Поиск

Нужны ли детям солнцезащитные очки?

11/05/2018
864

Всем известно, насколько солнце опасно для детской кожи. Но при этом далеко не все знают, что детским глазам оно может нанести не меньший вред.

Детские солнцезащитные очки

Специалисты отмечают, что глазные заболевания, которые развиваются из-за воздействия ультрафиолета в зрелом возрасте, как правило, являются следствием избыточного солнечного излучения, полученного в детстве.

Это связано с тем, что ребенок, по сравнению со взрослым, значительно больше времени проводит на улице. Особенно летом, когда взрослые стараются чаще выводить детей на солнышко, которого в нашей климатической зоне обычно не хватает. Еще одна причина, по которой УФ-лучи наносят больше вреда глазам малышей – физиологическая особенность детского глаза. Хрусталик в нем прозрачнее, чем у взрослого, поэтому на сетчатку попадает куда больше ультрафиолета.


Как защитить детские глаза?

Детские солнцезащитные очки - это необходимый атрибут летнего отдыха. Оставьте соображения экономии и приобретите своему малышу качественные очки в специализированном магазине. Помните, что дешевые подделки пропускают вредные лучи через расширенный зрачок прямо на сетчатку! Кроме того, они искажают изображение и цветовосприятие, что может навредить зрению. Сомнение вызывают и материалы, из которых делают этот товар. Известные производители изготавливают свою продукцию из современных гипоаллергенных материалов, которые надежно защищают глаза малыша от солнца, пыли, грязи, механических повреждений. В ассортименте ОПТИК СИТИ есть специальные модели с гибкими заушниками для плотного прилегания к голове, с полимерными линзами, которые не бьются, а, значит, не травмируют глаза ребенка. В наших салонах вы можете приобрести детские солнцезащитные очки Polaroid Kids, Fisher Price, Ray Ban Junior, Gucci Junior, Polar Solar Junior и многие другие.


Тонкости выбора

При покупке обратите внимание, чтобы очки были легкими, но прочными. Детская оптика не покупается на вырост! Большие очки будут постоянно съезжать с лица, а, значит, ребенок не станет их носить из-за неудобства. Детям до 12 лет следует покупать очки от солнца с полимерными линзами 3 или 4 степени защиты. Что касается цвета, то лучше предпочесть зеленые или коричневые оттенки линз: они сохраняют наиболее естественную цветопередачу. Считается, что синий тон делает солнечный свет ярче, а потому больше расширяет зрачок, что нежелательно в юном возрасте. Если вы едете на море, то присмотритесь к моделям с поляризационными линзами. Они отрезают отраженный от воды свет, который вызывает зрительно утомление.

Солнцезащитные очки должны, прежде всего, нравиться ребенку. В этом случае он будет носить их с удовольствием. Учите детей бережно обращаться с очками, заботиться об их чистоте. Если вы затрудняетесь с выбором, обязательно обратитесь к консультантам ОПТИК СИТИ специализированных детских оптик в Центральном Детском Магазине, в Бутово, в салоне на Таганке. Они помогут подобрать подходящую модель и расскажут о преимуществах каждой марки.


Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.