Поиск

Правила и советы по выбору одеяла

28/11/2019
383

Правильно подобранные постельные принадлежности позволят полноценно отдыхать в ночное время и просыпаться полным сил. Некоторые покупают подушки и одеяла исходя из популярности марки, что является большой ошибкой. Ведь даже очень качественное изделие может не понравиться толщиной наполнителя, размером, под который сложно найти постельное белье и т.д. Поэтому прежде, чем купить одеяло, стоит внимательно изучить вопрос выбора, ознакомиться со всем представленным ассортиментом. Тогда сделанная покупка позволит наслаждаться отдыхом.


Как правильно выбрать одеяло

Правила выбора одеяла

В идеале семья должна иметь несколько видов одеял, которые бы подбирались в зависимости от температурных условий. В летнее время используются облегченные изделия, которые не препятствуют естественному сохранению тепла в летнее время и в тоже время не заставляют потеть. Зимой нужны более теплые одеяла, способные защитить от холодов и согреть даже при отсутствии отопления. Но предлагаются также и всесезонные варианты, они выполнены по современной технологии и обеспечивают комфорт, независимо от погоды за окном. Кроме времени года стоит принимать во внимание и другие факторы.


Технология пошива

Все представленные на рынке одеяла различаются между собой технологией пошива и способом фиксации наполнителя внутри. Предлагаются пользователям следующие варианты:

  • Стеганное. Один из самых практичных и надежных вариантов, который прошивается вдоль и поперек. Наполнитель фиксируется внутри отдельных квадратиков, что не позволяет ему сбиваться в углы. Используется технология чаще всего для шерстяных одеял.
  • Каростеп. Представляет собой способ производства, когда прострочка одеяла принимает определенный узор или рисунок. Таким образом, наполнитель также распределяется по секциям. Изделие выглядит красиво за счет полученного украшения. Срок службы у них меньше, чем у стеганного, но и обходятся изделия дешевле.
  • Кассетное. Один из не очень практичных вариантов, когда наполнитель набивается по принципу кассет. Это часто приводит к тому, что он сбивается в пучки по углам, и пользоваться таким изделием со временем становится некомфортно.

Даже одна фабрика может предлагать изделия, пошитые разным способом. Поэтому при совершении покупки следует обратить внимание на этот фактор.


Наполнители

Основой каждого одеяла является наполнитель, именно он определяет, насколько долго прослужит изделие и комфортно ли им пользоваться. Популярными вариантами считаются:

  • Шерсть. Она может быть овечья, ламы, мериноса или верблюда. В любом случае универсальный вариант, так как легко впитывает влагу и пропускает воздух, тем самым создавая нужный комфорт в зимнее время.
  • Кашемир. Легкий материал, который отличается удобством в использовании, простотой в уходе и долговечностью. Из минусов следует выделить высокую цену.
  • Холлофайбер. Синтетический материал, который подходит людям, склонным к аллергическим реакциям. Им набивают не только одеяла, но и подушки.

Стоит перед покупкой также проверить вес изделия. Не всем комфортно спать под тяжелыми изделиями и их будет сложно стирать.

Как избавиться от волосЧитать статью
Мясные деликатесы с доставкой на домЧитать статью
Питание детей: здорово и вкусно!Читать статью
Спанбонд в детской гигиене: революционный материал для уходаЧитать статью
Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.