Поиск

Женские колготки – секреты выбора

10/08/2017
687

Осень уже на пороге и вопрос обновления сезонного гардероба становится все более актуальным.Пальто, плащи, брюки, платья сменяют в мыслях сарафаны, шортики, топы и другие,чисто летние вещицы. Однако на фоне забот об основных предметах осенних ансамблей нельзя забывать о той части одежды, без которой невозможен ни один удачный образ – это колготки, чулки, белье, носочки и другие очень-очень важные мелочи. Хороший магазин колготок поможет приобрести все, что интересует, нужно только знать, как выбирать.


Секретная кодировка

Пойти и купить колготки, что может быть прозаичнее и проще? Так думают те, кто не утруждает себя мыслями о практичности и эстетичности, те, кто привык совершать покупки по принципу «как повезет». А ведь можно действовать наверняка и покупать только то, что действительно необходимо и заслуживает внимания – качественное, красивое, ноское, в том числе и колготки. Чтобы не приобрести «кота в мешке» стоит научиться немного разбираться в обозначениях на упаковке, поскольку не в каждом магазине можно открыть и пощупать товар.

  • Содержание эластана (или лайкры) – от 3% до 30%. Чем меньше, тем дешевле колготки, тем хуже они сядут на ножку. Причем процент эластана не зависит от плотности изделия. Содержание добавки до 5% говорит о том, что вы купите самые простые капронки, которые будут морщиться под коленками и на щиколотках. Если лайкры от 10% до 15-20%, то это уже достаточно качественные и прочные колготки, гарантирующие комфорт. От 25% и выше – антицеллюлитные изделия, повышенной прочности. Улучшенный вариант, если на упаковке есть маркировка Lycra3D, что означает тройную лайкровую нить. Такие колготки очень устойчивые к появлению зацепок и повреждению.
  • У качественных колготок швы исключительно плоские – есть соответствующая картинка, никаких круглых. Плоский шов при растягивании сливается с плоскостью полотна колготок и совершенно незаметен под облегающей одеждой.
  • Если вы хотите приобрести брендовые колготки – попросите продавца немного приоткрыть упаковку. Настоящие фирменные колготки будут ароматизированными, а подделка пахнуть химией.
  • При приобретении колготок большого размера проследите, чтобы присутствовала расширяющая уплотнительная вставка в области ягодиц – ищите соответствующее изображение.
  • Присутствие гигиенической ластовицы обязательно. Те колготки, которые кроме ластовицы имеют ажурные «трусики», можно носить даже без нижнего белья.
  • Плотность колготок варьируется от 10 до 250 ден. До 20 ден – летние, от 20 до 40-50 демисезонные, все, что плотнее относится к зимнему типу колготок.
  • Носок и пяточка должны быть максимально уплотнены, что подчеркивается схематическим изображением.
  • Слово «Support» обозначает «поддержка» и говорит о том, что колготы обладают профилактическим действием, подходят женщинам с варикозом, тем, у кого быстро устают ноги. Плотность от 50 ден.
  • Степень прозрачности колготок не зависит от плотности. На нее влияет состав нитей. То есть колготы высокой плотности могут быть прозрачными и наоборот.
  • Если в нитях присутствует акрил – на колготках будут образовываться катышки.
  • Микрофибра («Microtex») – хороший утеплитель, повышает прочность колготок.
  • Чулки идеальны для лета, особенно те, которые на силиконовых резинках – носятся без пояса.

В большинстве случаев все надписи и картинки на упаковках колготок интуитивно понятны, нужно только внимательно их читать и анализировать.


Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.