Поиск

Можно ли ребенку спать на диване?

22/11/2019
1622

С первых дней жизни новорожденный спит в маленькой кровати на жестком матрасе. Когда ребенок подрастает, и возникает вопрос о выборе нового спального места, многие родители задумываются о том, можно ли купить вместо кровати диван. Если у малыша большая собственная комната, то в идеале, чтобы в ней была и кровать, и диван, который можно подобрать на сайте https://marios.ua/myagkaya-mebel-dlya-ofisa/ тут. Но что делать, если площадь детской не позволяет разместить два элемента мягкой мебели?

 

Можно ли ребенку спать на диване?

 

Что нужно знать?

Для небольших комнат лучше подойдет диван, поскольку смотреться он будет более эстетично и будет выполнять сразу несколько функций: в ящиках можно складывать постельные принадлежности, на нем можно спать, принимать гостей или играть и отдыхать с родителями. Мягкие спинки также являются преимуществом, поскольку ребенку намного комфортнее сними.

Конечно, при обустройстве спального места ребенка в первую очередь все родители задумываются о его здоровье. Всем известно, что вплоть до восемнадцатилетнего возраста дети должны спать на жестких поверхностях. Это ни в коем случае не говорит о том, что нельзя спать на диванах. Просто нужно более ответственно подойти к его выбору.

Выбирать необходимо ортопедические диваны с латексным основанием, а еще лучше – с пружинным блоком. Большое количество представлено https://marios.ua/ofisnye-divany/ тут. Отдавать предпочтение следует именно диванам-кроватям, поскольку они рассчитаны для ежедневного пользования. Они имеют надежные механизмы раскладывания, и вы можете быть уверены в том, что такие модели прослужат долго, а у ребенка будет полноценный отдых.

Что касается обивки, то она должна быть натуральной, без ярких токсичных красок. Идеально, если диван будет иметь съемный чехол, поскольку дети часто пачкают элементы мебели. Также обратите внимание, чтобы на нем не было острых углов, об которые он может поцарапаться или удариться.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.