Поиск

8 способов заработать в декрете

18/07/2014
ТРОЦКАЯ Марина
1231

  

 

К сожалению, не всем это удается. Да и возможность такая есть не у каждой мамы. Однако что бы ни лежало в основе вашего стремления начать зарабатывать — самореализация, общение с внешним миром, получение дополнительного дохода — вы всегда можете выбрать подходящее именно для вас занятие для достижения цели.
 

1. Рукоделие. Хэндмейд сегодня популярен как никогда. Поэтому если вы умеете делать что-то качественное и оригинальное своими руками, это может стать отличным началом своего дела. Продавать свои изделия можно как на специализированных сайтах в Интернете, так и в обычных магазинах.

2.
Мастер-классы. Научите других делать что-то, что хорошо умеете сами — печь хлеб, вязать крючком, варить мыло или плести косички. Вариантов реализации множество. Главное — найти свою аудиторию. И вот несколько мест, где это можно сделать: на собственном сайте в Интернете, собрав дома компанию мам с детьми, в йога-центре по соседству.

3.
Работа няней.
Почасовые услуги няни, в том числе няни с ребенком, очень востребованы среди мам. За несколько часов вы успеете поиграть у себя дома или на территории работодателя, погулять, покушать. Причем, если хорошо подготовиться — можно отлично провести время, ведь заниматься с двумя детьми намного интереснее, чем с одним. А подросшие детки какое-то время смогут и сами поиграть.

4.
Расшифровка текстов.
Вы можете переводить аудио-тексты заказчика в текстовый вид, если владеете русским (а возможно и иностранным) языком и умеете быстро набирать текст.

5.
Копирайтинг.
Писать статьи для блогов, интернет-изданий и журналов, слоганы, продающие тексты на заказ — это то, что можно делать, не выходя из дома. Компьютер, собственная голова и умение себя организовать — вот все, что вам понадобится для начала.

6.
Репетиторство и другая помощь в учебе.
Вы можете преподавать что-то, в чем являетесь специалистом, консультировать, помогать в выполнении контрольных, курсовых или дипломных работ. Причем это можно делать как через Интернет, так и офф-лайн.

7.
Тайный покупатель.
Вы получаете задание от работодателя и отправляетесь в магазин или банк, кафе или даже в полет. Там вы ведете себя в соответствии с предложенной легендой. После этого дома пишете отчет и заполняете опросный лист. За что и получаете заранее оговоренную сумму. Возможно продвижение по карьерной лестнице — через какое-то время вам могут доверить проверять отчеты других тайных покупателей. И вот это уже можно делать не выходя из дома.

8.
Если вы переводчик, бухгалтер или дизайнер
, вы также с легкостью сможете найти варианты удаленной работы. Переводить статьи и книги, вести бухгалтерский учет для небольших фирм, делать логотипы и другие элементы фирменного стиля — все это очень востребовано на современном рынке.

     

    Это перечень основных, но далеко не всех возможностей заработать в отпуске по уходу за ребенком. Уровень вашего дохода в каждом конкретном случае будет зависеть от вашего профессионализма, готовности развиваться, расти, от того, сколько времени вы будете посвящать работе и, конечно, от веры в себя.

    Итак, выберите направление в соответствии со своими интересами, навыками или увлечениями, оцените возможности, при необходимости получите дополнительные знания,  заручитесь поддержкой близких и сделайте первый шаг. А за ним — второй, третий и все последующие. Пусть вас не пугают трудности. А возможность оставаться дома с детьми и при этом зарабатывать вдохновляет на новые свершения. 


    Сыпь на амоксициллинЧитать статью
    Книжные ритуалыЧитать статью
    Букет для торжественного дняЧитать статью
    Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
    Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
    Время для отношенийЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.