Поиск

Ой, беременность?!

06/06/2018
584

У большинства женщин материнский инстинкт начинает проявляться еще в раннем детстве. Куклы, пеленки,колясочки… Начиная с малых лет девочки представляют себя в роли мам и эти ощущения они проносят с собой через годы. Им, потом уже повзрослевшим, кажется,что они уже давно готовы к вынашиванию и рождению малыша, что они уже давно все знают и умеют, что способны взять на себя ответственность за новую жизнь. Но когда приходит срок, и женщины узнают, что совсем скоро не в грезах, а в реальности станут мамами, их покидает чувство уверенности, а на его место приходит паника и бесконечные: что, где, когда, как и зачем? Портал iberemennost.ru – энциклопедия будущей мамы, ее настольная книга, в которой она всегда сможет найти квалифицированные ответы на любые вопросы, связанные с зачатием и вынашиванием малыша, родами и ранним послеродовым периодом.

Беременность

Экспертные заключения, народная мудрость, особенности современной медицины

Этап жизни длиною в девять месяцев многие женщины ждут всю жизнь, и все равно оказываются к нему не готовыми. Вынашивание плода и благополучное родоразрешение не всегда проходят по-книжному. Нередко возникают осложнения, моменты, требующие принятия взвешенного решения, приятные и неприятные сюрпризы. Подготовиться ко всему этому заранее невозможно, многое проявляется «попутно», так сказать, в процессе. И чтобы иметь возможность сохранять спокойствие, контролировать происходящее, что-то предотвращать, нужно владеть информацией, знаниями. На ресурсе iberemennost.ru собрано огромное количество справочного материала, экспертных статей, реальных историй, советов опытных врачей и уже состоявшихся мам, которые помогут сориентироваться в любой ситуации и своевременно посоветоваться с доктором, если возникнет такая необходимость.

  • Планируем. Сегодня становится популярным (и совершенно правильным шагом, говорящим о зрелости пары) планировать рождение ребенка заранее. Элементарные анализы, корректировка быта и образа жизни, переход на здоровый рацион, отказ от вредных привычек и другие простые, но эффективные меры, во много раз увеличивают вероятность зачатия красивого и здорового малыша. Узнайте, как правильно подготовиться к беременности и гарантированно избежать многих осложнений.
  • Первый триместр. Самый волнительный, самый стремительный и самый рискованный. В первом триместре плод развивается невероятно быстро. Будущей маме так много нужно успеть: найти врача, встать на учет, пройти много обследований и при этом не забывать об осторожности, так как в первом триместре чаще всего бывают угрозы прерывания беременности.
  • Второй триместр. Золотая серединка. Мысли в порядке, все идет своим чередом, главное – держать руку на пульсе, и на животике…
  • Третий триместр. Финишная прямая. Здесь важны спокойствие и терпение, советы по предстоящим родам.
  • Нужна ли гимнастика беременным? Совместимы ли фитнес и беременность? Как поддержать форму, подготовиться к процессу родов, не набрать вес и улучшить свое физическое и эмоциональное состояние при помощи простых упражнений – подскажет соответствующий раздел сайта.
  • Вот они: роды. Современные подходы к родоразрешению, дыхание, безмедикаментозное обезболивание, мысли, настрой и многое другое из того, что поможет максимально быстро и комфортно пройти через испытание под названием роды.
  • Первые недели с малышом. Азы грудного вскармливания, секреты успешной лактации, решение проблем с коликами, организация оптимального режима дня и ночи для мамы и новорожденного, а также роль папы во всех вышеперечисленных этапах.

Хорошо структурированная подача и обилие информации на разные темы позволяют легко находить именно тот материал, который актуален в данный момент. Каждой беременной женщине и той, которая только задумывается о возможности зачатия, крайне важно знать, что она в любой момент может воспользоваться разумной подсказкой. Ресурс iberemennost.ru – всегда к вашим услугам.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.