Поиск

«Пилот самолета» и «стюардесса» вошли в ТОП-5 самых популярных профессий у подрастающего поколения

26/08/2013
1061

 

В преддверии мировой премьеры мультфильма студии Disney «Самолеты» (в России с 29 августа), авиакомпания British Airways провела ряд исследований, которые показали, что работа в авиакомпании является одной из тех, о которой мечтают дети разных стран мира.

 

Независимое исследование, которое было проведено среди 650 детей в возрасте от 6 до 12 лет, показало, что карьера профессионального футболиста является заветной мечтой для  мальчиков, наряду с профессией пилота и, конечно же, лаврами супер героя! Тем временем девочки, когда вырастут, мечтают стать учителями, ветеринарами или работать в медицине.

 

Работа мечты ТОП-5

 

Опрос среди мальчиков

  1. Футболист
  2. Пилот
  3. Супер герой
  4. Полицейский
  5.  Учитель 

     

    Опрос среди девочек

    1. Учитель
    2. Ветеринар
    3. Медсестра/ Доктор
    4. Стюардесса
    5. Поп звезда/певица

     

    British Airways

     

    Во время исследования дети называли и очень необычные профессии, такие как: гонщик Формулы 1, охотник на акул, изобретатель, водитель грузовика с монстрами, пират, принцесса и, пожалуй, самая оригинальная  – строитель домов на деревьях.

     

    Как официальный авиа партнер нового анимационного фильма «Самолеты», British Airways переименовали одно из своих судов в честь одноименного персонажа из мультфильма – «Бульдог». С сентября мультфильм можно будет смотреть во время полета на всех рейсах British Airways, и он обещает стать одним из самых популярных фильмов для всей семьи на борту в этом году.

     

    Галина Карзова, глава British Airways в России и Украине, прокомментировала результаты последних исследований: «Было приятно увидеть, что по-прежнему мальчики и девочки мечтают о летных профессиях, и что дети разных стран и возрастов мечтают одинаково, ведь мечты не имеют географических границ. На рейсах ВА из России наши юные путешественники тоже любят задавать вопросы экипажу об их работе, а самые смелые даже просятся в кабину пилотов. Среди них есть и девочки! Но нас это не удивляет, ведь в штате British Airways работает пилотов-женщин больше, чем в любой другой британской авиакомпании. И мы надеемся, что вскоре среди самых популярных профессий у девочек появится и профессия пилота!»

     

    А кем хочет стать ваш ребенок, когда вырастет?

     

    Интересные факты

     

    • British Airways является официальной авиакомпанией партнером диснеевского мультфильма «Самолеты»
    • В штате British Airways  работает больше пилотов-женщин, чем у любого другого британского перевозчика - около 200 сотрудников
    • Исследования были сделаны  компанией One poll. В ходе исследования было опрошено 650 детей в возрасте от 6 до 12 лет 

     

    Сыпь на амоксициллинЧитать статью
    Книжные ритуалыЧитать статью
    Букет для торжественного дняЧитать статью
    Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
    Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
    Время для отношенийЧитать статью
    Комментарии

    Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

    База полезных знаний и сообщество мам и пап

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

    Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

    Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

    Подпишитесь на рассылку семейного портала

    Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

    Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.