Поиск

Платья на каждый день для пышных женщин

21/03/2016
КУЗЬМИНА Татьяна
1422

Фасон

При выборе фасона изделия ориентируйтесь на то, что оно должно показать ваши достоинства и скрыть все недочеты. Как правило, женщины с крупными объемами имеют потрясающую линию декольте, которую как раз и стоит подчеркнуть. Стоит купить платье, которое выгодно подчеркнет ваши выигрышные округлости. Хорошим выбором станет фасон длиной немного ниже колен, сидящее по фигуре, с рукавом ¾ и чуть приталенное. Не стремитесь к открытым рукавам, так как вы рискуете выделить объем, который так старательно скрываете в других местах.


Платья на каждый день для пышных женщин

Если же у вас грушевидный тип фигуры, не стоит обращать внимание на фасон изделий, начинающих расширение юбки от талии. Присмотритесь к тем моделям, подол которых свободно спадает по фигуре от бедер.

В принципе, прекрасными фасонами на каждый день считаются: платье-футляр, стиль ампир, платье с запахом и платье туника.

Цвет

Конечно, всем известна простая истина, что черный цвет стройнит, а светлые оттенки, напротив, добавляют кому-то недостающую массу. Но это не значит, что вам нужно облачаться только в один этот темный цвет и позабыть о существовании других. Вы можете выбирать абсолютно любой оттенок, который максимально подходит под ваш цветотип. Единственное, от чего вам действительно стоит отказаться, так это чрезмерно ярких и крупных принтов, способных поделить вашу фигуру пополам и создать в определенных местах ненужные акценты. Отдавайте предпочтение однотонности и вертикальным полоскам, вытягивающим ваш силуэт.


Материалы

При приобретении изделия обращайте внимание и на ткань, из которого оно изготовлено. Вам больше подойдут натуральные материалы, вроде льна, хлопка, шерсти и т.п. А вот что действительно следует обходить стороной, так это обтягивающие прозрачные ткани вроде синтетики и шифона. Не очень привлекательно будут смотреться и вельветовые модели.


Платья на каждый день для пышных женщин

Размер

Главным советом здесь будет – не бояться примерять вещи. Если вы – обладательница крупных параметров, вам необходимо уделять гораздо больше внимания подбору одежды, нежели стройным девушкам. Не стоит ориентироваться только на буквы и цифры, написанные на ярлыках понравившейся вещи. Платье не должно сильно стягивать фигуру, но и висеть балахоном тоже недопустимо. Идеальная модель должна быть по размеру.


Крой

Крой для изделия на каждый день подразумевает под собой простоту и лаконичность, и платье для пышных женщин не является исключением. Следует отказаться от громоздких дополнительных деталей вроде оборок, рюш и карманов.

Многие представительницы «размера плюс» сталкивались с проблемой ассортимента даже в больших торговых центрах. Поэтому стоит подумать о том, что можно купить платье в интернет магазине. Здесь обязательно найдутся изделия, подходящие вам по фигуре. Не бойтесь, что вы можете взять «кота в мешке», ведь перед приобретением вам предоставят возможность примерить понравившуюся модель.

Татьяна Кузьмина

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.