Поиск

Топ-9 проблем отношений на расстоянии и способы их решения

27/11/2019
1253

Есть пары, которые по разным причинам, такие как учеба или работа, вынуждены жить на расстоянии. Этих людей, безусловно, объединяет очень сильная любовь, но даже в самых счастливых парах со временем могут возникнуть проблемы. Что это за трудности и как их решить? Вот несколько советов, как сохранить отношения, несмотря на расстояние.


Семейный отношения

1. Ревность

Нечего скрывать, именно ревность — главная проблема любых отношений подобного рода. Вы становитесь подозрительными и проявляете беспокойство по поводу каждого нового друга или коллеги, а также придумываете худшие сценарии развития событий, если возлюбленный не ответил сразу же на ваше сообщение!

Угнетать партнера было бы неверной тактикой, это быстро утомляет и наталкивает на мысль воспользоваться преимуществом дистанции. В этом случае помните, что без доверия любые отношения обречены на провал, а расстояние — всего лишь временная трудность.


2. Споры

Невозможность выяснить все разногласия здесь и сразу, усиливает раздражение и обиду. Нет необходимости говорить, насколько быстро это может привести к еще более серьезным ссорам, поэтому всегда лучше постараться как можно больше разговаривать, выражать свои опасения и не делать вид, что ничего не произошло.


3. Проблемы со связью

Сегодня мы все больше общаемся благодаря смартфонам и ПК, у нас есть много способов почувствовать близость друг к другу, однако не всегда есть время для видеозвонка или продолжительного разговора по телефону.

В этом случае совет заключается в том, чтобы воспользоваться всеми возможными преимуществами технологий. Даже отправка простых СМС несколько раз в течение дня может быть хорошим способом решить проблемы со связью или отсутствием времени.


4. Проводите вместе мало времени

Встреча, а затем и дни, проведенные вместе, быстро пролетают, оставляя чувство неудовлетворенности и пустоты. Поэтому важно сделать каждый момент особенным, не пытайтесь успеть все за короткое время, а переживайте эти моменты со страстью и в то же время спокойствием.


5. Недостаток близости

Это фактор, который не следует упускать из виду, поэтому старайтесь восполнить его недолгими поездками, а также добавьте перчинки в каждую вашу встречу. Все это поможет компенсировать временное отсутствие интимных отношений.


6. Чувство пренебрежения

Неизбежно, что в отсутствие своего партнера человек будет больше времени посвящать другим видам деятельности. Чтобы у каждого не возникало чувство покинутости или ненужности, можно установить фиксированное время для общения, когда оба будут свободны от посторонних обязанностей.


7. Искушения

Отсутствие партнера может очень легко привести к искушению. Однако прежде чем делать то, о чем наверняка пожалеете, подумайте о том, сколько времени и энергии вы вкладывали в ваши отношения и человеке, который ждет вас.


8. Затраты

Было бы неправильно не сказать о финансовой стороне отношений на расстоянии. Затраты на поездки и телефонные переговоры в конечном счете могут стать проблемой, особенно для тех, у кого до сих пор нет постоянной работы. Как это решить? Попросите своих друзей и родственников о помощи, а также постарайтесь покупать билеты заранее, чтобы воспользоваться самыми выгодными предложениями.


9. Осуждение других

Вы часто будете слышать, что теряете время и достойны лучшего. Многие будут спрашивать вас, доверяете ли вы ему или ей. Не стоит уделять чужим словам слишком много внимания, всегда слушайте свое сердце! Нет невозможной любви, если вы оба сделаете все возможное, чтобы сохранить ее!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.