры на улице ее можно оставить дома. Чаще всего такую подкладку изготавливают из овечьей шерсти, но могут использоваться и другие материалы.

Выбирая детский комбинезон для ребенка, необходимо учитывать климатические особенности места проживания, возраст и активность малыша, а также состояние его здоровья, в первую очередь - склонность к аллергиям. К счастью, широчайший ассортимент детской одежды сегодня позволяет выбрать комбинезон при любых возможностях семейного бюджета.

Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.