Поиск

5 ситуаций, когда стоит подарить синие розы

13/09/2019
606

Мимо роз такого цвета просто невозможно пройти спокойно! Кто знает технологию окрашивания –восхищается производимым эффектом и великолепием роз такого необычного оттенка.Те же, кто не знает, как розы становятся синими, гадают о способах изменения цвета. Но равнодушными эти розы не оставят никого!Чтобы заказать потрясающе красивый букет из синих роз, достаточно перейти на сайт. Сервис доставки цветов «Лотлайк» – удобный и гибкий: можно выбрать количество цветов, добавить пожеланию упаковку и зелень, а сама доставка по Москве бесплатная.Мы же расскажем о ситуациях, когда точно стоит подарить синие – не красные, не белые, не розовые и даже не «чайные» – розы.

Синие розы

Когда нужно запомниться

Если букетов-«конкурентов» много, то синий цвет роз обязательно притянет взгляд адресата – сначала к удивительному, необычному подарку, потом к тому, кто его вручает. Не нужно вычурной зелени и упаковки: синий цвет слишком отличается от того, что всем нам привычно.


Когда нужно выразить истинное восхищение

В некоторых культурах синие розы – признак королевской, «голубой» крови, а потому символизируют истинно королевское величие, недосягаемость, великолепие. Выбирая для адресата букет синего цвета, вы подчеркиваете, что дело не только и не столько в вас – сколько в уникальности, неповторимости того, кому такой букет предназначен.


Когда полезно продемонстрировать эрудицию

Синие розы необычный подарок, но и он воспевается в поп-культуре: так, они использовались как символы в эпизоде мультсериала «Симпсоны», в фильмах «Твин Пикс», «Багдадский вор», а различных японских аниме. Теннесси Уильямс дал одной из героинь своей пьесы «Стеклянный зверинец» прозвище «Синяя роза». А британский поэт и писатель Редьярд Киплинг, известный как автор «Маугли», даже посвящал синим розам стихи.


Когда хочется удивить поклонника «Игр престолов»

Если ваш адресат – один из многочисленных поклонников сериальной саги «Игры престолов», перечитал всю «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, то его обязательно удивит и порадует букет из синих роз – ведь эти цветы считались любимцами Лианны Старк, сестры Эддарда Старка, судьба и смерть которой оказали сильное влияние на сюжет.


Когда нужно выразить поддержку

Синие розы не встречаются в природе, а появились благодаря окрашиванию или генетическому вмешательству (в этом случае розы имеют уже не синий, а лиловый оттенок). Благодаря этому факту они воспринимаются как символ, воплощение в жизнь чего-то невозможного, поэтому подарить такую розу значит пообещать кому-либо исполнение его желаний. Если ваш адресат о чем-то мечтает, к чему-то стремится всей душой без особой надежды на исполнение, – выразите поддержку, подарите «магическую» синюю розу.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.