Поиск

Как выбрать качественную фарфоровую куклу

30/12/2016
1145

Критерии выбора

  • Цена. Хорошая кукла не может быть очень дешевой. Стоимость варьируется в зависимости от размера товара, вида фарфора и материала, из которого изготовлен наряд и аксессуары. Из этого вытекает следующий критерий.

  • Материал и дизайн. Самые дорогие куклы делают из бисквита - неглазурованного фарфора. Раньше изделия целиком создавались из этого материала, сегодня же тело игрушки обычно мягконабивное. Глаза качественных кукол делают из стекла, ресницы - из искусственного материала, напоминающего на ощупь шелк. Обратите внимание на одежду. Чем больше проработанных деталей (пуговиц, элементов бижутерии, бантов) имеет наряд и чем аккуратней они сделаны - тем лучше и, соответственно, дороже будет кукла.

  • Сертификат - элемент, обязательный для качественного изделия. Иногда производители ставят клеймо непосредственно на куклу - спину, шею или плечо. Также к товару может прилагаться сертификат, на котором указан серийный номер или страна-производитель.

Следует помнить, что фарфоровую куклу не стоит предлагать совсем маленьким детям. Бережно с ней обращаться и по достоинству оценить смогут девочки постарше. Также она несомненно порадует взрослых коллекционеров. Выбирайте качественные подарки для своих друзей и близких!

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.