Поиск

Как выбрать детское постельное белье

22/08/2016
614

детское постельное бельеПервоначальным и главным критерием при выборе постельных принадлежностей должен быть материал. И здесь самое важное – никакой синтетики! Любой текстиль, который приобретается для ребенка, должен быть натуральным и, не смотря на сегодняшнее богатство выбора, ткани из хлопковых волокон все также остаются в лидерах. Ведь они не бьются током, дышат, не скользят и не прилипают к телу, а значит, будут комфортными в любое время года.

 

Какие самые подходящие ткани для детской постели? 

Детское постельное белье, представленное на сайте, для удобства покупателей отсортировано по категориям в зависимости от вида материала. Мы предлагаем только натуральные ткани, но каждая из них производится благодаря особому переплетению нитей и обладает разными качествами.

 

  • Бязь. Это очень популярная в постельном текстиле хлопчатобумажная ткань с простым полотняным переплетением. Она отличается оптимальным сочетанием цена/качество, а также гигиеничностью, крепостью, экологичностью, сохранностью рисунка на многие годы при постоянной эксплуатации, гигроскопичностью. Но стоит отметить, что данная ткань является самой грубой среди своих «натуральных сестер» и ее немного шероховатая поверхность может быть не всем по душе, также эта ткань может полинять при первой стирке.
     
  • Перкаль – хлопковый материал из некрученых нитей, которой принадлежит звание «королевы» бельевых тканей. К слову, в Европе постельные принадлежности из перкаля относятся к классу «люкс». Крестоообразное переплетение нитей делает его прочным и износостойким, но от этого не менее привлекательным, ведь здесь не наблюдается перекрученных нитей или утолщений. Перкаль напоминает батист, но более гладкая и мягкая.
     
  • Поплин представляется собой двухстороннюю ткань из нитей разного калибра, соединенных полотняным плетением (основа – тонкие и гладкие волокна, нити утка – толще и более грубые, что придает ему мелкий рубчиковый эффект). Собрав в себе много нужных качеств, он в последнее время стал самым востребованным материалом для постелей:
    • плотный;
    • немнущийся;
    • неприхотливый;
    • инертный;
    • износостойкий;
    • доступный;
    • гигроскопичный.

Натуральный материал – это залог здорового и хорошего сна, но на что еще стоит обратить внимание при выборе комплекта белья ребенку?


Советы по выбору постели: замечаем детали 

Кто-то подумает, что детали не так и важны, но из них как раз и складывается общая картина. Что еще может указать вам на то, что это качественный товар:

  • Запах. После визуальной оценки стоит первым делом понюхать белье и ничего кроме легкого текстильного запаха вы не должны почувствовать. А все запахи вроде красителей или затхлости – признаки низкосортного белья неизвестного происхождения.
     
  • Швы. Некачественная обработка швов и необрезанные срезы, скорее всего, приведут к разрывам полотна уже после 1-2 стирок. Избегайте и комплектов со стыками или строчкой по центру изделия, ведь это принесет дискомфорт при отдыхе.
     
  • Нити. Должны быть прочными и хорошо прошитыми по швам, точно соответствовать тону постели.
     
  • Кружево. Если вы решили приобрести комплект, украшенный рюшами или кружевом, то на ощупь оно обязательно должно быть мягким и нежным, дабы не травмировать кожу ребенка. Также проверьте насколько крепко оно пришито и не использовался ли для такого декора клей, что зачастую позволяю себе делать недобросовестные производители, а это автоматически делает постель непригодной для использования малышом.
     
  • Рисунок. В первую очередь обдумайте каким он должен быть, а лучше посоветуйтесь с ребенком. Если вы приобретаете комплект белья в качестве подарка другому малышу, то мы можем предложить большой выбор рисунков машинок, пейзажей, животных и мультипликационных героев для мальчиков, а пестрые бабочки, феи, принцессы и цветы на постели станут отличным презентом для дeвочки. Что касается яркости рисунка, то стоит выбирать наборы спестроткаными рисунками, а не с ярковыраженной лицевой и изнаночной сторонами (они быстро теряют краски).

 

Выбор материала и рисунка остается за вами, а мы гарантируем, что любой наш товар будет выполнен качественно и из натуральных волокон. Давайте вместе перенесем детей в сказочный мир и наполним их детство сочными красками.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.