Поиск

Ваш ребенок гений!

24/11/2015
СУКАЧЁВА-ИЛЬИНЫХ Елена
458

ребенок гений

 

И вот малыш родился и уже чуточку подрос. Вы отправили его на футбол или рисование. Но он наотрез отказывается посещать эти нудные занятия. Вы перепробовали еще пару десятков разных вариантов, нигде ребеночек не прижился. Что делаем мы, родители, в таких ситуациях? Опускаем руки. Пусть все идет своим чередом. А гениальные способности заложенные в нашего ребенка, припадают нормами и правилами социума, теряя с каждым днем шанс, показаться наружу.

Давайте будем искать гения, в нашем чаде.


Правило первое

Когда ваш карапуз спокойно играет, просто понаблюдайте за ним. Как правило, во время игры, хорошо просматриваются детские способности. Ваш малыш может все время командовать своими игрушками, значит это прирожденный лидер. Это надо учесть при воспитании. Если вы будете все время пресекать лидерские качества вашего малыша, он в результате поломается, под тяжестью вашего авторитета, и не сможете реализовать, данную ему способность. Такого малыша нужно воспитывать в нежности, позволять ему принимать решения. Это будет тренировать в нем волю, и развивать свою способность.

Если ваш ребенок во время игры, больше уделяет время творчеству, лепит, рисует, клеит, или танцует и поет — значит это творческая личность. Его нужно развивать в эту сторону. Не навязчиво приносите новую цветную бумагу, карандаши и краски. Если это танцы, ищите танцевальный кружок. Если пение — музыкальный.

 

Правило второе

Дабы помочь развить способность, нет необходимости заставлять. Но есть необходимость все время мотивировать. Если ваше чадо, больше не желает посещать кружок боевых искусств, но еще вчера бежал туда со всех ног, обсудите с ребенком, что произошло. Возможно тренер слишком строгий, возможно ребенок поругался с однокурсниками. Возможно микротравма не дает покоя. Если не хочет посещать, это еще не значит что это не его. Но и не значит, что надо заставлять. Если будете усердствовать, можете отбить желание навсегда.

 

Спокойствие, только спокойствие

Не торопитесь, всему свое время. Ваш ребенок с каждым днем приближается к намеченному свыше пути. И если вы спокойно наблюдаете в стороне, все будет хорошо. Если будете все время вмешиваться, можете испортить все в зародыше. Мягко и расчетливо подталкивайте малыша к его пути, так, чтобы он этого не замечал. И он сможет достигнуть наивысших высот.  

 


                                                                                                                                                                                 ЕленаСукачёва-Ильиных, детский психолог 
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.