Поиск

Имплантация зубов - легко!

11/07/2016
584

Имплант внедряется глубоко в десну, чтобы кость и имплант срослись. После этого (пройдет около четырех месяцев), поверх имплантата ставится коронка, которую изготавливают по слепку челюсти пациента. В итоге вы получаете новый прочный зуб, производят имплантаты из металлокерамики (безметалловая керамика).

В каких случаях рекомендуют имплантацию зубов?

  • Если постоянный зуб выпал;
  • Если между двух здоровых зубов имеется разрушенный;
  • Если жевательных зубов нет совсем;
  • При явных зубных дефектах;
  • Если зубов совсем нет, и требуется опора, на которую в последующем ставится мост.

В стоматологическую клинику «Ланцет» приходят пациенты в возрасте 84-х лет и старше. Ведь ограничений по возрасту для имплантации зубов нет. Возможен отказ в имплантации из медицинских соображений, по которым угроза для жизни выше, чем польза от установки имплантата.

 

Методы протезирования

Одноэтапная имплантация – быстрая, в один этап. Лечение проходит быстрее, и коронка ставится сразу.

Двухэтапная имплантация – имплантат ставят, только когда ткани заживут. Эта методика чаще применяется, так как это более щадящий и безопасный режим. Установка абатмента и имплантата происходит поэтапно.

 

Противопоказания

В качестве противопоказания к имплантации зубов выступает беременность, ведь это вредный фактор. Людям с заболеваниями крови, ЦНС и другими серьезными заболеваниями тоже в услуге могут отказать.

Важно: до имплантации в клинике «Ланцет» проводится диагностика ротовой полости и принимается решение о необходимости процедуры. Если часть зубов еще можно вылечить, то сначала лечат.

 

Оборудование

При планировании имплантации используется 3-D томограф, при помощи которого создается трехмерная модель. Что позволяет безопасно установить имплантат и не задеть важных зон. Имплантат не должен задеть нервные волокна, встать вплотную с соседними зубами.

Клиника «Ланцет» использует титановые импланты. Титан – это материал, который легко приживается, потому что организм не отторгает его, принимая за одну из своих составляющих.


Особенности протезирования

Для имплантации нижних зубов существует специфическая технология и по обыкновению проводится двухэтапная имплантация.

Воссоздание верхних зубов – кропотливый процесс. У верхней кости меньшая плотность, поэтому требуются более длинные имплантаты. Кроме этого существует опасность повреждения нервных волокон и открытие кровотечения. Чтобы не повредить слизистую снова используют специальные технические приборы.

Для успешной имплантации специалистами досконально изучается строение челюстно-лицевой зоны.

 

Квалификация специалистов

Клиника «Ланцет» «собрала» стоматологов, имеющих богатый опыт за спиной. Обучение и повышение квалификации кадров проводится за рубежом.

Здесь, в стоматологическом центре «Ланцет», можно полностью обследовать ротовую полость и при желании и возможности восстановить утраченные зубы путем имплантации хорошего качества, с которыми после наслаждаться жизнью и не скрывать своей улыбки, она украшает каждого человека. Улыбайтесь на здоровье и дарите окружающим свое хорошее настроение!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.