Поиск

Особенности выбора колес на детские коляски

29/01/2020
902

Основной причиной поломок детских колясок является некачественное дорожное покрытие. Большое количество ям и неровностей приводят к выходу из строя креплений и колес, шины быстро изнашиваются, ломается амортизационная система. Все это негативно сказывается и на комфорте малыша в процессе прогулок. Поэтому при появлении первых признаков неисправности, рекомендуется провести ремонт, а сломанные детали заменить на новые. Большое количество запчастей представлено тут. Новая продукция от известных производителей гарантированного качества позволит оперативно устранить неисправность и восстановить нормальную работоспособность коляски.

Запчасти для колясок

Выбор колес на замену

С механизмами складывания, которые защищают малыша от намокания и снега, самостоятельно справиться не получится, в этом случае потребуется обращаться в мастерскую. Ремонт напрямую связан со сложностью поломки. А вот большинство колес на колясках легко меняются и без привлечения мастеров. При подборе подходящего элемента на замену следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Марка и модель коляски. Если сломалась всего одна шина, а все остальные в норме, то стоит подумать о приобретении подходящей покрышки. Для этого потребуется уточнить марку и модель, проконсультироваться с менеджером магазина относительно наличия подходящего размера. В описании к продукции обычно имеются рекомендации производителя, в каких конкретно колясках можно использовать покрышку. Любые неточности по диаметру не позволят произвести замену.

  • Материал. Если планируется менять все колеса сразу, то стоит внимательно подходить к выбору изделий, обращая внимание, из чего они сделаны. Выполненные из каучука отличаются легкостью, что позволит легко уменьшить вес коляски. К тому же они надежно защищены от проколов и устойчивы к износу. Отлично подходят для всех типов дорог. Их рекомендуется использовать в зимнее время. Выполненные покрышки из резины обеспечивают мягкий, плавный ход, что положительно сказывается на комфорте малыша во время прогулок. Но использовать их лучше в условиях города, так как они менее защищены от вероятных проколов.

  • Конструкция рамы. Еще один немаловажный фактор при выборе, так как от него зависит выбор типа и размера колеса. Бывает классическая рама или с поворотным механизмом, об этом следует сообщать консультанту при выборе подходящих колес на замену изношенным.

  • Стоимость. Это еще один немаловажный фактор, который часто определяет качество изделия. Сомнительно низкая цена является серьезным поводом отказаться от покупки, так как часто таким образом реализуются детали, которые не прослужат и месяца и легко сломаются под воздействием первой нагрузки. При возникновении сомнений, стоит выбирать проверенные марки, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке.

Колеса на детской коляске имеют свойства периодически ломаться, это связано с повышенной нагрузкой или низким качеством дорог. Часто такой «транспорт» используют для прогулок по грунтовым дорогам, что и приводит к поломкам. Подобрать подходящие детали на замену следует с учетом особенностей конструкции коляски.

Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.