Поиск

Простые способы защиты от простуды

04/12/2015
616

Защита от простуды

 

С приближением зимы мы все подвергаемся риску заболевания ОРВИ. Все мы так же знаем, что нужно принимать витамины и одеваться теплее. В некоторых случаях, для дополнительной защиты от простуды, мы принимает различные лекарства способствующие повышению уровня иммунитета. Но не все знают, что есть еще один простой и эффективный способ защитить свой организм и от простуды и других заболеваний. Это гигиена рук.

 

Хотя это и не очевидно, но гигиена рук крайне важна для нашего здоровья, потому что в течение дня мы прикасаемся руками:

  • К поручням в общественном транспорте
  • К перилам на лестничных пролетах
  • К разным предметам: в магазине, на улице, на работе

А потом, зачастую неосознанно, прикасаемся к лицу: чешим нос или щеку, кладем голову на руку и др. Но вы когда-нибудь задумывались о том, какие бактерии, вирусы могут на ваших руках? Задумывались ли вы о том, что не все люди в общественном транспорте придерживаются тех же правил гигиены, что и вы? Задумывались ли вы о том, что с виду здоровый человек может быть переносчиком опасных бактерий? Практика показывает, что об этом никто никогда не думает, а зря.

Многие люди считают, что мытья с рук с мылом вполне достаточно. К сожалению, это не так. Мыло лишь убирает видимые загрязнения с рук и «механически» смывает бактерии. Поэтому если помыть руки не уделяя должно внимания технике мытья, то и бактерии вы смоете не все.

 

Что же делать?

Использовать кожные антисептики для рук. Как правило, кожный антисептик представляет собой 60-70% спиртовой раствор с различными добавками для смягчения, увлажнения кожи рук, пролонгации действия антисептического эффекта. В отличии от мыла, кожный антисептик убивает все патогенные микроорганизмы и вирусы. Поэтому если перед вами стоит выбор помыть руки или обработать их антисептиком, то смело выбирайте антисептик.

 

Какой антисептик выбрать?

Существует множество брендов, как российского производства, так и зарубежного. Их составы в целом схожи, разница заключается лишь в качестве компонентов. Например, в совсем низкокачественных антисептиках, присутствует крупная фракция, т.е. при растирании антисептика руками, чувствует какие-то «крошки» — значит, при производстве антисептика какой-то компонент плохо растворился. Подобные кожные антисептики лучше избегать.

 

Хорошо зарекомендовал себя немецкий кожный антисептик Стериллиум, который производит компания Пауль Хартманн. Это антисептик с большой историей, десятилетиями различных исследований его эффективности, множеством документов подтверждающих его эффективность.

 

Как использовать антисептик?

Пользуйтесь антисептиком каждый раз после общественного транспорта, перед обедом в кафе, в офисе, после контакта с другими людьми. Достаточно просто нанести его на руки и растереть. Важно помнить, что большинство антисептиков содержит спирт, поэтому руки в течение пары минут будут немного пахнуть спиртом, пока он не испарится.

 

Где лучше покупать антисептик?

Антисептики продаются в продуктовых магазинах на кассах, в аптеках, в специализированных интернет-магазинах. Мы рекомендуем приобретать их в специализированных интернет-магазинах, так как там выбор больше, чем в аптеках. К тому же, вы сможете получить наиболее грамотную консультацию и подобрать именно то, что вам нужно. Среди интернет-магазинов лучше выбирать те компании, которые являются официальными дистрибьюторами иностранных производителей, тогда вы будете надежно застрахованы от покупки контрафакта.

Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.