 |
 |
Отзывы |
|
 |
 Я ДО КОНЦА ДНЕЙ СВОИХ БУДУ УДИВЛЯТЬСЯ ОТКУДА БЕРУТСЯ ПЕДОФИЛЫ И МАНЬЯКИ? КАКАЯ ... ИХ РОДИЛА? ВСЕ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ,ХОДИЛИ В САДИК,ПОТОМ В ШКОЛУ, И ГДЕ ТОТ МОМЕНТ,КОГДА ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ "ЖИВОТИНОЙ"? УБИЙЦАМ ДЕТЕЙ,ПЕДОФИЛАМ. МАНЬЯКАМ СМЕРТЬ ОДНОЗНАЧНО.НЕ НУЖНО ИМ ПОЖИЗНЕННОЕ,ДОРОГО СТРАНЕ ИХ КОРМИТЬ,ДА И НЕ РАСКАЯТСЯ ОНИ И НЕ БУДУТ ПРОЩЕНЫ НИКОГДА. ТОЛЬКО ДО НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ ДОКРИЧАТЬСЯ, ИМ ВАЖНЕЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ, НА СВОИХ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЕЙ ИМ НАПЛЕВАТЬ.
Автор: ГРИГОРЬЕВА ИРИНА [24.08.2010]
|
|
 Я не отец и у меня нет детей. Но я их очень люблю и мне очень жаль, когда кто- нибудь из них погибает. Таким подонкам не место на нашей земле! Мы должны беречь своих детей! Ведь они- строители будущего! Ублюдков надо отдавать на растерзание родителям убитых детей!
Автор: Поляков Александр [03.08.2010]
|
|
 подписываюсь
Автор: романенко юра [16.05.2010]
|
|
 как вы не поймёте, люди, смертная казнь для них - это подарок, спасение, высвобождение... единственный способ хотя бы на время остановить зло - это заточить его
Автор: Федорова Анна [19.03.2010]
|
|
 21.06.2007г.Зверски убили,изнасиловали,изрезали ножами мою 15летнюю дочь. УБИЙЦА НЕ НАЙДЕН. Смертная казнь для этих уродов-легкая смерть. Я за пожизненные муки,но не в камере одиночке. А в общей камере, чтобы смерти они просили икаждую секунду думали о тех детях.
Автор: Алмакаева Елена [18.02.2010]
|
|
 Господи, почему Ты допускаешь, что нелюди, убивающие детей, женщин, и не только (убивающие, потому что им это нравится), вообще появляются на свет?!
Автор: Павел [06.02.2010]
|
|
 жалко что опаздала, это выродки . Только смерть!!!!
Автор: Демянкова Татьяна [29.01.2010]
|
|
 Стало лучше. Я ЗА ужесточение законов за ЛЮБОЕ правонарушение. Пусть благосостояние наших гаишников растет за счет граждан, которые играют в рулетку с Жизнью. Хорошо, если своей, а не чужой.
Автор: Маслова Ирина [18.01.2010]
|
|
 Ещё раз подтвердилось то, что нет проблемы, чтобы расстрелять - (На 17-00 09.05.2008г - 2259 человек! потенциальных исполнителей ВМ) у нас проблема найти преступника.
Можно скоко угодно рассуждать на тему - стрелять не стрелять - а искать кто будет? Некому - милиция в последнее время водку жрет, насилует, выступает с обращениями к гражданам через интернет а граждан, которые слушать не хотят стреляет (все в новостях - ловить преступников некогда)
- Ну приняли изменения в КОАП - за всё прав лишают - и чё- стало лучше??? - нет - просто резко увеличилось благосостояние ряда гаишникоф.
Бороться надо с причиной, а не следствием..
Не надо проводить ордалии, вводить талион (lex talionis).. вводить закон божий в школах - и заниматься прочим мракобесием....
Есть законы развития права и общества - а люди серьезно рассуждающие о смертной казни, необходимости введения ОПК в школах - немного потерялись во времени, отстали от современности, страдая нарушением причинно-следственных связей - должны срочно еще раз перечитать (а может и открыть для себя Булгакова) "Собачье сердце" и задуматься над монологом о разрухе проф.Преображенского - с рекомендациями что делать ( чистить сараи) и чего не делать - петь хором и гадить в сортире ......
Автор: Арт [20.12.2009]
|
|
 Очень жаль, что я не успела оставить свой голос...Я пересмотрела глазами все эти многочисленные записи..
В 1996 году я потеряла отца,так же мой отец был сыном моего дедушки....Его убили бандиты,и это дело осталось не раскрытым, по словам моего деда Триль Б.Г. Я очень скучаю..Меня лишили того, чем я не смогла насладиться-папой..
Смертную казнь .. Желательно мучительную и желательно публичную..
Автор: Триль Софья [09.12.2009]
|
|
 Однозначно- за смертную казнь для педофилов и маньяков!Даже слышать не хочу про гумманизм и права человека по отношению к ним!!!!! Этих ублюдков нужно вырывать из общества как гнилой зуб. Только вот не услышит нас правительство. У них на первом плане хорошие отношения с Евросоюзом. Отсюда наплевательское отношение к своему народу и нежелание его услышать!!!
Автор: Голотова Ольга [22.11.2009]
|
|
 Этих уродов надо долго пытать чтобы смерть их продлялась долгие годы
Автор: Ступин Алексей [20.11.2009]
|
|
 Вопрос: почему на содержание в тюрьме, упомянутого в предыдущем сообщении господина А. Пичушкина, возведшего серийные убийства в ранг средства борьбы со скукой, тратится 1000 долл. ежемесячно, а, допустим, мой папа, получает пенсию в размере 6 000 руб.?????? Почему, пенсионер, 40 лет, честно проработавший на пользу государства, по части дохода, мягко говоря, остался далеко позади, твари, положившей 60 человек???? Выходит, мы, честные налогоплательщики, работаем для того, чтобы маньяк, проехавшейся танком по жизням не только замученных им жертв, но и по жизням их родителей, детей, мужей, жен, припеваючи доживал свой век на наши деньги и на деньги тех, чьи судьбы он искалечил???? Выходит, Пичушкин у нас ГОСПОДИН, а мы, МЫ!!!!, тогда КТО????
Уважаемый президент Д.А. Медведев, поскольку в нашем обществе существуют люди (люди?), которые считают жизнь подонка бесценной, почему бы бремя содержания в тюрьме преступников такого ранга не возложить на них? К примеру, Яна Юрьевна, с упоением рассуждала о Боге, а почему она не подумала о Хлебе? Маньяки не в облаках летают, они на земле безжалостно убивают наших детей, а потом цинично живут на деньги их родителей.
Автор: Ирина Маслова [15.11.2009]
|
|
 Убивающие детей-нелюди, их надо уничтожать бесжалостно и беспощадно, недумая о гуманности. Дети -наше будущее, а эти подонки лишают наше общество будущего. Как сказала одна мама, лищившись своего ребенка: Дайте мне пистолет, рука у меня не дрогнет и спать я буду спокойно.
Автор: Новопащина Людмила [14.11.2009]
|
|
 Р.S. Даешь каждому человеколюбу по своему личному маньяку!!!!!!!! Пусть борцы за их права у себя дома объясняют последователям Чикатило смысл бытия. Хоть кто-нибудь из этих слащавых лицемеров поселил любителя детских тел в комнате своего ребенка? Перечислил на его счет свою зарплату? НЕТ???? Значит, не стыдно жалеть маньяка за чужой счет, да?????????????
Автор: Ирина [12.11.2009]
|
|
 На какие средства педофилы, маньяки, террористы и прочие подонки содержаться в местах лишения свободы? Очевидно, на средства честных налогоплательщиков. А я не хочу, чтобы всякая мразь жила за мой счет!!!! Пусть те, кому моральные принципы мешают ликвидировать подонков, возьмут на себя заботу о содержании и перевоспитании маньяков. Для меня невыносима мысль, что тварь, забравшая чужую жизнь, продолжает жить, а допустим, 5-летний малыш, умерший в страшных мучениях от руки педофила, - нет. Да с какой стати я должна их кормить, пусть это делают наши тотальные человеколюбы. Второй момент, никак не могу понять цель медицинского освидетельствования маньяков. Существует вариант, что насилующий и убивающий подонок нормален? Кто-то марки собирает, кто-то головы отпиливает, какая собственно разница, так что ли?
Я ОДНОЗНАЧНО «ЗА» смертную казнь.
Автор: Ирина [12.11.2009]
|
|
 Я - за смертную казнь. Меня просто мутит от разглагольствований типа «Наличие или отсутствие смертной казни не влияет на криминогенную обстановку». Посмотрели бы умники на отечественную историю. Достаточно вспомнить 20-е годы прошлого века, когда распоясовшаяся преступность поставила под угрозу само существование страны. И вся эта вакханалия была пресечена после того, как ЧК объявило войну преступности, применив меры вплоть до расстрелов грабителей и насильников на месте. Я к этим мерам не призываю, но, полагаю, что знание того, что за СОЗНАТЕЛЬНО отнятую у кого-то жизнь ты НЕИЗБЕЖНО расстанешься со своей, будет сдерживающим фактором для многих отморозков.
Такой же ложью является тезис о том, что отмена смертной казни приводит к снижению преступности. Этот довод г-н Лукин и другие «гуманисты» приводят чисто умозрительно, не подкрепляя свои слова статистикой. Между тем статистика свидетельствует об обратном: во всем Советском Союзе, где было в два раза больше населения, чем сегодня в России, в год совершалось 16 тысяч убийств, за которые в то время были предусмотрены такие санкции, как смертная казнь. А только в России со 140-миллионным населением на сегодня мы имеем 35 тысяч убийств в год. И приведенные цифры неопровержимо разоблачают СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЛОЖЬ «гуманистов».
По поводу судебных ошибок и фальсификаций дел: я полностью согласен с мнением, что можно почти полностью исключить судебные ошибки, установив в УК ту же смертную казнь для непорядочных следователей, работников прокуратуры, судов за невинно лишенные жизни (точнее даже – НЕ ТОЛЬКО за невинно лишенные жизни: посадили невинного человека – отсидите сами весь этот срок, посадили более одного невиновного – отсидите срок по совокупности). Такие меры напрочь искоренят "ошибки" и следователей, и - судов. Полагаю, что тех же невинных людей, расстрелянных за преступления Чикатилло, никто бы не стал оговаривать и шить им дело, существуй в УК такая мера ответственности. Если человек не совершал преступлений, но оказался приговоренным, то, САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ, что он оказался приговорен в результате следственных фальсификаций или ошибок (в ошибки верится с трудом, т.к. подтвердить алиби невиновного человека, по-моему, гораздо проще, чем «доказать» его виновность, «доказать» то, чего не было, и последнее можно сделать только осознанно), а это – преступление, за которое виновные должны отвечать. Вот только ответственности за это до сих пор никто не несет. И еще один момент насчет судебных ошибок. В медицине, как известно, они тоже бывают, причем со смертельными исходами для пациентов. Но почему-то никто не призывает к отказу от медицинских услуг, справедливо полагая, что число спасенных жизней медиками в целом значительно выше числа погибших из-за медицинских ошибок. И в отношении тех же медиков, по вине которых погибли люди, я не ратую за применение зеркальных мер (той же смертной казни), т.к. убежден, что все эти ошибки происходили неосознанно и являются, в отличие от «ошибок» следователей, следствием низкой квалификации врачей, НО НЕ УМЫСЛА. А вот следователи только по умыслу могут «доказать» вину невиновного человека, подведя его тем самым под расстрельную статью. И потому должны нести ответственность, как и другие преступники, СОЗНАТЕЛЬНО лишившие кого-то жизни.
А теперь экономический момент: содержание одного пожизненно осужденного обходится государству (http://www.kp.ru/daily/24390.5/569316) в 1000 долларов ежемесячно!!! Это ли не издевательство над населением страны? Когда в бюджете не хватает денег на самое насущное, когда пенсионеры влачат жалкое существование, страна тратит на этих паразитов такие деньги, обеспечивая их условиями (в камерах по 6 м на человека, телевизор, трехразовое питание), о которых не все ее граждане могут и мечтать.
Что касается того, что смертная казнь – признак азиатчины, так могу напомнить, что тогда США – самая что ни на есть азиатская страна, с которой (вот незадача для наших гуманистов!), отношения у "цивилизованной" Европы куда лучше, чем с «цивилизованной» Россией, объявившей мораторий на смертную казнь.
Так может наши гуманисты все-таки признают, что уровень цивилизованности страны определяется не наличием или отсутствием смертной казни, а чем-то другим? Например - отсутствием коррупции в гос.органах: и в органах МВД, прокуратуре, судах - в первую очередь?!
Автор: Андрей Ефимов [12.11.2009]
|
|
 я поражаюсь над людьми ! мне не понять как можно жалеть педофилов и убийц ! почему не то время когда сжигают таких уродов на костре ! просто обидно что решают все наши чиновники и не дай бог им испытать горе родителей замученых и убитых детей
Автор: верховская мария [10.11.2009]
|
|
 мы ничего не можем сделать решают все чиновники им не понять наше горе почему такая не справедливость
Автор: верховская мария [10.11.2009]
|
|
 самое страшное для педофилов и убийц смертная казнь
Автор: верховская мария [10.11.2009]
|
|
 Ваши любимые детки, близкие родственники и жёны не должны страдать от прихоти извращенцев и бандитов! Кесарю кесарево, вор должен сидеть в тюрьме, а беспредельщик и насильник должен УМЕРЕТЬ, ему не место в нормальном обществе, не место на этой земле! Я человек верующий, и если ратный долг, т.е служба и война против неприятеля есть дело священное , то и месть за наших истерзанных рабов божьих, есть дело праведное и есть дело НАШЕЙ С ВАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЧЕСТИ! Бог милостив... но он даёт нам право уничтожить эту мразь!!! Братья и сёстры не жалейте вы исчадье ада, не жалейте вы сатаниское отродье, а давите вы его в самом зерне его, в самом зародыше его, в самом корне его... а с нас потом спросят... а мы ответим... мы от души нашей ответим, будь то она душа Христианская или же душа Мусульманская... мы братья честно ответим: Господи Всемогущий прости ты нас твоих рабов Божих, мы за правду боролись, за нашу человеческую правду, за порядок радели, за справедливость на этой земле, за детей наших, за матерей и жён наших ... а за это и жизнь и то, что душой называется положить не жалко!!! Прими ты Господи наши души грешные...
Автор: Пуленков Дмитрий [10.11.2009]
|
|
 Я за смертную казнь, я за порядок , я за справедливость! Все у кого есть на плечах своя голова и дети, должны это понимать! Мы казним не людей,а животных злодеев, врагов, да называйте иx как хотите! Смерть беззаконию и нелюдям! Не бойтесь делать правильные поступки!!! Думайте о будущем!
Автор: Пуленков Дмитрий [10.11.2009]
|
|
 жизнь в российских тюрьмах для педофилов-это рай! Их отделяют от других заключённых-поэтому они живут в безопасности, в тепле, всегда сытые(причём на налоги, которые государство дерёт с нас). в результате остаётся только одно наказание-смертная казнь. Как раз. мы не будем зверями, просто поможем им этим самым безболезненно уйти из этого мира и сохраним жизнь совершенно чистым невинным детям, которую эти ублюдки могут забрать, выйдя на свободу досрочно за хорошее поведение!
Автор: Мама 2-хлетней девочки [09.11.2009]
|
|
 Вот такую тему подняла я на нашем Тюменском форуме..и что... всем просто пофигу...
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=284&t=207628
Автор: Кристина Хамидулина [09.11.2009]
|
|
 Полностьяю согласна!
Автор: Фёдорова Анна [07.11.2009]
|
|
 Те кто против смертной казни, благодарите Бога, что никого из Ваших близких не убили. Вы про гуманизм и веру расскажите матерям убитых детишек, матерям в Беслане, детей которых расстреляли, матерям, которые потеряли вместе с ребенком и свою жизнь. Моего отца убил Битцевский маньяк А.Пичушкин, который являлся моим соседом. 40 дней длился суд, 40 дней он с наслаждением и улыбкой рассказывал о каждой мелочи в момент свершения убийств о каждом последнем вздохе своей жертвы. 60 загубленных жизней. Ему дали пожизненное и знаете судя по его письмам домой, ему там не плохо, кормят, гуляет, читает , ЖИВЕТ,ДЫШИТ.... в то время как мы за все это платим. В то время как его жертвы никогда не обнимут своих детей и внуков, ни когда не вдохнут воздуха. И таких как Пичушкин не мало. Господь простит слугу государства, который нажмет на рычаг электрического стула или который введет смертельный укол. Господь устроил всемирный потом погибли все, кроме святого Ноя его детей и животных, как квалифицировать его действия? Наказание? Так вот и мы должны наказывать извергов убивающих наших детей. Матерям и близким это не вернет любимое дитя, но сознание того, что этот червь не дышит, не видит солнца будет хоть каким то для них успокоением. Посмотрите в глаза 5 летнего ребенка, которого изнасиловал отморозок, вглядитесь в тот ужас, который царит в ангельком личике. И скажите матери этого ребенка, преступник всю жизнь просидит в тюрме, читая книги, думая, дыша....... Люди о гуманизме не время говорить, маньяки и педофилы плодяться как тараканы, от них нужно избаляться, а не платить налоги для проживания таких заключонных. Поставте себя на место родителей у которых убили единственное дитя, смысл жизни, их кровь и плоть, и прежде всего ответьте сами себе, нужна ли казнь для детоубийц и маньяков или нет. ............ Я видела глаза убийц в них нет ни грамма раскаянья, а только страх встречи с родственниками своих жертв и страх смерти, они рады пожизненному заключению, потому что там тоже ЖИЗНЬ, которой нет у их маленьких жертв !!!
Автор: Natalya [05.11.2009]
|
|
 Мы говорим о правах человека, играем в гуманизм, оберегаем интересы преступников. А кто защитит права детей и их родителей? Ублюдков надо казнить, не рассуждая и не думая о правах. У него было право совершать преступление или не совершать. На этом его права закончились. Кто вернет родителям погибших детей? Я за расстрел!!!!
Автор: Александр Льянов [02.11.2009]
|
|
 Уважаемый Аркадий!
Вы рассуждаете как человек из средьневековья "око за око, зуб за зуб". Время кровной мести давно прошло. И мы настолько цивилизованны для того, чтобы не опускаться до уровня убийц. Кстати тот самый палач, который будет исполнять приговор, тоже убийца. Убийца на службе Государства.
Автор: Яна Юрьевна [01.11.2009]
|
|
 Полностью согласен. Я за отмену моратория на смертную казнь, и в стране, уверен, таких абсолютное большинство. Только вот те кто наверху как-то не привыкли к мнению обычных людей прислушиваться. Не стоит заниматься демагогией - мы и свободу убийцам не давали, так может и забирать её у нас права нет??? Может подождём просто, пока всех не перебьют? Надеюсь, что не настолько наше общество "цивилизовано", чтобы прощать отморозкам смерть наших родных и детей. "Око за око, зуб за зуб" - только следуя этому принципу можно хоть как-то приостановить рост преступности. Богами себя не мним, но и щёки под удары подставлять устали. Убийцу нельзя считать человеком, ну а собаке, как говорится, собачья смерть.
Автор: Аркадий [31.10.2009]
|
|
 Господи, да Вы что все с ума посходили. Вы сами почитайте что пишите. "Кастрировать без наркоза, убить, растерзать, сжечь и т.д." У Вас мысли похлеще, чем у маньяков. Жестокость пораждает жестокость. Мы живем в цивилизованном мире, мы должны быть гуманными. Ни мы, ни судьи не имеем право выносить такое решение. Мы не имеем право забирать у человека жизнь. Кто-нибудь из вас ему ее дал??? Так кто дает Вам право ее забирать. Не много ли наше общество на себя берет? Возомнили себя Богами???
Автор: Яна Юрьевна [31.10.2009]
|
|
 я считаю что убийцу надо отдать родителям детей на самосуд.в 2003г. хоронили моего пятилетнего племянника погибшего от рук маньяка,вспоминать жутко.
Автор: минеева оксана викторовна [22.10.2009]
|
|
 я считаю что убийцу надо отдать родителям детей на самосуд.в 2003г. хоронили моего пятилетнего племянника погибшего от рук маньяка,вспоминать жутко.
Автор: минеева оксана викторовна [22.10.2009]
|
|
 Я против! не надо забывать, не мы даруем жизь, не нам ее отнимать! Есть множество мер высшей степени наказаний! Мы ратуем против палачей и убийц! Так не будем же им уподобляться!!!!!!
Автор: Солосина Ольга [14.10.2009]
|
|
 Чёрт возьми! Круто!Вы Сами ответили.Беру в цитник! Смысл жизни и всё остальное. Решено.Без шуток.
Автор: gliculfell [10.01.2009]
|
|
 Огромное человеческое спасбо!
Автор: ionitssync [10.01.2009]
|
|
 Автор выйди к напроду, вопросы есть!
Автор: standa [10.01.2009]
|
|
 Довольно интересное письмо - но отбирать жизнь даже у последнего животного тоже нельзя - пусть лучше страдают - пожизненное - поверте им там не сладко живется... пусть осознают свое право на жизнь но жизнь без свобод... - это самый оптимальный вариант
--- Андрей, главный редактор портала Владдети.Ру
Автор: Андрей, [09.01.2009]
|
|
 Я за то чтобы эти подонки почувствовали всю боль и страх который испытали маленькие детки.Прежде чем их казнить необходимо их унизить измучить .Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!!!!!
Автор: Каскенова Райхан [04.01.2009]
|
|
 А если еще учесть на наши ПРОДАЖНЫЕ вНУТРЕННИЕ оРГАНЫ и что могут повесить вину на невиновного, то я тем более против смертной казни
Автор: Юлия С [03.01.2009]
|
|
 я тоже против сметрой казни. Смерт - это слишком быстро,к тому же зачем брать еще один грех на душу - убийство, от этого мы лучше не станем. самое тяжелое испытание - это МУКА, ИСКУПЛЕНИЕ. Преступнику нужно создать такие условия, от которых ему больно и очень больно. Создать тяжкие условия выживания - пусть на севере в кандалах ж/д строят, или шахты пусть руками роют, или ногти им выдергивать для профилактики и опять заставить руками землю рыть и так лет 20 Пусть он живет и каждую минуту своей жизни помнит что он сделал и за что его мучают
Автор: Юлия С [03.01.2009]
|
|
 убийцам детей смертная казнь!
Автор: Татьяна Коноплева [26.12.2008]
|
|
 я только за.....
Автор: Веретенникова Екатерина [15.12.2008]
|
|
 Я с Вами согласна
Автор: Митюрева Татьяна [04.12.2008]
|
|
 Полностью согласна. Насильникам и убийцам детей - смерть!
Автор: Валентина [02.12.2008]
|
|
 Здесь нужно вводить публичную казнь. и казнь жестокую, или бы отдавали этих уродов нам, матерям, на растерзание, чтобы другим неповадно было, это хотя бы сбережет жизнь кому-то из детей. И еще - наверное стоило бы провести всенародный референдум - мы имеем на это полное право.
Автор: Бехтер Светлана [28.11.2008]
|
|
 Подписываюсь. И ещё хочу назначить смертную казнь за аборты.
Автор: Руся [30.09.2008]
|
|
 Абсолютно и полностью поддерживаю
Автор: Юлия [15.09.2008]
|
|
 Уважаемый Дмитрий Лиханов!
Я прочитала «Обращение к президенту». У меня волосы стали дыбом настолько верно всё Вами написано. Всё, что там написано, я в полной мере прочувствовала на себе когда два педофила изнасиловали и зверски убили мою ненаглядную внучку. Её с подружкой пригласили покататься на машине в компании ещё двух женщин. С этого катания девочки не вернулись. Эти подонки их увезли в тайгу, там мучили их, издевались над ними, а потом убили и закопали в тайге, чтобы не было свидетелей. Тела так и не нашли. Один из них, который мог дать показания в назначенный день на допрос не явился. Его в это утро нашли повешенным на дворовом турнике. А другого оправдали до суда, свалив все на повешенного и следствие закрыли. Долгих шесть лет и я, и родители девочек добивались, чтобы возобновили следствие и судили подонка.
За это время поверив в свою абсолютную безнаказанность, он изнасиловал еще одну девушку, 17-тилетнюю Настю. За это преступление ему после многочисленных судебных заседаний присудили 4 года. Для сравнения из криминальной хроники: мужику за жестокое обращение с собакой дали 5 лет. За жестокое обращение с молодой девушкой всего четыре! Человек, по сути, ещё ребенок, по своему статусу по российским законам оказалась ниже собаки! Из этих четырех лет три года насильник изматывал свою жертву по судам и сам проводил время по большей части не в тюрьме, а на судебных заседаниях.
Через 6 лет и наше дело, наконец, передали в суд. Суд присяжных признал его виновным и ему присудили 23 года лишения свободы. Однако по его жалобе Верховный суд РФ отменил приговор суда присяжных на том основании, что в процессе суда был сделан намек на его предыдущие судимости, тем самым нарушили его права человека. Снова началась процедура подготовки и проведения суда с новым составом. Обвиняемый уже четыре раза отводил прокурора, снова и снова требовал пересмотра свидетельских показаний, сомневается в правильности проведения экспертизы, судился с журналистами, освещавшими это дело в СМИ. Суд рассматривал все его требования, каждый раз удалялся на совещание и посовещавшись отводил его претензии и снова рассматривал новые. И т.д. и т. п. Ему нечего терять. Он откровенно издевается. Закон это ему позволяет. А как же? Права человека! И конца этому нет. Уже даже не понятно кого и за что судят. Я знаю, что эти двое ещё до Оли и Алисы не раз насиловали школьниц, но им все сходило с рук. Родители забирали заявления или не подавали совсем. Я считала, что если бы кто-нибудь, разобрался бы с ними до конца, наши девочки были бы живые, а преступники давно получили бы по заслугам. Теперь я их понимаю. Сколько надо сил, чтобы наказать преступников при помощи правосудия. Можно проголосовать за смертную казнь, можно выпустить закон. Но дело в том, что закон ничего не решает!!! Все решают чиновники от правосудия! А они люди, у них маленькая зарплата, но большие потребности. И чем строже закон, тем больше навар! По делу Насти первый суд его оправдал не смотря ни на какие доказательства его вины, но только после того, как мама, владелица строительной фирмы, заключила с администрацией суда, в котором судили её сыночка, договор на ремонт помещений суда на 860 тысяч рублей. Другими словами мама сделает ремонт, распишется в получении денег, а администрация уже сама заберёт деньги из своей кассы. Поэтому одного закона о смертной казни мало, нужен еще закон о наказании чиновников за укрывательство преступников. Скорее всего, такой закон есть, но он не действует. Есть Управление по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры, есть вышестоящие инстанции вплоть до президента страны, но все эти инстанции смотрят сквозь пальцы на противозаконные действия и бездействия дознавательных органов. На своем опыте я поняла, ни одна инстанция не выполняет своих функций. Вместо разбирательства сплошные отписки. Никто не хочет выполнять работу, за которую получает зарплату. И я могу это доказать.
Что касается обращения к президенту, то конечно я «за». Но надо идти дальше. Надо организовать общественное движение за неотвратимость наказания. Надо, чтобы чиновники от правоохранительных органов получали достойную зарплату, но при этом они должны знать, что поступило три жалобы и он навсегда расстается со своей высокооплачиваемой работой в правоохранительных органах. Слава Богу, экономистов и юристов в стране более чем достаточно! Если такое движение есть и Вы знаете его координаты, прошу мне их прислать по электронке. Я хочу принять непосредственное участие в этом движении. Я уверена, что за свои права надо бороться.
С уважением (Корбейникова Ирина Мухаремовна)
Мои координаты: 140002, Казахстан, г. Павлодар, ул. 1 Мая, 13, кв. 53
Телефон 8-7182-55-03-48
E-mail: kirmuh@mail.ru
Я гражданка Казахстана, но мои дети: сын и дочь граждане России, которые постоянно живут в Хакасии. Я не указываю никаких фамилий, так как по решению Верховного суда РФ сейчас начался повторный судебный процесс, и я не хочу, чтобы мое письмо послужило основанием для третьего процесса.
среда, 27 августа 2008 г.
Автор: [27.08.2008]
|
|
 Очень жаль, что не успел подписать, но мое мнение таково, что выродков причинных не убивать надо, а сжигать, и сжигать напалмом, сжигать распиливая на куски ржавой тупой пилой, и так с каждым соучастником в том числе - тогда будет хоть сколько то соблюден баланс. Иначе наказание не соответствует содеянному - ни в коем случае не допускать ни расстрелов, ни висилиц, ни инъекций - в данной ситуации гуманизм не просто неуместен, но даже кощунственен!
Что касается "угрозы будущему поколению", то сей довод отдает сухим демографическим душком, что на мой взгляд не менее кощунственно в контексте преступления против детства, в контексте убийства ребенка!
Автор: Радостев Федор [15.06.2008]
|
|
 Каждый раз, когда я слышу про очередное преступление в отношении ребёнка, такая злость берёт!.. Человек я современный, но в таких случаях у меня возникает сильное желание сжечь на костре этих падонков, убить и растерзать их самыми изощрёнными способами, чтобы эти сволочи помучились. Яйца бы им отрвать в живую! Извините, если что не так пишу, но просто до ужаса свирепею...
Автор: Алёна Долговых [05.06.2008]
|
|
 Интересный пост, даже странно, что так мало комментариев...
Автор: Владимир [03.06.2008]
|
|
 Интересный пост, даже странно, что так мало комментариев...
Автор: Владимир [03.06.2008]
|
|
 ОЧЕНЬ быстро закончен сбор подписей! Вот что надо выносить на референдум!
Автор: Ярцева Татьяна Александровна [01.06.2008]
|
|
 Поддерживаю полностью!!!
Автор: Романова Виктория [01.06.2008]
|
|
 я тока за
Автор: Наталья Попова [28.05.2008]
|
|
 В 80х годах мне приходилось сталкиватся с" людьми" осужденных к ИМН (исключительная мера наказания)и все они ждали исполнения приговора как манны небесной, отсюда делайте выводы!
Автор: Николай [27.05.2008]
|
|
 Кастрировать без наркоза!!!
Автор: Виктор [20.05.2008]
|
|
 Смертная казнь существует именно для таких случаев.
Автор: Анастасия Кривцова [20.05.2008]
|
|
 Только смерть!!! Да и цензуру на всякие извращения (не только педофилию, но и зоофилию и т.д.) ввести не плохо было бы.
Автор: Алина Моисеенко [15.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Михаил Валдаев [14.05.2008]
|
|
 Я полностью согласна с Д.Лихачевым. Убийцам детей - не место среди людей!
Автор: Виноградова Наталья [12.05.2008]
|
|
 Допишу кое-что. Оставляю свой голос здесь - за смертную казнь. Люди, давайте быть более бдительны к тому что происходит, не проходите мимо. Оберегайте не только своих, но и чужих детей. Вам все вернется. Недавно смотрела в интернете ролик, где девушка упала на пути поезда в метро. Окружающие туда заглядывали пока поезд не поехал.. а ее можно было вытащить. Господин Президент, обратите внимание, вокруг Вас не правительство, не законы, а люди. Действуйте для людей, а не для безликих банков, водопроводов, электросетей и чего-нибудь еще..
Автор: Татьяна [12.05.2008]
|
|
 Вопрос сложный, оставить мучаться в тюрьме в одиночке или смертную казнь им. НЕ ЗНАЮ. С одной стороны смерть им - избавление, с другой стороны может действительно пострадать невиновный, как случается везде и часто. Но знаю точно, что если бы мне довелось увидеть, что над моим ребенком (у меня есть ребенок) кто-то так издевается, возможно убила бы не задумываясь и не сходя с места(смотря за чем застала бы), просто избавить мир от этого чудовища и самой успокоиться. Я думаю так же поступили многие. Если бы люди знали, что совершив преступление они точно за него заплатят здоровьем или жизнью, то их совершалось бы намного меньше.
Автор: Татьяна [12.05.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Автор: Оксана [10.05.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!
Автор: Кленина Татьяна Ремировна [09.05.2008]
|
|
 Читала статью и не сдержала слёз.страшно... Сыну 2,5 года. Я ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Квасникова Надежда [09.05.2008]
|
|
 Согласна за расстрел, не должно быть в нашем обществе уродов.
Автор: Рябцева Ирина Владимировна [08.05.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Зарина Рассоева [08.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Каргина Юлия [08.05.2008]
|
|
 Пусть смертная казнь - это только миг, но содержать в тюрьме этих уродов на наши деньги - это плевок и оскорбление для всех остальных людей.
Подписываюсь.
Автор: Соколова Наталья [08.05.2008]
|
|
 Я, мать двоих детей, ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!
Автор: Гурова Елена [08.05.2008]
|
|
 Подписываюсь. Убивать нелюдей. Может другие выродки начнут бояться.
Автор: Шестовских Александра [08.05.2008]
|
|
 Подписываюсь. Я предлагаю какую-нибудь смертную казнь пострашнее, чем просто расстрел. Зверей убивать зверски!!!
Автор: Грушинская Мария Владимировна [07.05.2008]
|
|
 Без сомнений подписываемся!
Ефимкина Мария, Голдобин Максим.
Автор: Ефимкина Мария [07.05.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Григорьева Ольга Николаевна [07.05.2008]
|
|
 подписываюсь. без комментариев
Автор: вербинская татьяна [07.05.2008]
|
|
 Мы с вами: Колесова Мария Александровна, Сидорова Ольга Валентиновна, Колесов Олег Владимирович, Колесова Антонина Нуркаевна, Сидорова Александра Александровна, Сидоров Александр Николаевич, Вербицкий Иван Владимирович, Вербицкая Татьяна Сергеевна, Вербицкая Наталья Петровна, Вербицкий Владимир Романович
Автор: Мария [07.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Эльдарова Надежда [07.05.2008]
|
|
 Да этим нечеловекам нет места среди людей
Автор: Шумкова Ольга Васильевна [07.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Валевко Наталья [06.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Валевко Наталья [06.05.2008]
|
|
 убить ублюдков
Автор: Попов ртём [06.05.2008]
|
|
 ТОЛЬКО СМЕРТЬ!!!
И НЕ КАКИХ ПОЖИЗНЕНЫХ, ВЕДЬ ВЫ ЖЕ САМИ БУДЕТЕ ИХ КОРМИТЬ, ПЛАТЯ НАЛОГИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ ИХ ЖДЁТ ЕЩЁ И АД!!!
Автор: Роман Локтионов [06.05.2008]
|
|
 Этом подонкам СМЕРТИ МАЛО!!!!!!!!!!!!
Отдать на "пользование" сокамерникам!
Автор: Юлия Русакова [06.05.2008]
|
|
 Я мама маленького сыночка..подписываюсь на все 100%,хотя иногда думаю,что кастрация,отрубание рук публично и пожизненное без удо было бы для таких нелюдей самым эффективным и для тех,кто это увидел(Таких же нелюдей)с уважением,Украина
Автор: Светлана [06.05.2008]
|
|
 Полностью солидарен с этой позицией.
Существу с подобным складом ума нет места в человеческом обществе.
Я подписываюсь и ставлю высшую оценку.
Автор: Сергей Лагутин [06.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Шлепанова Ирина [06.05.2008]
|
|
 Смерть этим выродкам!Может другие призадумаются!
Автор: Баруздина Алена и Баруздин Василий [06.05.2008]
|
|
 Подписываюсь! Я не согласна, что такие люди должны сидеть пожизненно на шее общества!
Автор: Елена [06.05.2008]
|
|
 Полностью согласен. Подписываюсь.
Автор: Ростовщиков Ярослав [06.05.2008]
|
|
 Я и мой муж Мальцев Юрий - подписываемся. Полностью согласны.
Автор: Мальцева Вера [06.05.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Мальцева Елена [06.05.2008]
|
|
 СМЕРТЬ - это слишком мягкое наказание для таких "существ"! ПОЖИЗНЕННОЕ в одиночной камере без права на амнистию - это, я считаю, оптимальный вариант! А Бог сам решит когда им умирать!!!
Автор: Вадим Ходосов [06.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Светлана [05.05.2008]
|
|
 Анна Ишмуратова
Автор: [05.05.2008]
|
|
 Ишмуратов Алексей
Автор: [05.05.2008]
|
|
 Согласна! Это НЕЛЮДИ!
Автор: Ирина Евдокимова [05.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Самбурская Мария [05.05.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Анастасия Кузнецова [05.05.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Марина Кодякова [05.05.2008]
|
|
 Подписываюсь даже не думая
Автор: Ксения Иванова [05.05.2008]
|
|
 Художников Сергей. Художникова Маргарита.
Лучше заменить на пожизненное без права досрочного освобождения. Засунуть их в самую далекую, строгую тюрьму. В карцер.
В тюрьмах не любят насильников и детоубийц, с ними там по-своему разберуться.
Автор: Художниоква Маргарита [05.05.2008]
|
|
 Полностью согласна, подписываюсь
Автор: Дудкина Екатерина [05.05.2008]
|
|
 Полностью согласна. Такие негодяи не должны жить!
Автор: Лилия Ежова [05.05.2008]
|
|
 подписываюсь, полностью согласна
Автор: Гырдымова Ольга [05.05.2008]
|
|
 согласна
Автор: Шахина Елена [05.05.2008]
|
|
 Смертная казнь - слишком легко для таких уродов. Я - за пожизненное заключение. Без амнистии. А уж в тюрьме их "вылечат". У многих заключенных тоже есть дети...
Автор: Маргарита Волкова [05.05.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Калашникова Оксана [05.05.2008]
|
|
 Однозначно - смерть..
Автор: Денисов Дмитрий [05.05.2008]
|
|
 Особая благодарность автору письма. Есть надежда, что, наконец-то, что-то изменится. А также согласна с некоторыми из подписавшихся, что с нашей системой правосудия нет гарантии, что убийца не выдет на свободу и не погубит еще чьи то жизни! Я за то, чтобы смерть этих насильников была мучительной, а лучше отдавать их на растерзание матерям, которые потеряли своих детей.
Автор: Гуменюк Ирина [04.05.2008]
|
|
 Подписываюсь. Защитите детей.
Автор: Березкина Вероника [04.05.2008]
|
|
 Подписываюсь. Защитите детей.
Автор: Березкина Вероника [04.05.2008]
|
|
 Согласна! Подписываюсь!
Автор: Денисова Ксения [04.05.2008]
|
|
 согласна.
Автор: александра [04.05.2008]
|
|
 Подписываюсь и готова делать это многократно, пока не подействует.
Кастрировать этих уродов и давать пожизненный срок!
Автор: Петрова Анастасия [04.05.2008]
|
|
 Абсолютно согласна!
Автор: Светлана Ножкина [04.05.2008]
|
|
 СОГЛАСНА
Автор: Ксения Опанасенко [04.05.2008]
|
|
 Я полность согласна, но считаю, что смерть таких нелюдей должна быть долгой и мучительной, чтоб они мучались за каждого убитого, изнасилованного и покалеченного. Выпускать на свободу таких нельзя, даже если признан не вменяемым и прошел лечение в спецклиники. А еще наказание над такими людьми надо показывать по телевизору, писать во всех газетах, чтоб другим не повадно было издеваться над беззащитными детьми и взрослыми.
Автор: Пивушкова Наталья [04.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Алексеева Марина [04.05.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: шмелева надежда [04.05.2008]
|
|
 Подписываюсь. Считаю, что такие люди должны, как минимум, пожизненно находиться в тюрьме без права на амнистию.
Автор: Смородская Нина [04.05.2008]
|
|
 согласен
Автор: Никишин Егор [04.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Виктория Матросова [04.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Матросова Виктория [04.05.2008]
|
|
 Совершенно согласна, должны быть меры серьезные приняты к казни!!! Уж много породили сами дебилов с нашими неправильными законами!!!
Будет мера пресечения как казнь-меньше их будет...
Автор: Реброва Александра [03.05.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!
Автор: Евгения Чернова [03.05.2008]
|
|
 я-мама маленькой девочки,не могу читать без слез статьи о страданиях крошек,и мое сердце и разум страдают от мысли что ничего не исправить...но смертная казнь это не выход-пожизненное,без права на амнистию и молитвы о каре Господней...и мы должны верить что в тюрьме их накажут те люди,для которых дети-это святое...и так будет!!!!а смертную казнь все равно не введут-этот ужас начался не сегодня и не вчера ...
Автор: Коваль Галина [03.05.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Александра Архипова [03.05.2008]
|
|
 Дети наше будущее! почему кто-то считает себя вправе лишать его нас? я за.
Автор: надежда пенкина [03.05.2008]
|
|
 Публичная смертная казнь на стадионе, как это практикуется в Китае - чтобы остальным неповадно было.
Автор: Василий Андронов [03.05.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Смирнова Наталья [03.05.2008]
|
|
 Полностью согласен и поддерживаю.
Автор: Межевикин Василий Семенович [03.05.2008]
|
|
 Полностью согласна и подписываюсь под каждым словом этого письма.
Автор: Васильева Анна [03.05.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Игнатьева Наталия [03.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Капитолина Синегубова [03.05.2008]
|
|
 подписываюсь!!! только можно еще четвертование и что нибудь в этом роде???или просто отдавать ублюдков родным детей
Автор: Шпиленко Оксана [02.05.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: короткова ввлерия [02.05.2008]
|
|
 Я мать 3 детей.Не могу без содрогания читать эти хроники.Подписываюсь под воззванием к Президенту с просьбой о смертной казни этим преступнткам.
Автор: Александрова Руслана Станиславовна [02.05.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Анисимова Лариса [02.05.2008]
|
|
 согласна полностью
таким тварям не место в цивилизованном обществе.
Автор: елена [02.05.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Михаил [02.05.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Гугиева Надежда [02.05.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Рожнова Лариса [02.05.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Мелешко Татьяна [02.05.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Чаусова Ольга [01.05.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Никифорова Вита [01.05.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Осипова Анна [01.05.2008]
|
|
 Полностью согласен.
Автор: Сергей Тюрин [01.05.2008]
|
|
 Полностью согласна! Подписываюсь!
Автор: Мария Владимировна Шаповалова [01.05.2008]
|
|
 Только смертная казнь!
Автор: Елена Димек [01.05.2008]
|
|
 Согласна!!1 Подписываюсь!!! Только смкртная казнь этим нелюдям!!!
Автор: анна [01.05.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!! Дети рождаются чтобы жить.
Автор: Козлова Ольга [30.04.2008]
|
|
 Полностью согласна, подписываюсь
Автор: Будченко Вера Павловна [30.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Сухов Олег Григорьевич [30.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Сухова Татьяна Владимировна [30.04.2008]
|
|
 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЯНА БАЛДЫКОВА [30.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Екатерина Саксон [30.04.2008]
|
|
 езоговорочна согласна! Я мама 14 летней девочки.
Автор: Юлия Пугачева [30.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. ЗА 10 тысяч раз!!
Автор: Наталья Плигина [30.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!! Миллион раз подписываюсь!!!
Автор: Белик Ирина [30.04.2008]
|
|
 Подписываюсь только за пожизненное заключение, смертельная казнь это черезчур, какой бы он ни был плохой, он всё же человек.
Автор: Сергей Р. [30.04.2008]
|
|
 смерть ублюдкам!!!!
Автор: Александр Иванов [30.04.2008]
|
|
 ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ ДОКАЗАННОСТИ
Автор: Светлана Глушкова [30.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Елена Сидорова [30.04.2008]
|
|
 Полностью согласна. Зло должно быть наказано, такие ублюдки не имеют права на жизнь. Из заключения они будут выпущены, только еще более озлобленными и жестокими, и будут продолжать учинять беспредел с новой, усиленной жестокостью. И, вообще, совершивший такое, не имеет права на жизнь!!!!!!! Также, смертная казнь необходима, чтобы другим было неповадно, чтобы знали, что зло не останется безнаказанным, как, к сожалению, бывает у нас в стране: либо в психиатрическую лечебницу на пару лет, а после выходит и все безнаказанно, и все заново, либо осуждение, потом амнистия за хорошее поведение и новые преступления с новой жестокостью, а другие видят, что даже самое ужасное преступление остается безнаказанным и чувствуют полную свободу действий, полную анархию, либо пожизненное, где они адаптируются, чувствуют себя, как рыба в воде, а государство их содержит, обеспечивая им питание, жилье, одежду. Как Вам такое? В таких случаях единственным решением остается самосуд. И правильно! В мусульманских странах такие случаи крайне редки, так, как каждый знает, что за это будет ожидать; таких ублюдков сразу убивают на площади публично, а на всех их родственников ложится такое пятно позора, что они не станут платить, чтобы выкупить того, кто так опозорил всю семью, скорее они сами убьют его, чтобы избежать позора. И все знают, что наказание последует незамедлительно. Можно много говорить о том, что наша страна более высокоразвита, но, к сожалению это только пустые слова. Где же высокое развитие государства, если преступники, педофилы и детоубийцы разгуливают на свободе, живы и невредимы, неся смертельную угрозу для всего общества?
Автор: Краснощекова Елена [30.04.2008]
|
|
 абсолютно согласна!
Автор: ираида [29.04.2008]
|
|
 Смертная казнь в России - это необходимая мера наказания. И не только к педофилам необходимо ее применять.
Автор: Анастасия Прудникова [29.04.2008]
|
|
 Неоспоримо,смертную казнь!
Автор: Александр [29.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Наталия Чулкова [29.04.2008]
|
|
 Полностью поддерживаю таких уродов надо убивать
Автор: Юля [29.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Олег [29.04.2008]
|
|
 Смертная казнь, без вопросов.
Автор: Andrey [29.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Надежда [29.04.2008]
|
|
 Я за....
Был свидетелем по приставанию взрослого к 3 годовалой девочке... ему дали всего 2,5 года... Гавнюк...
Расстреливать... лишь бы не было судебной ошибки...
Автор: Олег [29.04.2008]
|
|
 100% поддерживаю и подписываюсь под данным письмом
Автор: пп [29.04.2008]
|
|
 Полностью согласна.
Автор: Мария Иванова [29.04.2008]
|
|
 СОГЛАСНА
Автор: Иванова Анна [29.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Kirpichtion [29.04.2008]
|
|
 Я за смертную казнь для таких выродков.Просто посадить в тюрьму,думаю,для них мало.Пожалеешь,что в наше время нет более сильного наказания,чем смертная казнь(и ту отменили)
Автор: Елена Соловьева [29.04.2008]
|
|
 согласна
Автор: Алла Кись [29.04.2008]
|
|
 Пожизненное заключение.
Автор: Спиричева Елена [28.04.2008]
|
|
 Мочить их надо!
Автор: Борунов Константин [28.04.2008]
|
|
 Поддерживаю
Автор: Матковская Галина [28.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Морозова Елена [28.04.2008]
|
|
 Однозначно вводить смертную казнь... с предварительной кастрацией без наркоза
Автор: Синельников Андрей [28.04.2008]
|
|
 9999
Автор: Антон Анфилофьев [28.04.2008]
|
|
 Согласна с автором!
Автор: Анна Алатырева [28.04.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Филиппенко Наталья [27.04.2008]
|
|
 Полностью поддерживаю!!! Надеюсь принятие такого закона, спасет хоть несколько детей. А что есть дороже жизни?
Убийцам детей - та же участь - смерть!!!
Автор: Ирина [27.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Наталья Быкова [27.04.2008]
|
|
 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!
Автор: Оксана [27.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Станислав Грицюк [27.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!
Автор: Пенкина Наталья [27.04.2008]
|
|
 Подписываюсь под обращением к президенту о введении смертной казни для убийц и насильников детей.
Автор: Павлов Олег Борисович [27.04.2008]
|
|
 Подписываюсь...
Автор: Анна Косцынич [26.04.2008]
|
|
 Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Романовская Наталья [26.04.2008]
|
|
 За пожизненное в особо строгом режиме без УДО. "К тому же следует принять строгие меры распространителям детской порнографии будь то фото или "безобидные"секс-коммиксы. Так как эта гадость и подталкивает и так психически и сексуально-неполноценных дебилов на преступления против детей" - согласна с этим высказыванием
Автор: Инна [26.04.2008]
|
|
 пожизненное без права на амнистию. С очень строгим режимом..Пусть в тюрьме несут на себе этот крест..Пусть им снятся кошмары о их деяниях...
Автор: Саберова Диляра [26.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Ирина Кузьмина [26.04.2008]
|
|
 Подписываемся: Мальцев Павел, Мальцева Светлана.
Автор: Мальцева Светлана [26.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Баймакова Ольга [25.04.2008]
|
|
 подписываюсь под каждым словом
Автор: Anna Staraya [25.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!
Смертная казнь убийцам и НА ОРГАНЫ (хоть какая-то польза)!!!
Автор: Татаринова Наталья [25.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Автор: Тамара Федина [25.04.2008]
|
|
 Смертная казнь и христианство: Библейско-христианская истина состоит в том, что смертная казнь - это обязанность государства, это то, ради чего государство вообще существует как институт. Христианская позиция самая гуманная и нельзя быть умнее Бога.
Автор: Юрий [25.04.2008]
|
|
 насильник, лишивший жизни ребенка, перестает быть человеком.
Это - существо, с которым рядом просто страшно находиться. Это даже не животное, которое убивает ради пищи. Разве такому существу место в человеческом обществе??
Ни тюрьма, ни каторжные работы не смогут вернуть к жизни погубленных детей, а преступника - измениться.
Должен быть особый вид наказания именно для насильников и убийц детей - такой , который сможет ОСТАНОВИТЬ их. То, чего они действительно боятся.
Автор: Лазаренко Ирина [25.04.2008]
|
|
 Я глубоко возмущен теми безчинствами,которые творятся в современном мире и скорблю вместе со всеми людьми, имеющими человеческое сердце.. Но вместе с тем уверен, что в первую очередь в беде виноват само морально- духовное состояние общества, вернее его отсутствие. Если бы был у людей страх Божий, то не совершались бы все эти преступления и злодеяние... А преступники они ведь тоже люди, чьи то братья, отцы, сыновья. Но их матери и отцы не уделяли должного внимания развитию их душ, не разьясняли что хорошо а что плохо,не водили в Церковь...Поэтому прошу, берегите детей от всего порочного и растлевающего,учите их Любви.. и тогда наше общество изменится, я уверен..
Автор: Н.Н [25.04.2008]
|
|
 Я ХОЧУ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЭТИМ ПИСЬМОМ, СУТЬ КОТОРОГО: ДЕТОУБИЙЦАМ - СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!
Автор: Земскова Марина [25.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Куриленко Оксана Максимовна [25.04.2008]
|
|
 казнь - и - ПУБЛИЧНО - что б потенциальная мразь смотрела...
Автор: Цепаев Игорь [25.04.2008]
|
|
 как представлю что выродки делают с детками ажно выть хочется.смерть выродкам.мученички мои хорошие я за вас молюсь.
Автор: нефедова светлана [25.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Кладова Елена [25.04.2008]
|
|
 Какой , к чертовой матери,"Бог нам всем судья"?Как им убивать,так это ничего, болезнь,а пойманных судить гуманно? с оглядкой на Бога?в данном случае никакая мораль не действует-действует инстинкт.Вашу мать, гад во всем признается,его сажают на 10 лет, А ПОТОМ ВЫПУСКАЮТ ЗА ПРИМЕРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.Ну тех то кто признался, хотя бы их МОЖНО КАЗНИТЬ??????????? Убивать их и не сравнивать с о зверьми, звери лучше. А для играющих в христианство,вспомните-ка, что говорил Иисус о "малых сих"?Подписываюсь.
Автор: Александр Лужин. [24.04.2008]
|
|
 Знаете, казнить их-слишком мягкое наказание.В отношении пожизненного заключения-для большинства из них это ерунда,вообще затрудняюсь назвать удовлетворительную казнь.Расстрел,повешение,декапитация с удовольствием! Но, по моему,так же надо обратить внимание на ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ НАПАДЕНИЙ НА ДЕТЕЙ,создать какую либо службу, и попытаться выяснить чего больше всего боятся эти сволочи.Под письмом подписываюсь.С уважением федор чердынцев.
Автор: фёдор чердынцев [24.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!!!
Автор: Владимирова Евгения [24.04.2008]
|
|
 Полностью согласна!
Автор: Анна Маньчева [24.04.2008]
|
|
 полностью согласна,смертная казнь за убийство детей.
Автор: Светлана Комиссарова [24.04.2008]
|
|
 Пожизненное заключение наверное страшнее смертной казни.
А может быт и нет...
Но одно из двух эти наказаний должно быть однозначно!
Автор: Алексей Штырков [24.04.2008]
|
|
 Полность поддерживаю при 100% доказательстве вины.
Автор: Толстых Вера [24.04.2008]
|
|
 СОгласен полностью!
Убийцам нет места на Земле!
Автор: Юрий Лабунцов [24.04.2008]
|
|
 если б моего ребёнка ктото зацепил только... он бы не жил, сколько б времени для этого не понадобилось, подписываюс.
Волкова Олеся Николаевна
Автор: Олеся Волкова [24.04.2008]
|
|
 "Я прошу, чтобы вы попытались хотя бы представить ужас пятилетнего ребенка, над которым склонился гнусный, выродок" - перед словом "выродок" уберите запятую.
Подписываюсь.
Автор: Виктория Либит [23.04.2008]
|
|
 Моему сыну почти 3 года и мне страшно думать о том, что постоянно его придется опекать, водить в школу, из школы и не выпускать на прогулку одного!!!
Как жить дальше? Постоянно бояться отвернуться и упустить из поля зрения его хотя бы на секунду? …
Я ЗА смертную казнь педофилам и маньякам, но при 100% доказанности преступления, а перед казнью проводить на них опыты, пусть хоть таким образам послужат на благо обществу!!!!!
Автор: Нечепоренко Елена [23.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Валентина Ермакова [23.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Полностью согласна со смертной казнью. Представить только на секунду весь этот ужас - темнеет в глазах!
Автор: Куршева Ольга [23.04.2008]
|
|
 Прав был Берджесс в своем "Механическом Апельсине": никому не нужен покаявшийся и исправившийся преступник. Все хотят только мести, крови и публичных наказаний.
Эх вы, женщины.
Автор: Трофим [23.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Ахтямова Мария [23.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Автор: Шагина Елена [23.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Ольга Скатерова [22.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Екатерина [22.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Румянцева Людмила [22.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Андрей Плаксин [22.04.2008]
|
|
 Согласна безоговорочно! Шмигельская Мария
Автор: Мария Шмигельская [22.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Юлия Шашкина [22.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Грушина Ирина [22.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Кириенко Нина [22.04.2008]
|
|
 подписываюсь полностью
Автор: Светлана Коцюба [22.04.2008]
|
|
 Мне не нравится вообще вся эта система наказаний, когда такие уроды гуляют на свободе, а человек совершивший случайно преступление отсиживает огромные сроки. Да и то что творится в наших тюрьмах, это вообще некуда не годится. Миллион заключенных нахлебников, от которых государству одни убытки. Здоровые мужики, на которых пахать и пахать. До революции была каторга и сроки были намного больше. чем сейчас. Неся тяжелый труд долгие годы. человек действительно мог многое переосмыслить. А сейчас для многих преступников тюрьма - дом родной. Надо менять всю систему наказаний вообще. Эти здоровые мужики которых кормим мы с вами давно бы уже восстановили хотя бы те же наши российские дороги. И плюс ко всему два миллиона их охраняет. Куда это годится? Эта система не может исправить человека, хотя подразумевает именно это. Даже смешно.
Автор: Агрова Анна [22.04.2008]
|
|
 Лучше пожизненное. Условия в наших тюрьмах - врагу не пожелаешь, так что пусть там гниют.
Автор: Чикова Елена Михайловна [22.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Евгения Котельникова [22.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Анастасия Васильева [22.04.2008]
|
|
 Без комментариев
Автор: Анна [22.04.2008]
|
|
 Absolyutno soglasna,podpisivayusy
Автор: Katerina Monakhina [21.04.2008]
|
|
 вот вам и ответ общества - посмотрело 3193, а подписались 1858!!! пока ВЫ будете смотреть ОНИ будут действоать. ЛЮДИ, гибнут НАШИ дети!!!
Автор: Лисина Марина [21.04.2008]
|
|
 этому письмо нужно УВИДЕТЬ свет, рассылай ссылку. давайте все вместе скажем НЕТ насилию над нашими детьми. эти твари должны сдохнуть, медленно и долго.
Автор: Лисина Марина [21.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Автор: Кирьянова Наталия [21.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Автор: Кирьянова Наталия [21.04.2008]
|
|
 Полностью согласен
Автор: Степанов Александр [21.04.2008]
|
|
 Я согласна на 100%, убийцам детей - смертная казнь!!!!
Автор: Галя [21.04.2008]
|
|
 Это не должно даже обсуждаться- людям-зверям-смертная казнь!!!
Автор: Татьяна Бабенко [21.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: татьяна корсакова [21.04.2008]
|
|
 подписывась!!!
Автор: Галина Акимова [21.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Татьяна Дедова [21.04.2008]
|
|
 Прочитал пост Анатолия Алексеевича Петрова. Это ужасно. Соболезную глубоко.
Почему уроду не дали пожизненку?
Смертная казнь решит проблему? Хотя я за. Должно быть воздаяние.
А что насчет причины?
В России в 10 раз больше убийств приходится, чем в той же европе и в 3 раза выше, чем в вооруженной Америке
Что это, так всегда было, думаете?
Я сам режиссер и работаю на ТВ, делаю программы. Так вот, что-то хорошее делаю с периодичностью раз в несколько лет.
Нормальных программ много
видели?
вот сейчас семейную телепрограмму удалось запустить
называется Свадебный вальс.
Если интересно, можете в поисковиках найти и посмотреть в онлайне, если не Питерские
Не решит проблемы возмездие. Да и полномочий ментам хватает
Автор: Сергей Щербаков [21.04.2008]
|
|
 >>>чем больше тянем, тем больше у этих ублюдков развязываются руки......
А Вы думаете, смертная казнь как-то решит эту проблему? Если она вообще способна что-либо решить...
Автор: Нина [21.04.2008]
|
|
 Согласна, и да же более того - призываю к скорейшему принятию решения... чем больше тянем, тем больше у этих ублюдков развязываются руки......
Автор: Татьяна [21.04.2008]
|
|
 Я подписываюсь.
Но в идеале лучше чтоб срок действия этой мучительной казни был через 5 лет. Чтобы исключить максимально вариант ошибки. С этого момента он бы становился смертником. Сидел бы в камере однушке - для смертников в самом жестком режиме. Никакого лечения они не заслуживают так как это не излечимо - уже говорилось.
Вот в таком варианте он и промучается и все равно сдохнит.
По поводу опытов - возможно.. Но по истечении 5 лет, к примеру ученые или кто там.. перед смертью поставить опыты или казнить сразу.. В зависимости от необходимости и показателей..
Вот как-то так.
А статью эту применить ко всем умышленным убийствам детей. А если есть какие-либо смягчающие обстоятельства (в нашем дурацком законе их хватает.. увы..) то ему пожизненное в строгом режиме без права амнистии.. Но не в коем случае их не выпускать из тюрьмы.
Автор: Клименко Людмила Геннадьевна [21.04.2008]
|
|
 >>живут в тюрьме пожизненно над ними там будут издеваться также как и они издевались над детьми.
И откуда в Вас столько жестокости?
Автор: Лена [21.04.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Жукова Кира [21.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Евгений [21.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Юля Фоменко [21.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Петровская Елена [21.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Петровская Елена [21.04.2008]
|
|
 То,что происходит с нашеми детками действительно ужас!...
Автор: Наталья [21.04.2008]
|
|
 полностью согласна
Автор: Дина Головчанская [21.04.2008]
|
|
 Согласна на 100%
Автор: Дмитренко Евгения [21.04.2008]
|
|
 Полностью согласна с автором. Таким подонкам - смертную казнь!
Автор: Морарь Ирина [21.04.2008]
|
|
 Абсолютно согласна!
Автор: Екатерина Рогозная [20.04.2008]
|
|

Однозначно подписываюсь!!!
Автор: Максим Рогозный [20.04.2008]
|
|
 полностью согласна.
Автор: Чистякова Евгения Казань [20.04.2008]
|
|
 Защита своих граждан - святая обязанность государства.
Уничтожение убийц (детоубийц) - одна из составляющих этих обязанностей.
Автор: Пактер Юрий и Галина [20.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Дубов Эдуард [20.04.2008]
|
|
 полностью согласна
Автор: Дубова Елена [20.04.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Ткачук Елена [20.04.2008]
|
|
 Только смертная казнь!!!
Автор: Баркалая Лия [20.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Курочкина Ольга [20.04.2008]
|
|
 Согласен на все 200%
Автор: Канев Анатолий [20.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Вероника [20.04.2008]
|
|
 Подписываюсь за долгую и мучительную для них смерть!
Автор: Валерия Моисеенко [20.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Оксана [20.04.2008]
|
|
 Полностью согласна с автором. Чукалкина Елена Владимировна мать 2 детей.
Автор: Елена [20.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Татьяна Крылова [20.04.2008]
|
|
 Хорошо бы смертную казнь с пытками, но за неимением лучшего - смертную казнь! Пожизненное - несправедливо. Почему эти уроды должны жить, пусть даже на зоне? К тому же только с того света уже не сбежишь.
Автор: Анна Овчинникова [19.04.2008]
|
|
 Я за смертную казнь насильникам -детоубийцам при полностью доказанной вине, а если поймали на месте преступления, то без суда и следствия...
Автор: петрова ольга [19.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Степанова Екатерина [19.04.2008]
|
|
 Согласен на 100%.
Автор: Горячёв Егор [19.04.2008]
|
|
 введение такой меры, возможно, приведет к уменьшению такихпреступлений из-за боязни подонков за собственную шкуру!
Автор: Корчагина Ирина [19.04.2008]
|
|
 Сколько обращений уже было!!!! Не счесть. СМИ Пестрят статьями и передачами про насильников-педофилов. Власти абсолютно не реагируют. Такое ощущение, что происходит естественный отбор. А нелюдей с каждым днем все больше и больше. Власти молчат и даже не комментируют, они спят спокойно, их дети под надежной защитой. Кто защитит наших детей??? Условные сроки и слишком мягкое наказание как усмешка над всеми нами. До тех пор пока насильники не перестанут выпускаться на свободу, они будут продолжать насиловать и убивать детей. Я за то, чтобы насильникам давали пожизненное заключение без права освобождения. И чтобы каждый изувер знал что его ждет за колючей проволокой. Чтобы знал каждый заключенный кто сидит с ним рядом…..
Автор: Луиза Филатова [19.04.2008]
|
|
 Я священник и я за смертную казнь и это не жестоко, а нормально. Потому, что БИБЛИЯ, КАК ЭТАЛОН МОРАЛИ, не против смертной казни за тяжкие преступления. Люди которые выступают против смертной казни пытаются быть добрее Бога. Но добрее Бога не может быть никто, потому, что Бог есть любовь. Явить любовь тяжким преступникам и оставить их жизнь это оставить хищных волков в стаде с овцами, разве это любовь? То, что Южная Корея приняла закон о смертной казни говорит, о том, что они уже стали моральней нас. Кстати за последние несколько десятков лет эта страна стала христианской. Нечего нам ровняться на Европу, которая оставила христианские моральные ценности и являет "гуманизм" преступникам за щет жертв. Цивилизованно по отношению к преступникам преступникам надо поступать так, перед приговором им надо дать возможность встретиться со священником, который бы им рассказал о покаянии и спасении и тогда у них будет возможность спасти свою душу. Смерть преступника будет благом и для общества, и для преступника который будет лишен возможности повторить свои преступления и взять на свою душу еще новые подобные грехи к которым он склонен. Такие преступники не просто случайные, это люди с демонами внутри. И он сегодня искренне раскаивается, а через время пойдет и повторит преступление. Появление огромного числа преступников и маньяков, это есть результат искоренения христианской веры. До революции Библию, молитву преподавали и практиковали в учебных заведениях. Необходимо вернуть эту практику в школу и вузы. Иначе вся эта борьба с преступностью есть борьба с плодами атеистического общества, а нужно выкорчевать атеизм на корню, тем что вернуть к Богу страну, через повсеместную проповедь Евангелия Иисуса Христа и крестить Русь по новой. Я гражданин Украины жаль что моя подпись не попадет. Но обязательно хотел высказать свое мнение.
Автор: Юрий Касаткин [19.04.2008]
|
|
 1
Автор: Панькова Ольга [19.04.2008]
|
|
 Пожизненное! Без права на амнистию и УДО.
Автор: Казьмина Елена [19.04.2008]
|
|
 подписываюсь!
Автор: Александр [19.04.2008]
|
|
 полностью согласна!
Автор: Корягина Наталья [18.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Новиков Эдуард [18.04.2008]
|
|
 Казнить таких гадов, и чтоб долго мучились перед смертью!
Автор: Ирина и Евгений Воропаевы [18.04.2008]
|
|
 На красной площади кастрировать надо таких-подписываюсь
Автор: судакова наталья евгеньевна [18.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Елена [18.04.2008]
|
|
 только смертная казнь!
Автор: Бадица Наталья Павловна [18.04.2008]
|
|
 Подписываюсь! Полностью согласен! Только смертная казнь.
Автор: Задорожный Артем Сергеевич [18.04.2008]
|
|
 Подписываемся
Автор: Шапиро Ирина и Константин [18.04.2008]
|
|
 Подписываюсь... Хотя в этой ситуации я за суд Линча.
Автор: Анна Копыркина [18.04.2008]
|
|
 абсолютно согласна!!!
Автор: Клопова Ольга [18.04.2008]
|
|
 полностью согласна
Автор: Татьяна [18.04.2008]
|
|
 подписываюсь!
Автор: Дарья Родионова [18.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. ЗВЕРЯМ НЕТ МЕСТО СРЕДИ ЛЮДЕЙ!!!
Автор: Задорожная Елена Викторовна [18.04.2008]
|
|
 куда подпись ставить?
Автор: Наталья [18.04.2008]
|
|
 Полностью согласна! Подписываюсь!
Автор: Екатерина Овчинникова [18.04.2008]
|
|
 Полностью согласна. И также - педофилов-насильников.
Автор: Александра [18.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!!
Автор: Наталия Бурыкина [18.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: наталия новожилова [18.04.2008]
|
|
 Если вина доказана полностью, то только смертная казнь.
Автор: Логинова Евгения [18.04.2008]
|
|
 Полностью поддерживаю отмену моратория на смертную казнь.
Автор: Денис Владимирович Романов [18.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Федосов Виктор [18.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Федосов Виктор [18.04.2008]
|
|
 Кратко и правильно!
Автор: Левикин Юрий [18.04.2008]
|
|
 Я полностью согласен со смертной казнью, для убийц несовершеннолетних. Только так мы очистим свою страну.
Автор: Максим Попов [18.04.2008]
|
|
 на кол жопой мразей ПУБЛИЧНО!!!
Автор: Корабельников Максим [17.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!!
Автор: Светлана Литвинская [17.04.2008]
|
|
 Согласна!
Автор: Мамаева Ольга [17.04.2008]
|
|
 Казнить!
Автор: Сизов Александр [17.04.2008]
|
|
 Обеими руками за смерть подонков
Автор: Зименс Марина [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Анна [17.04.2008]
|
|
 10
Автор: Селянина Ярослава г. Тюмень [17.04.2008]
|
|
 Полностью согласна с вами, таких выродков нужно убивать и причем на народных судах - на всеобщем обозрении, чтобы каждый знал и боялся...
Автор: елянина Ярослава. г. Тюмень [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь,полностью согласна
гТюмень
Автор: оксана [17.04.2008]
|
|
 Полностью согласна, при 100% гарантии,что казнят преступника, а не невиновного человека из которого признание будут выбивать некоторые "доблестные" милициионеры для "хороших" показателей.
Автор: Горюнова Любовь [17.04.2008]
|
|
 согласна
Автор: Котловская Анастасия [17.04.2008]
|
|
 Я и мои товарищи,Кравченко Дмитрий,Десятков Владимир,Наумов Павел,Сычёв Сергей,Гращенко Ольга подписываемся под каждой буквой данного обращения.Падонки которые убивают и насилуют детей не имебт право на жизнь,дети это будущее нашей страны и никто не вправе лишать Россию будущего.Гуманизм не может быть применён к "человеку" у которого не дрогнула рука причинить боль ребёнку.Один такой падонок разом ломает жизни множества людей,дети выжившие уже не смогут забыть и нормально адоптировться в жизни,родители будут всегда помнить и корить себя за то что не смогли оградить дитя.Я считаю что мы вправе жить в в государстве где жизнь человека стоит больше чем 5 лет тюрьмы.
Автор: Евгения Гращенко [17.04.2008]
|
|
 Я бы еще запретила фильмы показывать про пидофилов, мусолить в прессе как был, в подробностях, изнасилован ребенок. Нормальный человек читать такое не будет, а вот у кого и так с психикой плохо, может окончательно тронуться на этой почве
Автор: Анна [17.04.2008]
|
|
 Сколько обращений уже было!!!! Не счесть. СМИ Пестрят статьями и передачами про насильников-педофилов. Власти абсолютно не реагируют. Такое ощущение, что происходит естественный отбор. А нелюдей с каждым днем все больше и больше. Власти молчат и даже не комментируют, они спят спокойно, их дети под надежной защитой. Кто защитит наших детей??? Условные сроки и слишком мягкое наказание как усмешка над всеми нами. До тех пор пока насильники не перестанут выпускаться на свободу, они будут продолжать насиловать и убивать детей. Я за то, чтобы насильникам давали пожизненное заключение без права освобождения. И чтобы каждый изувер знал, что его ждет за колючей проволокой. Чтобы знал каждый заключенный кто сидит с ним рядом…..
Автор: Луиза Филатова [17.04.2008]
|
|
 смертная казнь педофилам и убийцам
Автор: Анна Ф [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Ольга Игоревна Лобанова [17.04.2008]
|
|
 Отец двух дочерей. Подписываюсь.
Автор: Никулинский Василий [17.04.2008]
|
|
 Согласен полностью!
Автор: Максим Анатольевич [17.04.2008]
|
|
 полностью СОГЛАСТНА.
Подписываюсь.
Автор: Юлия [17.04.2008]
|
|
 Полностью согласен с автором статьи и подписываюсь под каждым словом, выродкам глумившимся над детьми нет места на этой земле!
Автор: Сергей [17.04.2008]
|
|
 Согласен
Автор: Дмитрий Пелевин [17.04.2008]
|
|
 За ужесточение наказания, вплоть до смертной казни!!
Автор: Маша [17.04.2008]
|
|
 Лучше пожизненное без права на амнистию. В любом случае наша сисема не идеальна - могут осудить и невиновного. Нужно оставить невиновным шанс на исправление ошибки сисемы.
Автор: Колтакова Елена [17.04.2008]
|
|
 1
Автор: ASD [17.04.2008]
|
|
 Да
Автор: Елена Савченко [17.04.2008]
|
|
 Да
Автор: Елена Савченко [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь! Смерть уродам!!
Автор: Инна [17.04.2008]
|
|
 "бы вырасти хорошими людьми: войнами" - ошибка
Автор: Anonymous [17.04.2008]
|
|
 Необходимо быть беспощадным,когда косается главного в жизни.Святого.
Автор: Николай [17.04.2008]
|
|
 Полностью согласна. Безнаказанность рождает еще большие преступления.
Автор: Людмила Ерохина [17.04.2008]
|
|
 Казнить! Однозначно!
Автор: Евгений Фефелов (Барнаул) [17.04.2008]
|
|
 ставлю подпись
Автор: Александр [17.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Малиновская Ольга [17.04.2008]
|
|
 Согласна. Подписываюсь. Но при условии такой же мучительной смерти этим подонкам!!!
Автор: Надежда Ильбаева [17.04.2008]
|
|
 Я за смертную казнь!
Автор: Рубцов Владимир [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Ильченко Михаил Александрович [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!
Автор: Церр Полина Витальевна [17.04.2008]
|
|
 Согласна!!!
Автор: Ирина Рубцова [17.04.2008]
|
|
 --------------------------------------------------------------------------------
Мучительная смертная казнь таким нелюдям!
Автор: Светлана [17.04.2008]
|
|
 Об этом можно думать легкомысленно и как-то иначе лишь в том случае, если у тебя нет детей. Поддерживаю.
Автор: Серков Константин [17.04.2008]
|
|
 Полностью согласен
Автор: Андрей [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь...
Автор: [17.04.2008]
|
|
 Согласна...в клетку их на съедание тиграм....
Автор: Марина [17.04.2008]
|
|
 Только смертная казнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они убивают детей, а мы потом содержи их! Мы платим налоги, в том числе, эти деньги идут и на их содержание! Поэтому только смертная казнь!
Автор: Семенюк Людмила [17.04.2008]
|
|
 абсолютно согласна...
у самрой растет маленькая дочка...страшно!
а этих уродов надо убивать медленно и жестоко
Автор: Наталья [17.04.2008]
|
|
 смертная казнь- однозначно
Автор: [17.04.2008]
|
|
 Полностью поддерживаю.
Автор: Мария Федосова [17.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Ольга Бурячек [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Человек, совершивший насилие над ребёнком - не человек.
Автор: Евгений Ширяк [17.04.2008]
|
|
 У меня есть сын и две прекрасные племянницы, и мне страшно представить, что рядом с ними могут находятся такие ублюдки. Жизнь наших детей всегда будет в опасности, пока по земле ходят педофилы, и я как мать хочу защитить своих детей от насильников. Пока все способы и методы дозволенные сегодня государством не дают результатов, а изнасилованных и убитых детей находят все больше и больше, я считаю, что именно страх потерять свою жизнь может остановить кого то от совершения такого преступления, и убережет многих детей от того, что их кто то изнасилует, а родителей от самосуда.
Я подписываюсь под словами автора обращения.
Автор: Медведева Наталья Дмитриевна [17.04.2008]
|
|
 Убивать таких подонков надо!!!!!!!!!
Автор: Усачёва Елена [17.04.2008]
|
|
 полностью согласна, если вина доказана на 100%.
Автор: Елена [17.04.2008]
|
|
 согласна. уничтожать гадов, чтобы уберечь других детей.
Автор: Филичкина Дарья [17.04.2008]
|
|
 согласна!!!!!
Автор: Коротаева Ирина Александровна [17.04.2008]
|
|
 Поддерживаю!
Автор: Мусохранова Зоя [17.04.2008]
|
|
 Согласна. роме того, читала статистику, что у педофилов, даже отбывших наказание, рецидивность приближается к 100 %
Автор: София Белякова [17.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
При доказанности вины - показательная смертная казнь,мучительная в соответствии с жестокостью совершенного преступления. Эти ублюдки должны бояться неотвратимости правосудия.
А сейчас боимся мы, родители за жизнь и безопасность своих и чужих детей. Боимся постоянно. Как же жить и растить детей в страхе?
Автор: Ольга [17.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Марина [16.04.2008]
|
|
 Уничтожать!
Автор: Анна [16.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Анна [16.04.2008]
|
|
 Страшно читать про смерть детей и издевательства над ними. Хотелось бы защитить свою дочь и будущего ребенка. Как мама я согласна с автором, но только при условии, что будет 100% доказана вина педофила.
Автор: Оксана [16.04.2008]
|
|
 ОДНОЗНАЧНО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!! Долгая и мучительная!
Автор: Семьянова Марьяна [16.04.2008]
|
|
 Нет в России должна быть смертная казнь. А то в тюрьмах и так 1 миллион сидит, а мы их кормин. Это бред какой-то. Всех казнить прям на месте, тогда и порядок будет!!!!
Автор: Виталий [16.04.2008]
|
|
 Смерть на "медленном" электрическом стуле, через 5 лет (чтобы попытаться исключить судебную ошибку)!!!
Автор: Анжелика Калашникова [16.04.2008]
|
|
 Полностью согласна!!!
Автор: Калащникова Анжелика Михайловна [16.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: наталья [16.04.2008]
|
|
 полностью согласна
Автор: xenia [16.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Марина [16.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Высоцкая Елена [16.04.2008]
|
|
 Уродам - по заслугам. Подписываюсь
Автор: Евгения Денисова [16.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Татьяна [16.04.2008]
|
|
 полностью согласна, только если вина будет доказана 100%
Автор: Екатерина Сазонцева [16.04.2008]
|
|
 Пожизненная каторга и кастрация.
Автор: Брежнева Екатерина [16.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Мария Баландина [16.04.2008]
|
|
 Пожизненное, не вправе мы желать смерти людям. Бог нам всем судья!!!
Автор: Анют [16.04.2008]
|
|
 за чудовищные преступления - чудовищную смерть!!!!
или как минимум пожизненное в одиночной камере и каторга - чтоб сами отрабатывали свою похлебку. Обязанность родителей платить налоги на содержание насильников и убийц своих детей - это чудовищный абсурд!!!!
Автор: Трифонова Татьяна [16.04.2008]
|
|
 Полностью согласна! Я за смертную казнь!
Автор: Татьяна [16.04.2008]
|
|
 Полностью согласно со всем - просто отсидеть срок - для этих уродов не наказание, учитывая еще и то какие смехотворные сроки им дают, и то что зачастую они досрочно освобождаются, что вообще ни какой логике не поддается!
Автор: Усманова Маргарита [16.04.2008]
|
|
 я подписываюсь под этим письмом. У меня трое детей.
Автор: Альфия [16.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Титова Ольга [16.04.2008]
|
|
 Пусть будет так
Автор: Дмитрий [16.04.2008]
|
|
 Стрелять гадов!
Автор: Дмитрий Карабанов [16.04.2008]
|
|
 Согласна целиком и полностью. Эти ... (не могу назвать "люди") ничего кроме смертной казни не заслуживают!!!
Автор: Пакулова Лилия [16.04.2008]
|
|
 Я-мама. Подписываюсь под обращением. С каждым годом этих нелюдей все больше!!!Что будет дальше? Страшно за наших детей! Убийцам - смертная казнь!!
Автор: Комарова Елена [16.04.2008]
|
|
 Полностью согласна.Подписываюсь
Автор: Перова Светлана [16.04.2008]
|
|
 Смертная казнь.
Автор: Елена Сизинцева [16.04.2008]
|
|
 Полностью согласна.
Подписываюсь
Автор: Лебедева Ирина [16.04.2008]
|
|
 Полностью согласна.
Подписываюсь
Автор: Пряничникова Екатерина [16.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Светлана Иванова [16.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Зайцев Витаплий [16.04.2008]
|
|
 Согласна,а еще лучше отдавать убийц детей на самосуд их родителям
Автор: Марина [16.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЕМСЯ
Автор: Барановская Таисия [16.04.2008]
|
|
 Согласна и подписываюсь.
Автор: Татьяна Шишова [16.04.2008]
|
|
 Смертная казнь-сильный сдерживающий фактор, способный реально снизить количество насильственных преступлений
Автор: Ошурков Игорь [16.04.2008]
|
|
 ja soglasna s tem 4to nado nakazivatj ubijc i nasiljnikov, no pri etom, nado imetj tverdie i veskie dokazetelstva togo, 4to etot 4elovek vinoven, a to inogda polu4aetsa stradaet nevinovnij, pri tom 4to sej4as dnk analiz ne rabotaet na 100%
Автор: natalja [16.04.2008]
|
|
 Без комментариев.
Подписываюсь.
Автор: Виноградова Ольга [15.04.2008]
|
|
 Согласна!
Автор: Максимчук Светлана [15.04.2008]
|
|
 Смерть, насильникам детей!!! С вышенаписанным согласен!
Автор: Валентин [15.04.2008]
|
|
 Полностью согласен.
Автор: Александр [15.04.2008]
|
|
 Категорически против смертной казни в любой форме.
Автор: Andrey N. Stas [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Березовская Марина [15.04.2008]
|
|
 Дима!
Подписываюсь под каждым словом, потому что думаю именно так! Эти ублюдки не имеют права на жизнь!
Либералы рассуждают: нужна ли кастрация, и какую предпочтительней: химическую, гомеопатическую или еще какую, чтобы не больно.Да еще с разрешения самих насильников. Чтобы, ни боже мой, права не нарушить! Интересно, а они кого-то спрашивают, когда обманом завлекают и глумятся над беззащитными маленькими детьми, убивают их безжалостно! Этих наивных маленьких ангелочков!
А мы должны жалеть выродков?!
Нет, они не достойны ни жалости, ни обычного человеческого уважения! Потому что они не люди.
Только страх остановит их.
Если человек будет знать, что за изнасилование, убийство ребенка его повесят за яйца, он обязательно подумает - нужно ли это делать. Боль и страх чувствуют и педофилы, и всякие там "невменяемые" маньяки. Последнее обстоятельство тем более не может быть послаблением для приговора ! Только так можно остановить эту беду...
Саид Бицоев
Автор: Бицоев Саид [15.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Софья [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Иванов Антон [15.04.2008]
|
|
 Я, мама 2 детей, целиком и полностью разделяю точку зрения автора статьи.
Я подписываюсь.
Автор: Игнатова Ирина Александровна [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. У меня две дочки. Но считаю, что эта мера наказания должна распространятся на всех убийц детей. Многих детей убивают их родные родители. По ТВ недавно показали сюжет про отца, убившего крохотную дочь. И в Аргументах писали про подобные случаи.
Автор: Виктория [15.04.2008]
|
|
 подписываюсь, конечно
Автор: Маргарита [15.04.2008]
|
|
 Только медленная и мучительная смерть
Автор: Екатерина [15.04.2008]
|
|
 Тоже согласна.Пусть всю жизнь в тюрьме подыхают.
Автор: Вера [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Никогда не задумывалась настолько об этом...Но сейчас моему сыну - 3 года...И слезы текут, даже если просто представить...
Автор: Людмила [15.04.2008]
|
|
 подписываюсь!
Автор: Татьяна [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь и за себя и за свою маму.
Автор: Есина Ольга [15.04.2008]
|
|
 хватит плодить зло якобы правовыми методами. Уроды не должны отравлять жизнь. Достаточно и"доброго утра" с его страшилками и убивалками.
Автор: Любовь Солодилова [15.04.2008]
|
|
 Я полностью согласна, но считаю, что даже смертной казни мало.......
Автор: Коняхина Ольга Валерьевна [15.04.2008]
|
|
 За смертную казнь!
Автор: Олег [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь под каждым словом!
Автор: Кристина Сандалова [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь под каждым словом!
Автор: Кристина Сандалова [15.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Лавриненко Светлана Петровна [15.04.2008]
|
|
 А что с ними ещё делать? Такие люди не исправляются. Казнь.
Автор: Денис [15.04.2008]
|
|
 Смертная казнь за такие преступления, если они доказаны - идея хорошая.
Только не раньше чем через пять лет после вынесения приговора, чтобы уменьшить риск судебной ошибки. Иначе менты будут выбивать признательные показания из случайных прохожих, а потом - быстрый расстрел, концы в воду и - всем премии.
Автор: Юрий Терко [15.04.2008]
|
|
 Я за смертную казнь. Желательно мучительную и желательно публичную. Если потенциальные убийцы хоть один раз увидят, что им за это грозит - они еще десять раз подумают. Такие уроды очень трусливы. А сейчас - просто полная безнаказанность. Наше законодательство не обеспечивает никакой справедливости по отношению к жертвам. А задача закона - справедливость. А то,что им в тюрьме хуже - ерунда. Можно, конечно, давать пожизненное, если посадить в клетку, так, чтобы встать не мог, и пытать каждый день. Вот тогда действительно будет хуже. Но дороговато получается.
Автор: Наталья Дубнова [15.04.2008]
|
|
 Все мои знакомые за смертную казнь
Автор: Алексей Чаплыгин [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Уважаемые гуманисты, поймите, такие люди в тюрьме не мучаются! Выходят более опытными и продолжают.
А вот с этим "Беспокоит, что вместо настоящего убийцы может погибнуть невиновный человек, ибо наша судебная система весьма и весьма далека от совершенства." соглашусь...
Автор: Юлия Валерьевна Жилова [15.04.2008]
|
|
 Поддерживаю.
А еще надо отменить мораторий и ввести смертную казнь.
Автор: Tatyana [15.04.2008]
|
|
 Я сама мать двоих детей, ОДНОЗНАЧНО подписываюсь!!!!
Но я бы предпочла заплатить сокамерникам за тяжкую, мучительную смерть с надругательствами!!!
С Уважением и глубокими соболезнованиями, Анна из Москвы.
Мы плачим вместе с вами.
Автор: Анна Кантс [15.04.2008]
|
|
 Полностью поддерживаем. Гуманизм к преступникам в России оборачивается преступлением против собственного народа.
Автор: Семья Черкасовых [15.04.2008]
|
|
 Согласен.
Автор: Дмитрий Шилоносов [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Евгений Титов [15.04.2008]
|
|
 Понятно, что жестокость еще никого ничему не научила, но серийных убийц действительно нужно остановить.
Автор: Люся Прибыльская [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Максим Владимирович Шубарин [15.04.2008]
|
|
 Только так! На кол!!!
Желательно, казнь через четвертование, либо "медленный" костёр.
Автор: Виктор Гузовский [15.04.2008]
|
|
 Казнить
Автор: Ирина Ким [15.04.2008]
|
|
 Полностью согласен
Автор: Тихонов Александр [15.04.2008]
|
|
 Рядом в кроватке спит моя маленькая дочка... я готова лично РАЗОРВАТЬ любого, кто хотя бы на неё посмотрит не так. А педофилам и маньякам не место на этой планете, однозначно...
Автор: Ольга Резникова [15.04.2008]
|
|
 подписываюсь под каждым словом
Автор: Мешкова Любовь [15.04.2008]
|
|
 Казнь.
Автор: Кременский Сергей [15.04.2008]
|
|
 КАЗНИТЬ
Автор: Елена [15.04.2008]
|
|
 согласна полностью! Можно еще над ними опыты проводить, например лекарства новые пробовать. Создать спец. лабораторию!
Автор: анна [15.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Цветков Сергей Михайлович [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Денис [14.04.2008]
|
|
 Конечно подписываюсь. Только бесполезно взывать к людям, которых заведомо не интересует ничего, кроме сверхдоходов от нефтяной трубы
Автор: Роман Белоусов [14.04.2008]
|
|
 Согласен!
Автор: Романовский Андрей [14.04.2008]
|
|
 Согласен!
Автор: Романовский Андрей [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Однако мне кажется, что т.н. президенту глубоко наплевать на мнение народа.
Автор: Андрей Косовец [14.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Ева [14.04.2008]
|
|
 Согласен полностью.
Подписываюсь.
Автор: Игорь Чёрный [14.04.2008]
|
|
 Я - ЗА!!!!!
Автор: Артур Черников [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Черепанов НИколай [14.04.2008]
|
|
 Лиханов прав. Есть преступления (и именно эти), для которых возможна только смертная казнь. Или таких уродов надо содержать за счет бюджетных средств, отнимая от многодетных семей? Но, главное, чтобы не подставляли невиновных. Вот как этого добиться?
Андрей Костин, www.andreykostin.narod.ru
Автор: Андрей Костин [14.04.2008]
|
|
 Пожалуй Я согласен с вами.Подписываюсь
Автор: Ахмадуллин Олег [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Владимир Ширяев [14.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Мигунова Анна [14.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Татьяна Бокарева [14.04.2008]
|
|
 Согласен!
Автор: Сергей Бельдинский [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Нет желания обсуждать, должен страдать преступник или умереть легко. Я буду жить спокойно, когда буду уверена, что детоубийцы нет в живых.
Автор: Устинова Ольга [14.04.2008]
|
|
 Согласна с автором письма, подписываюсь
Автор: Краснова Светлана [14.04.2008]
|
|
 Поддерживаю идею наказания убийц и защиты детей.
Автор: Соколова Л.В. [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Куркатова Алина Сергеевна [14.04.2008]
|
|
 Полностью согласен!
Автор: Демещук Александр [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь без сомнения!
Автор: Челюбеева Татьяна [14.04.2008]
|
|
 Поддерживаю
Автор: Нагуманов Р.Р. [14.04.2008]
|
|
 полностью согласна
Автор: Юля [14.04.2008]
|
|
 Полностью согласна !
Автор: Анна [14.04.2008]
|
|
 Полностью согласна.Подписываюсь.
Автор: Гусарова Анастасия [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь! Я будущая мать и очень боюсь за свою дочь! А при пожизненном заключении пользы для государства от этих уродов никакой: такие заключенные не работают, а находящиеся на излечении тем более. Так зачем содержать много лет такого гада или лечить его от неизлечимой болезни?!
Автор: Любовь [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!! Более правильного решения быть не может!
Автор: Левая Инна [14.04.2008]
|
|
 Согласна и подписываюсь! Я за смертную казнь этим ублюдкам. У самой шестилетний сын, очень страшно за него. Не дай Бог пережить такое. Вот тут некоторые про гуманизм говорят, а вы на секунду только представте мучения ребенка... Господи, мурашки по коже. Как можно жалеть этих нелюдей?
Автор: Нитченко Алина [14.04.2008]
|
|
 Может я и кровожадна, не знаю. Но мне бы еще хотелось, чтобы убийц малышей перед смертью помучали, поиздевались. Как они на детьми.
Автор: Елена [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Кулакова Олеся [14.04.2008]
|
|
 Я подписываюсь, но считаю, что необходима особая статья в УК, к примеру, "О защите материнства и детства" и чтобы эта статья была самая жесткая в смысле наказаний. Побои, издевательства над детьми и беременными женщинами должны наказываться строже всего и вообще эта статья должна поменять отношение общества к этой проблеме. Педофил ЛЮБОГО социального положения и уровня даже без насилия - физическая кастрация, спец.браслет на руку, список запрещенных профессий и адресов проживания. А уж если насилие со смертью - очень жесткая смерть, четвертование, например. Признан невменяемым, а говорят, что эта болезнь неизлечима - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЭВТАНАЗИЯ для всех невменяемых на эту тему и таким хим.препаратом, при котором этот урод умирал бы в течение суток от страшной боли. При всем этом строжайшее отношение к доказательной базе с обязательным применением исследований на уровне ДНК. Отсрочка исполнения приговора на 3 года в очевидном случае и на 7 лет при условиях наличия сомнений с обязательными несколькими (точное указанное законом число) перепроверками и пересмотрами дела, чтобы исключить ошибку. Содержать в это время в одиночной камере в особой тюрьме для пожизненных заключений.
Все это получается дорого для государства. Но речь идет о детях! О возможности жить полной жизнью! Родители обязаны следить за детьми, но что же получается:гулять с присмотром - согласна, но - садик, школа, секция, школьный вечер - везде родители сидят рядом с ребенком? А кто родителям принесет поесть, работать-то некогда? А если детей больше одного?
Получается, что права есть только у подонков и негодяев, они могут делать все, что хотят, а потом прикрыться болезнью или недостаточными доказательствами или деньгами - и насилуй и убивай себе дальше. А простой человек виноват уж тем, что на улицу вышел. 12-летний мальчик в 7 часов вечера пошел по просьбе матери за хлебом - родители-сволочи, ребенка без присмотра оставили, ребенок глупый и невоспитанный, оказался доверчивым или неспособным сопротивлятья - их теперешнее законодательство предлагает осудить. А встретившегося на беду ребенку насильника закон сначала полечит (болен несчастный!) а через год отпустит - он ж как бы вылечился - теперь другой человек.
А как среди этого выжить, господа президенты?!
Автор: Светлана Макарова [14.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Ирина [14.04.2008]
|
|
 подписываюсь... Саша Сейдаметова
Автор: Cаша Сейдаметова [13.04.2008]
|
|
 100% Podpisiwaus!!!!!
Автор: Anna Fischer [13.04.2008]
|
|
 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Автор: Елена [13.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Татьяна Казакова [13.04.2008]
|
|
 Подписываюсь под каждым словом
Автор: Устинова Ольга [13.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: [13.04.2008]
|
|
 podpisyvayus
Автор: Oxana Mishkeeva [13.04.2008]
|
|
 Да и еще раз ДА
Автор: Елена Кардаш [13.04.2008]
|
|
 Подписываюсь под всеми словами
Автор: Наталья Демидовская [13.04.2008]
|
|
 Подписываюсь под всеми словами
Автор: Наталья Демидовская [13.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Капустина Татьяна Петровна [13.04.2008]
|
|
 Согласна на все 100%.
Хотя совершая преступление маньяк надеется на безнаказанность...что его не поймают. Надеюсь что осознание того что если поймают то его ждет неминуемая смерть, может повлиять на его действия.
Автор: Ольга [13.04.2008]
|
|
 Подписываюсь! Но что бы было со 100% доказательством вины.
Автор: Наталья [13.04.2008]
|
|
 Этих убийц отдавала бы на растерзание родителям погибших деток.
Автор: Кабанкова Анастасия [13.04.2008]
|
|
 "Сложный вопрос. Прежде, чем поймать Чикатило смертный приговор привели в исполнение в отношении нескольких неповинных ни в чем людей!!! "
Одного!!! И то не "белого" и не "пушистого"!
Автор: гость [12.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Татьяна Максунова [12.04.2008]
|
|
 Хочу быть спокойной за свою доченьку!!!
Автор: Мартиросова Светлана [12.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Но что ещё важнее,что должны приниматься меры как государством так и гражданами ещё до преступления.
Эти нелюди живут среди нас и большинство не скрывают своих лиц
Милиция должна быть там где опастно!
Там где опастно не должо быть детей!(это наша задача)
Автор: Андреева Галина [12.04.2008]
|
|
 согласен со смертным приговором
Автор: Сафаров Абдукахор [12.04.2008]
|
|
 Я ЗА смертную казнь педофилам.
Автор: Лёгких Елена [12.04.2008]
|
|
 Подписываюсь, не сомневаясь даже..
Автор: Чиляева Наталия [12.04.2008]
|
|
 СОГЛАСНА
Автор: Полосова Наталья [12.04.2008]
|
|
 Еще лучше, отдавать на расправу родителям
Автор: Голубовская Светлана [12.04.2008]
|
|
 Я полностью поддерживаю эту инициативу, особенно после просмотра на днях телепередачи о педофилах, которые в силу несовершенства российского уголовного законодательства получают мизерные сроки в пределах 10 лет, а затем вновь выходят на свободу с прежними же намерениями.
Вообще говоря, когда представляешь себе эту картину - просто ужас охватывает. Особенно настораживает то, что в той же передаче выступил депутат ГосДумы, председатель одного из профильных комитетов, который считает, что виноваты не те,кто совершает преступления, а родители, которые не сумели правильно воспитать детей. Что за бред!!!И этот человек участвует в принятии законов. Может здесь существует какая-то взаимосвязь, не может же нормальный, здравомыслящий человек так рассуждать.Я убежден,что г-ну президенту необходимо рассмотреть этот вопрос как один из важнейших для обеспечения достойной жизни граждан. Если же не решить эту проблему - о каком повышении рождаемости может идти речь.
Автор: Камышников Александр [12.04.2008]
|
|
 Я полностью согласна,Это даже очень мягкий исход для этих ублюдков,слишком гуманный,ведь дети умирали в ужасе,а уродцы умрут быстро и безболезненно!Главное чтобы не было судебной ошибки
Автор: Каткова Настя [12.04.2008]
|
|
 Я полностью согласна,Это даже очень мягкий исход для этих ублюдков,слишком гуманный,ведь дети умирали в ужасе,а уродцы умрут быстро и безболезненно!Главное чтобы не было судебной ошибки
Автор: Каткова Настя [12.04.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Светлана [12.04.2008]
|
|
 подписываемся
Автор: Валерий и Алла Левшовы [12.04.2008]
|
|
 да, согласна
Автор: Елена Бекетова [12.04.2008]
|
|
 смертная казнь через несколько лет после приговора
Автор: Семёнова Виктория [12.04.2008]
|
|
 подписываюсь!!!
Автор: Ксения Девицкая [12.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Ольга Благосмыслова [12.04.2008]
|
|
 моя подпись
Автор: Никифорова Екатерина [12.04.2008]
|
|
 подписываюсь!
Автор: Девятова Вера [12.04.2008]
|
|
 Смертная казнь кажется слишком легким наказанием за такое. Вообще кастрация с пожизненным заключением.
Автор: Наталя [12.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Марина [12.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ-МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!
Автор: Бохан Светлана [12.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Марина Джобава [12.04.2008]
|
|
 Таким изуверам нельзя жить. Родписываюсь.
Автор: Ольга Голосова [12.04.2008]
|
|
 Полностью согласна. Подписываюсь от имени Фединой Валентины Михайловны, Рыжовой Галины Анатольевны, Рыжова Александра Михайловича и всего нашего коллектива в кол-ве 30 чел.
Автор: Федина Тамара [12.04.2008]
|
|
 Я за смертную казнь конечно после полного даказательства вины т.к. в наших тюрьмах много невиновных людей.И лучше конечно не быстрая смерть,а мучительная.Пусть испытают всё на себе,ту боль какую они причинили ни в чём неповиным детям.У меня сердце кровью обливаеться когда слышишь те ужасы которые происходят за пределами нашей жизни,а у меня растёт сын,и как мне оградить его от этого скажите...Смерть всем убицам,маньякам и пидофилам.И под этим я уже подписалась.
Автор: Ещё раз Юлиана27 [12.04.2008]
|
|
 Я за конечно.Смерть таким нелюдям.
Автор: Юлиана27 [12.04.2008]
|
|
 Я за пожизненное заключение в самом строжайшем режиме, без права на досрочное освобождение. Плюс лечение у психиатра. А может даже и за четвертование таких мерзавцев.Но смертная казнь...думаю, что возможны судебные ошибки.
Автор: Суменкова Александра [12.04.2008]
|
|
 Подписываюсь, ни минуты не сомневаясь!
Автор: Анастасия Соловьёва [12.04.2008]
|
|
 Подписываюсь Абсолютно согласна
Автор: Марина Соколова [11.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!
и педофилам УЖЕСТОЧИТЬ наказание! Нельзя, чтобы педофилам и убийцам детей давали небольшие сроки, амнистировали, тем более оправдывали!! наказание должно быть настолько суровым, чтоб у этих нелюдей и им подобным даже мысли не было издеваться над детьми!!
Автор: юлия некрасова [11.04.2008]
|
|
 Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Елена Лашкарева [11.04.2008]
|
|
 согласна полностью
Автор: Александра Строганова [11.04.2008]
|
|
 согласна полностью
Автор: Александра Строганова [11.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: минаева елена николаевна [11.04.2008]
|
|
 согласна полностью
Автор: Александра Строганова [11.04.2008]
|
|
 Согласна полностью
Автор: Наталья Голикова [11.04.2008]
|
|
 ТОЛЬКО ЗА!
Автор: Светлана [11.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Ольга Завьялова [11.04.2008]
|
|
 Полностью согласна!!!
Автор: Людмила Говорун [11.04.2008]
|
|
 Да, да и да!!
Автор: Железнова Вера [11.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Думаю, смертная казнь может быть осуществлена только после стопроцентного доказательства вины. На уровне ДНК (выпустили же в штатах человека, который 20 лет просидел в тюрьме за то, чего не совершал, после экспертизы!!!).
А здесь - не сумочку украсть. Следы ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ! И вот только после этого.
А ещё лучше - особый вид наказания. Не быстрая смерть. А отымание органов, заражение болезнью. Чтоб медленно и мучительно. Чтоб всю жизнь. Чтоб не вышел НИКОГДА!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Автор: Петрова Ольга Владимировна [11.04.2008]
|
|
 Однозначно согласна. У меня двое детей. Как представлю - слезы льются из глаз не переставая!!!!!!!!! Не дай Бог никому такого!!!!!!
Автор: Наталья Яковлева [11.04.2008]
|
|
 За убийство беззащитного ребенка - только смертная казнь. Зачем содержать убийцу за счет государства?
Автор: Шишорина Варвара [11.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Наталья [11.04.2008]
|
|
 Я согласен с отменой моратория на смертную казнь! Я вообще не понимаю - для чего наше государство за счёт наших налогов содержит маньяков,убийц? Представьте сколько гос-во сэкономит и как освободятся тюрьмы, после отмены моратория! Я считаю,что педофилам(маньякам,убийцам) надо платить той же монетой. Ряды маньяков и педофилов резко сократяться,а камеры в тюрьмах станут свободнее! Путин,приравняй их к террористам своей коронной фразой "мочить в сортире"!!!
Автор: RUS [11.04.2008]
|
|
 Нашли кого просить...
Срать всем чиновникам на горести народа, свои-то детки у них под охраной.
Автор: Елена [11.04.2008]
|
|
 Полностью разделяю мнение автора!!!
Автор: Ольга Буланая [11.04.2008]
|
|
 Сложный вопрос. Прежде, чем поймать Чикатило смертный приговор привели в исполнение в отношении нескольких неповинных ни в чем людей!!! Задумались?
А теперь лично мое мнение по отношению к тем, кто действительно совершил насилие над детьми. Только смертная казнь, через истязания(пытки)без учета вменяимости или невминяемости этих нелюдей. Но решать казнить и как, или миловать должны родные ребенка подвергшегося насилию.
Автор: Каминский Юрий [11.04.2008]
|
|
 Горцы правы
Автор: Фисенко Мария [11.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!
Автор: Юлия из Челябинска [11.04.2008]
|
|
 Это будет справедливо. За смерть ребенка только казнь. без доли сожаления!!!
Автор: Мария [11.04.2008]
|
|
 СМЕРТЬ ТВАРЯМ ! ! !
Автор: Понкратова Ирина [11.04.2008]
|
|
 Подписываюсь тоже
Автор: Погодина Ульяна [11.04.2008]
|
|
 согласна
Автор: Махиня Светлана [11.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ.
Автор: Анна [11.04.2008]
|
|
 Согласен. Медленная и мучительная казнь.
Автор: Михаил [11.04.2008]
|
|
 я согласна со всем выше сказанным! Я будующая мать, но уже готова порвать глотку любому, кто захочет навредить моим близким!
Автор: Юлия [11.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!! Только казнь...
Автор: Тельцова Наталья [11.04.2008]
|
|
 Абсолютно согласна! Им нет места на этой земле! Я - мать и мне страшно за своего ребенка! Но введение смертной казни вряд ли уменьшит случаи убийств детей. Эти люди - больные! Их этим не запугать!
Автор: Ирина Б. [11.04.2008]
|
|
 Согласна с комментарием Татьяны "Целиком и полностью согласна. Самое дорогое у каждого - это ребенок или дети, в зависимости от их количества. Никакие 250 тысяч не помогут решить проблему вымирания и старения нации до тех пор пока родители , т.е. мы , граждане России не будем уверены в том что нашим детям ничего не угрожает. Я вообще считаю, что смертную казнь отменятьв России нельзя было, менталитет у нас такой , нам обязательно нужно чего-то бояться, потому что верить уже давно ни во что не верим ни в черта ни в бога. А этих уродов моральных по меньшей мере стерилизовать , а по большей казнить надо. И чем мы быстрее ужесточим наказание за содеяное, тем быстрее люди привыкнут к мысли что за все нужно платить. Пожалуйста пример - штрафы ГИБДД. Хоть и "со скрипом" но народ начал соблюдать. Пусть нехотя по-немногу, но все-таки , и скоро все привыкнут. Это же как в колхоз - дело добровольное : хошь стреляйся , хошь вступай"
Автор: Засыпкина Наталья [11.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Посохова Елена [11.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: КУЛЫГИНА ЕЛЕНА [11.04.2008]
|
|
 Целиком и полностью согласна. Самое дорогое у каждого - это ребенок или дети, в зависимости от их количества. Никакие 250 тысяч не помогут решить проблему вымирания и старения нации до тех пор пока родители , т.е. мы , граждане России не будем уверены в том что нашим детям ничего не угрожает. Я вообще считаю, что смертную казнь отменятьв России нельзя было, менталитет у нас такой , нам обязательно нужно чего-то бояться, потому что верить уже давно ни во что не верим ни в черта ни в бога. А этих уродов моральных по меньшей мере стерилизовать , а по большей казнить надо. И чем мы быстрее ужесточим наказание за содеяное, тем быстрее люди привыкнут к мысли что за все нужно платить. Пожалуйста пример - штрафы ГИБДД. Хоть и "со скрипом" но народ начал соблюдать. Пусть нехотя по-немногу, но все-таки , и скоро все привыкнут. Это же как в колхоз - дело добровольное : хошь стреляйся , хошь вступай
Автор: Татьяна [11.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Нужно защитить наших детей. Убрать с ТВ передачи, которые "учат" (или подталкивают к мысли) своим содержанием на насилие или разврат.
Автор: Наталья Савельева [11.04.2008]
|
|
 Однозначно!!!!!!!!Фёдорова Ирина,Обумов Сергей,Фёдорова Татьяна,Краскова Галина,Краснова Елена.У меня двое детей(15 лет и 7),у сестры-четверо(18,3,2и 2 месяца)
Автор: Фёдорова Ирина [11.04.2008]
|
|
 Я полностью согласна, что этих НЕЛЮДЕЙ надо жестоко карать. С другой стороны, смертная казнь - это для них, если можно так сказать, желаемое наказание, приведенное в исполнение быстро и, грубо говоря, безболезненно. Я бы испытывала на них биологическое оружие, чтобы гнили медленно, но верно. От таких тварей надо избавляться, и избавляться показательно, чтобы не было соблазна ни у кого творить то, что сейчас, к сожалению, происходит с ужасающей частотой...
Автор: Елена [11.04.2008]
|
|
 Полностью согласен. Таких людей надо удалять с Земли
Автор: Ильдар [11.04.2008]
|
|
 подписываюсь!
Автор: Светлана Сморкалова [11.04.2008]
|
|
 Полностью согласна. Меня поддерживают все члены моей семьи.
Автор: Людмила [11.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Полностью согласна, что должны применятся к виновным в таком страшном приступлении, жесткие меры. Ну конечно при условии что применены все методы по исключению ошибки.
Автор: Антипова Нина [11.04.2008]
|
|
 Давно пора...расплодилось этих мразей...
Автор: Татьяна [11.04.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Наталия Богданова [11.04.2008]
|
|
 Полностью согласна. Медленная и мучительная смерть этим уродам!!!
Автор: Муминова Светлана [11.04.2008]
|
|
 Только смертная казнь.Давно пора, и нечего смотреть как отреагирует запад.
Автор: Андрей Сурин [11.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Светлана [11.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Латышева Яна [11.04.2008]
|
|
 Полностью согласны - я и муж
Автор: Артемова Евгения [11.04.2008]
|
|
 Полностью согласны - я и муж
Автор: Артемова Евгения [11.04.2008]
|
|
 Я согласна, только считаю правильнее будет ставить на этих уродах опыты, для того, чтобы найти, например, те же лекарства от болезней, которые мы ещё не можем вылечить.
Автор: Алла Бесчастнова Владимирская область [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь! Наши законы поддерживают, защищают и оберегают убийц!
Автор: Семенова Татьяна [10.04.2008]
|
|
 Мы рожаем и воспитываем наших детей - а ини лишают их жизни.
Я за смертную казнь!
Автор: Кирилл Синицин [10.04.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Валерия Синицина [10.04.2008]
|
|
 За смертную казнь. Эти ублюдки недостойны жизни нигде и никакой. Собакам - собачью смерть!
Автор: Наталья Бакуменко [10.04.2008]
|
|
 испытать подобное наяву, всё-равно, что пройти через ад.я бы такое не пережила...
Автор: Елина Светлана [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Елена Петрова [10.04.2008]
|
|
 за ужесточение наказания убийцам и насильникам детей
Автор: Евгения Базарбаева [10.04.2008]
|
|
 Полностью согласна. Без раздумий.Только смертная казнь может искоренить все это зло и не надо осуждать действия Южной Кореи. Все мы пытаемся быть человечными пока это горе не коснется нас.Зачем кормить и содержать преступников на пожизненном заключении, если дети в детских домах голодают, а?
Автор: Татьяна [10.04.2008]
|
|
 я за!таким выродкам не место на свободе
Автор: катя [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!Собаке - собачья смерть!Моему сыну - 3 года, и мне СТРАШНО!
Автор: Левченко Вера [10.04.2008]
|
|
 Согласна, смертную казнь , вообще нужно давно ввести!!!
Автор: ирина тубис [10.04.2008]
|
|
 Согласна, но после 3-5 лет для подтверждения 100% вины
Автор: Горбунова Юлия [10.04.2008]
|
|
 Убийцам - пожизненное.
Насильникам и/или насильникам-убийцам детей - смертная казнь 100%. Чтобы никаких шансов, что "ЭТО" когда-нибудь будет даже проходить вблизи ребенка.
Автор: Филимонова Ольга [10.04.2008]
|
|
 Я, Триль Борис Григорьевич, главный редактор издательства "Эковестник" в 1996 году пережил страшное событие - бандиты убили моего взрослого сына Андрея. Это преступление так и осталось нераскрытым. Я могу представить, что может испытывать отец или мать крохи, над которой справил свою похоть, надругался моральный урод, недочеловек. На мой взгляд таких подонков нужно не просто сажать в тюрьму и не выпускать, как предлагают некоторые. Для такой мрази нужно придумать особое наказание, которое бы наглядно дало представление, что ждет его после такого преступления. Недавно в СМИ был поднят вопрос о самосуде. Он справедливо поднят. Таким преступлениям нет срока давности . Если бы я знал имя убийцы своего сына, сделал все, чтобы найти его и лишить жизни, потому что власть неспособна защитить жизни наших детей, нашу честь и достоинство. Ее вялость, коррумпированность првоохранительных органов, судов унижают всех нас и погружают в средние века, когда честь и достоинство приходилось чаще всего отстаивать самому, без помощи государства. Я обеими руками подписываюсь под этим посланием за смертную казнь подонкам, посягнувших гнусным образом на жизнь самого дорогого и радостного для каждого человека - наших детей.
Автор: Триль Борис [10.04.2008]
|
|
 Согласна
Автор: Клариса [10.04.2008]
|
|
 Полностью поддерживаю,моей дочери 2 года и мне ...страшно
Автор: Юлия [10.04.2008]
|
|
 Помолимся о погибхих. Спаси их Господи. И будем надеятся что они в раю и за свои мучения они стали наследниками вечной жизни. Ну а преступникам и здесь что то достанется, ну а на том свете их Господь судить будет, а точнее дела их их осудят.
Автор: Виктор [10.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Иванова Мария [10.04.2008]
|
|
 Их уже не исправить НИКОГДА. 100% рецедив...
При 100% доказанности вины. Я поддерживаю!
Автор: Ольга [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Но, единственное, смертную казнь не сразу, а после 5-10 лет ожидания
Автор: Мочалова Елизавета [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь под каждым словом
Автор: Мария Осипова [10.04.2008]
|
|
 Полностью согласна!!!
Автор: Мария [10.04.2008]
|
|
 Кастрировать их надо!!!
Автор: Ромашкина Маргарита [10.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Алла Думрауф [10.04.2008]
|
|
 Я мать 2-х детей, на старшего была попытка нападения в возрасте 7 лет. Подписываюсь!
Автор: Наталья [10.04.2008]
|
|
 Я подписываюсь,только с небольшой оговоркой. Я за смертную казнь убийцам и насильникам детей, но ТОЛЬКО ПРИ ПОЛНОЙ ДОКАЗАННОСТИ К ЭТОМУ. Кто из вас которые полностью согласны может на себя взять убийство даже насильника и убийцы? А если человека просто оговорили и наша доблестная милиция задержала человека просто для галочки (как это часто бывает!) Вы убъете невинного человека, просто потому что кто-то сказал, что он ВОЗМОЖНО ПРИЧАСТЕН К ЭТОМУ? СМОЖЕТЕ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ? Так что смертную казнь надо ввести, но приводить в исполнение после 3-4 лет с момента оглашения приговора.Ведь могут открыться совсем другие факты! А жители дагестанского села Башлыкент пускай живут по своим понятиям, в горах другие законы.
Автор: Bazz [10.04.2008]
|
|
 Я согласна со всей статьей. Но единственное, что в нашей стране страшно вводить смертную казнь, потому что велик риск, казнят невиновного. Потому что менты в большинстве своем продажные. А вот пожизненное заключение это обязательно. А то эти выродки у нас 5 лет даже не отсиживают.
Автор: Байлук Мария Сергеевна [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Пискурева Наталья [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Коренько Елена [10.04.2008]
|
|
 Смерть
Автор: Ирина [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь, полностью согласна
Автор: Наталья Швакина [10.04.2008]
|
|
 подписываюсь!!!!
смерть таких должна быть медленной и мучительной!!!!!
Автор: Краснова Марина [10.04.2008]
|
|
 подписываюсь!!!! Умышленным убийцам очень строгое наказание – или пожизненное в одиночке или смертная казнь, они уже никакую "пользу" гос–ву не принесут! А нам, народу, эти выродки не нужны!
Автор: Ванда Леон [10.04.2008]
|
|
 считаю, что убивать не надо. нужно отрезать половые органы руки. так как слышала, что эти люди больные, что их даже кастрировать бесполезно. пусть все знают кто он- и каждый пусть плюнет в него и бросит камень! запретить показ педофилов по телеку- выглядит как руководство для подростков да и сознание людей извращает.
Автор: полина [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Мнение моей семьи - мы полностью согласны! Детоубийцы и извращенцы не должны жить на свободе среди нормальных людей.
Автор: Чалова Наталия [10.04.2008]
|
|
 Подпишусь под каждым словом
Автор: Ульяна Алфеева [10.04.2008]
|
|
 СОГЛАСНА!!!!!!!
Автор: Татьяна [10.04.2008]
|
|
 Согласна!давно пора ввести смертную казнь ,а не тратить наши деньги,деньги наших детей на их содержание!
Автор: Киселева Наталья [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.С этим надо бороться.Хватит демагогии.Пока умные дяди спорят, детей убивают.
Автор: Мария Старостина [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь и поддерживаю однозначно!!
Автор: Елена Ничипоренко [10.04.2008]
|
|
 Согласна на все 100%
Автор: Зуева Елена [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Бова Наталья [10.04.2008]
|
|
 за смертную казнь
Автор: Ворожищева Ольга [10.04.2008]
|
|
 казнить.
Автор: Анна [10.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Дмитрий Рыжов [10.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Инна Лычкина [10.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Тимошенко Людмида Дмитриевна [10.04.2008]
|
|
 я несогласна что убийцам-смертная казнь тк для них ето самое лучшее что может их ждать если их поймают.смерть это миг а вот эти дети страдали намного больше.мое мнение пусть такие сво.... живут в тюрьме пожизненно над ними там будут издеваться также как и они издевались над детьми.многие знают что у преступников тоже есть дети и они терпеть не могут убийц и насильников детей.
(Я полностью разделяю это мнение!!!)
Автор: Тимошенко Елена Александровна [10.04.2008]
|
|
 Полностью согласна со смертной казнью.
Автор: Марина [10.04.2008]
|
|
 У меня растет маленький сын и я каждый день боюсь даже думать о том, что , НЕ ДАЙ БОГ, что-то подобное может хоть краем коснуться его. я только за смертную казнь всяких ублюдков! никто не имеет права насиловать другого, будь то ребенок, женщина, мужчина, животное. есть , конечно, спорные моменты в доказательной базе, но мы же живем в цивилизованном мире и, думаю, построить справедливую законодательную базу - самая главная задача и для нового правительства и для всей страны в целом.
А всем людям, потерявшим родных и близких - мое глубокое соболезнование и одно пожелание - крепитесь! вокруг есть хорошие и мужественные люди - они всегда за вас!
Автор: Оксана Семернёва [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!
Автор: Ирина Мчедлишвили [10.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: татьяна [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Смертная казнь.
Автор: Бубен Ольга [10.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Киселева Светлана [10.04.2008]
|
|
 пожизненное без права на амнистию, и через суд присяжных.
Автор: Савина Л.В. [10.04.2008]
|
|
 Я бы согласна на казнь, но были случаи, что сажали/казнили людей невиновных, а позже находили истинного виновного. Поэтому пожизненное без права амнистии.
Автор: Татьяна Жижина [10.04.2008]
|
|
 Я согласна на 100% и ПОДПИСЫВАЮСЬ.
Автор: Кирьянова Лиля [10.04.2008]
|
|
 Я, Скородумова Ирина, против смертной казни! Я за то, чтоб насильники и убийцы детей жили в тюрьмах и мучались! Я за четвертование или другие тяжёлые увечья в качестве наказания! Но только очень боюсь, что в нашей стране могут пострадать невинные люди, а убийцы и насильники, откупившись, будут и дальше разгуливать на свободе, совершая новые преступления. Я за то, чтоб наш суд стал более справедливым и неподкупным!
Автор: Ирина [10.04.2008]
|
|
 Я согласна с этой статьёй и подписываюсь под ней
Автор: Абдуллаева Наталья [10.04.2008]
|
|
 Однозначно ЗА!!!!!
Подписывась за всех близких и друзей!
Автор: Анна [10.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Люба Камаева [10.04.2008]
|
|
 да
как вообще может быть по другому
Автор: Alex Vdovichenko [10.04.2008]
|
|
 подписываюсь!
Автор: Marina [09.04.2008]
|
|
 смертельная казнь однозначно
Автор: Марина [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь без раздумий.Давно пора было поднять этот вопрос!
Автор: Горбатикова Мария [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!!
Автор: Кондратьева Елена [09.04.2008]
|
|
 полностью согласен
Автор: Денис Селиванов [09.04.2008]
|
|
 Очень хочется ,чтобы Эти Уроды страдали.Но пусть страдают в аду.СОГЛАСНА.
Автор: Лебедева Елена [09.04.2008]
|
|
 Абсолютно согласна
Автор: Гладкова Дарья [09.04.2008]
|
|
 Полностью разделяю мнение автора.Подписываюсь.
Автор: Анжела Альтшуль [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Бердяева Екатерина [09.04.2008]
|
|
 К автору:
считаю более сообразным поменять трактовку "убийца детей" на трактовку "насильник детей", потому как "убить" ребенка можно и случайно сбив его автомобилем, двигаясь по правилам ДД. По факту - смерть ребенка, по сути - несчастный случай.
Необходимо как-то разделять понятия умышленного причинения вреда и случайности, от которых никто не застрахован.
Автор: Наталья [09.04.2008]
|
|
 Я за пожизненное, смерть слишком хороша для них. Их содержание меня не разорит, потому что стоит копейки.
Автор: Анна Косенко [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Вероника [09.04.2008]
|
|
 Согласна. Подписываюсь
Автор: Наумкина Юлия [09.04.2008]
|
|
 должна быть альтернатива либо пожизненное, либо смертная казнь, в зависимости от обстоятельств, но не так, чтоб через 10 лет они королями выходили. получается что за кражу либо мошенничество можно получить больше, чем за жизнь человека! Где тогда справедливость?!
Автор: Петр [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Медленно четвертовать.
Автор: Смирнова Елена [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Деньги, которые тратятся на содержание их в одиночных камерах, направить на социальные нужды
Отдайте обед этих уродов (первое, второе и компот) пенсионеру, который живет на грани голода
Отдайте деньги, затрачиваемые на постройку тюрем, на строительство домов для военных
Отдайте зарплату охранников учителям и врачам, мамам, сидящим в декрете
Не понимаю я этого "гуманизма" в отношении тварей, когда нормальные люди не живут, а выживают
Подписываюсь. Предлагаю составить обращение и пусть каждый отправит его на сайт президента РФ или "живым" письмом в канцелярию администрации
Автор: Панченко Татьяна Викторовна [09.04.2008]
|
|
 Зачем пишут сюда те, кто не за смертную казнь? .. Идите мимо! Развозите дальше свои "сопли-слюни" про то, что "мы не вправе решать кому жить, а кому нет" и надейтесь, что Вас и Ваших детей это не коснется!
Автор: Гость [09.04.2008]
|
|
 согласна
Автор: Калинина Ольга [09.04.2008]
|
|
 забрасывать камнями.
Автор: сергей.к [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Ольга [09.04.2008]
|
|
 "конечно смерть-это слишком мягкая мера наказания для таких выродков,но выбора другого нет..."
1. ППКС. Подписываюсь.
Автор: Наталья [09.04.2008]
|
|
 Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Автор: Света [09.04.2008]
|
|
 Таким прощенья нет ни у людей , ни у бога, но я против смертной казни, я за пожизненное в строгом режиме БЕЗ права на УДО!
Автор: Мосолова Елена [09.04.2008]
|
|
 на счет меры присечения не знаю,но то что это должно быть пожизненое это точно.ведь все психиаторы говорят,что от педофилии не избавиться и эта тяга на всю жизнь.также я думаю и должно и последущее наблюдение неустойчивых личностей и раннее выявление,чтобы не доводить до трагедии.сколько ненормальных крутиться около школ и тд
Автор: Деревянных Светлана [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Леонова Елена [09.04.2008]
|
|
 Наказания педофиллы несомненно заслуживают, но смертная казнь - не выход. Получается, что мы становимся на одну ступень с ними же, а мы должны быть выше. Убийство - это против Бога. И не важно кто убивает мы или они. Во-вторых, остановило ли это хотя бы одно маньяка, сколько было маньяков после того же Чикатило. Наоборот, процесс и казнь принесли ему такую известность, что он стал кумиром для многих нездоровых людей с такими наклонностями. Во-вторых, что изменит убийство одного педофила, мы не заставим это явление исчезнуть, мы просто убьем одного человека или двух, или 10, не важно сколько. То есть эти убийства будут по своей сути бессмысленны. В добавок ко всему мы не Бог, чтобы решать кому жить, а кому умереть.
Мое мнение - не смертная казнь, а пожизненное заключение в тюрьме строгого режима, в сочетании с лечением у психиатора.
Автор: Ольга [09.04.2008]
|
|
 Да!!!
Автор: Климонов Сергей [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь под каждым словом автора!
Автор: Малиновская Ольга [09.04.2008]
|
|
 Поддерживаю
Автор: Елена Бухарина [09.04.2008]
|
|
 Марина Карасева
Автор: Марина Карасева [09.04.2008]
|
|
 Я за кастрацию!!
Автор: [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Я считаю справедливым лишить жизни за преднамеренное убийство детей! Пусть расследование будет долгим и тщательным, но в итоге при полностью доказанной вине - нет им права даже на существование!
Автор: Заровнятных Вера [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Демакова Марина Михайловна [09.04.2008]
|
|
 подписываемся без малейшего сомнения, только СМЕРТНАЯ казнь. Государство ОБЯЗАНО быть справедливым, а в данном случае это СПРАВЕДЛИВО.
Автор: Анастасия и Герман Белоус [09.04.2008]
|
|
 Согласна!
Смертную казнь можно заменить-КАСТРИРОВАНИЕМ! Имненно для насильников!Что бы никогда не было у таких - потомства! Такие люди не имеют право на продолжение рода!
Автор: Khayaa [09.04.2008]
|
|
 Вместе со мной подписались бы все, кого я знаю. Подпишусь за родственников. Назаров Сергей Сергеевич, Козарович Зоя Васильевна, Козарович Николай Витальевич, Макарьев Виктор Владимирович, Иванов Сергей Иванович
Автор: Назарова Ольга [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь, согласна
Автор: Анна [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Юрий Мельников [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ.
Автор: Родионова Елена [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ.
Автор: Родионова Елена [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Никитенко Елена [09.04.2008]
|
|
 я подписываюсь
Автор: СВетлана Беспалова [09.04.2008]
|
|
 Согласна!!! сделаете так,чтобы они поплатились и испытали всю боль,страх и ужас,котрые творились у ребенка перед моментом(убийства,изнасилования) и боль родителей,которые потеряли свой смысл жизни!!!
Автор: ольга [09.04.2008]
|
|
 Поддерживаю всем сердцем
Автор: Таликова Наталья [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Елена Шилова [09.04.2008]
|
|
 Нет таким людям места на этом свет!
Автор: Марина [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Владимир Исаченко [09.04.2008]
|
|
 Если доказали - казнить!
Автор: Елена [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Норина Татьяна [09.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Кристина Шадрина [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Ирина [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ.
Автор: Юлия Авдеева [09.04.2008]
|
|
 ПОЖИЗНЕННОЕ в строгом режиме БЕЗ права на УДО!
Автор: Мария Ганичева [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь. Для убийц детей только смертная казнь!
Автор: Черникова Ольга [09.04.2008]
|
|
 Полностью поддерживаю.
Автор: Ситникова Елена [09.04.2008]
|
|
 Пожизненое - лучше, чем быстрая смерть......Без права на амнистию. И пусть над ними ещё и поиздеваются.
Автор: Наталия [09.04.2008]
|
|
 ставлю подпись
Автор: Кругова Наталия [09.04.2008]
|
|
 Смертная казнь!
Автор: Виткалова Жанна [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!
Автор: Зайцев Геннадий [09.04.2008]
|
|
 Да. Это справедливо. Подписываюсь.
Автор: Захаров Александр Юрьевич [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Людмила Пугачева [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Вознесенская Анна [09.04.2008]
|
|
 Полностью поддерживаю!!!
Автор: Татьяна Меньшикова [09.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Затонских Марина [09.04.2008]
|
|
 Казнить!
Автор: [09.04.2008]
|
|
 Согласна не до конца. Пусть лучше пожизненное заключение в карцере-одиночке, чтоб медленно издыхал...
Автор: Алиса Захарова [09.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Затонских Марина [09.04.2008]
|
|
 1
Автор: Бублик [09.04.2008]
|
|
 Поддерживаю! Этих убийц и насильников выпускают по амнистии и они начинают все снова!Пожалейте НАШИХ детей!
Автор: Федорова Ирина [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Ирина Буховцова [09.04.2008]
|
|
 Прочитала комментарии, рада, что всё-таки есть люди, у которых здравый смысл преобладает над гневом и желанием самим разобраться с убийцами... Смерть - слишком легко и быстро. Пожизненное однозначно!!!
Автор: Елена, мать троих девочек [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь и поддерживаю однозначно!!
Автор: Ольга Бортник [09.04.2008]
|
|
 Способные поднять руку на беззащитного, особенно на ребенка, - это не человек... Даже животным назвать язык не поворачивается, здоровое животное никогда не причинит вред зря... Я за самое жесткое отношение к педофилам и детоубицам, смерть им.
Автор: Минина Екатерина [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь, абсолютно согласна
Автор: Антонина Покислюк [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Yana Othman [09.04.2008]
|
|
 Да, идея более строго наказывать убийц детей в частности и убийц вообще очень хорошая. НО - никакой смертной казни!!! Вы предпочитаете скатиться на уровень Южной Кореи? Нет и ещё раз НЕТ! Пожизненное заключение, принудительное лечение, использование труда на благие цели - вот цель цивилизированных государств. При всём негодовании и боли за такие поступки я категорически против смертной казни.
Автор: Елена [09.04.2008]
|
|
 Я считаю, что автор письма прав. Этих подонков сажают на 5 лет, а потом через год отпускают... амнистия...
Призедент, скажите, а если бы вашего ребёнка изнасиловали и убили, вы бы преступника тоже через год отпустили??? Я сомневаюсь в этом! Неужели Вам самому необходимо пройти через этот ад чтобы понять родителей погибших детей??? Почему семилетний ребёнок не имеет права на жизнь, когда ублюдок убийца после содеянного прекрасно живёт за счёт моих налогов Вашему "гуманному" государству??? Да потому что высокие чиновники - такие же ублюдки и педофилы!!! Они не пойдут на самоубийство!!!
Автор: Соченкова Екатерина [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь, так как полностью согласна с автором.
Автор: Щелчкова Анна [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ
Автор: Ольга [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЕМСЯ: Федина Тамара Анатольевна, Федина Валентина Михайловна, Рыжова Галина Анатольевна, Рыжов Александр Михайлович и весь наш коллектив в кол-ве 10 чел.
Автор: Федина Тамара [09.04.2008]
|
|
 Я-мама двоих девочек лет из-за таких вот отморозков дочки не гуляют одни без присмотра Полностью согласна с автором письма. К тому же следует принять строгие меры вплоть до смертной казни распространителям детской порнографии будь то фото или "безобидные"секс-коммиксы. Так как эта гадость и подталкивает и так психически и сексуально-неполноценных дебилов на преступления против детей
Автор: Колдашова Ирина [09.04.2008]
|
|
 Только смертантая казнь!
Автор: Елена [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!
Автор: Ульяна [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Книпович Елена [09.04.2008]
|
|
 полностью согласна!!!!
С нашей системой правосудия нет гарантии что убийца не выдет на свободу и не погубит еще чьи то жизни!
Автор: Повчун Олеся Романовна [09.04.2008]
|
|
 Согласна полностью
Автор: Женя [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласна. Не дай Бог кому-то потерять своих детей, да еще таким ужасным образом.
Автор: Малофейкина Мария [09.04.2008]
|
|
 Полностью и безоговорочно согласна с автором. У самой двое детей, дочке младшей 1,5 года. Очень страшно!!!
Автор: Крылова Надежда [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!
Автор: Наталья Фирсова [09.04.2008]
|
|
 Без сомнения!
Автор: Анна Мовчан [09.04.2008]
|
|
 Абсолютно согласна! Молодец, Дима! Подписываюсь обеими руками. Нелюдям - смерть!
Автор: Наталия Завьялова [09.04.2008]
|
|
 Пописываюсь.
Автор: Наталия Федорова [09.04.2008]
|
|
 Поддерживаю.
Автор: Голубкова Олеся [09.04.2008]
|
|
 Поддерживаю всем сердцем
Автор: Вероника [09.04.2008]
|
|
 Смерть - слишком легкое наказание.Но давать срок - отсидел, вышел и все по новой? То что таких людей надо изолировать от общества - это однозначно!!!Пожизненное заключение в особо строгом режиме!!!
Автор: Елена [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Анастасия [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ. Бешенных собак не исправляют - их пристреливают.
Автор: Кочура Юлия [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ. Бешенных собак не исправляют - их пристреливают.
Автор: Кочура Юлия [09.04.2008]
|
|
 1
Автор: Александра Евдокимова [09.04.2008]
|
|
 Я за смертную казнь для насильников - это однозначно. Беспокоит (и преизрядно), что вместо настоящего убийцы может погибнуть невиновный человек, ибо наша судебная система весьма и весьма далека от совершенства.
Автор: Сапиро Александр [09.04.2008]
|
|
 Согласна на все 100 %
Автор: Светлана Бердникова [09.04.2008]
|
|
 ПОЖИЗНЕННОЕ!!! Без права на УДО.
Автор: Анна [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Успехов Дмитрий [09.04.2008]
|
|
 пожизненное.знаю что это невыносимо тяжело терять самое дорогое. Но после смерти у нас с вамибудет жизнь и то какой она будет зависит от нашей жизн. Эти, ни в чем не повинные дети попадут к Богу, а те, кто отнимает жизнь рядом с Ним не окажутся, если не расскаются. Так давайте не будем брать на себя грех убийства. Чтобы после смерти быть рядом с нашими детьми. я за ПОЖИЗНЕННОЕ.
Автор: хабибуллина Диана [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!!!!
Автор: Винникова Юлия [09.04.2008]
|
|
 Согласна!!!!!!!!!!!!!
Автор: Юля Доленко [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: МАТЬ двоих детей [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь.
Автор: Бахтадзе Александр [09.04.2008]
|
|
 Мать троих детей. Абсолютно согласна.
Автор: Артёмова Елена [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Карпова Светлана [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Евстифеева Ирина [09.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Дружинина Олеся [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласны. Попова Татьяна Львовна, Попова Любовь Георгиевна, Попов Лев Георгиевич, Попова Полина Георгиевна
Автор: Татьяна [09.04.2008]
|
|
 Поддерживаю.В моем лице весь наш коллектив в колличестве 6 человек! 2 апреля 2008г. в Г Златоуст убиты 3 малолетние девочки очередным отщипенцем....Весь город в страхе!Нельзя в России отменять смертную казнь!!!
Автор: Сапожникова Лариса [09.04.2008]
|
|
 конечно смерть-это слишком мягкая мера наказания для таких выродков,но выбора другого нет...
Автор: Александр Васильев [09.04.2008]
|
|
 Согласен
Автор: Анатолий Смирнов [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Гаргаева Анастасия [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: Павлова Ольга Ивановна [09.04.2008]
|
|
 без сомнений
Автор: Шибаев Евгений Юрьевич [09.04.2008]
|
|
 казнить
Автор: сергей [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь!! Только смертная казнь!!!!
Автор: stoppel olga [09.04.2008]
|
|
 Мучительная смертная казнь таким нелюдям!
Автор: Анна [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Павлова Ольга [09.04.2008]
|
|
 подписываюсь
Автор: Светлана [09.04.2008]
|
|
 Я, Петров Анатолий Александрович, собственный корреспондент ИТАР-ТАСС по Омской области, моя супруга, заслуженный журналист Омской области Першина Людмила Александровна, 8 августа 2006 г. потеряли сразу четверых детей и внуков. В Республике Алтай нашего 31-летнего сына, корреспондента азеты "Известия" по Омской области, главного редактора журнала "Право на выбор" Александра Петрова, его 28-летнюю жену, преподавателя кафедры иностранных языков Омского госуниверситета им. Ф.М. Достоевского Алену Петрову и их маленьких сыновей 7-летнего Никиту и 3-летнего Артема.
Всего 100 метрах от Чуйского тракта, на берегу речки Туэкта (ребята путешествовали на машине) расстрелял из нарезной винтовки калибра 7,62 местный урод, которому захотелось завладеть их машиной и вещами. Он подкрался в темноте. Стоявшего у костра Сашу он застрелил наповал, но все равно еще добивал топором. Алену пуля пробила навылет, но она была еще жива, когда убийца "опустил" ей на голову 15-килограммовый камень. Никите, кототорый видел смерть папы и мамы, пуля раздробила левую руку. Убийца убивал его прикладом, размозжив головку. Такая же страшная смерть постигла и крохотного Темочку.
После этого местный урод приехал в деревню на машине наших ребят, собрал друзей и подружек, рассказал им о своем "подвиге", и они вместе два дня разъезжали по Горному Алтаю, его "столице" - Горно-Алтайску, пропивали и прогуливали деньги и вещи наших детей.
Убийце дали 10 лет - по 2,5 года за жизнь. Подельникам, которые помогали избавиться от следов преступления - ничего! Одному только год условно.
Преступник Руслан Кулиш, говорят, в колонии чувствует себя вполне неплохо, уже главенствует, основываясь на таком жизненном "опыте", и одновременно набирается опыта другого. Кого он еще замочит,изнасилует, выйдя на свободу?
Мы втроем - я, супруга и младший сын Алексей, вся его семья из трех человек, подписываемся под воззванием к Президенту карать смертной казнью убийц детей, совершающих свои чудовищные преступления сознательно и с особой жестокостью.
Спасибо!
Автор: Петров Анатолий Александрович [09.04.2008]
|
|
 Пожизненое - лучше, чем быстрая смерть......
Автор: [09.04.2008]
|
|
 пожизненное без права на амнистию. Так как не все убийцы априори бедные люди и некоторым вполне хватит денег,чтобы обречь на казнь невиновного:((
Автор: Евгения [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласен
Автор: Соловьев Алексей [09.04.2008]
|
|
 Согласна на 100%
Автор: Анастасия [09.04.2008]
|
|
 я несогласна что убийцам-смертная казнь тк для них ето самое лучшее что может их ждать если их поймают.смерть это миг а вот эти дети страдали намного больше.я сама стала жертвой уродов а мне было 3 года что я могла сделать ничего родителей нет я одна.мое мнение пусть такие сво.... живут в тюрьме пожизненно над ними там будут издеваться также как и они издевались над детьми.многие знают что у преступников тоже есть дети и они терпеть не могут убийц и насильников детей.
Автор: гость [09.04.2008]
|
|
 я несогласна что убийцам-смертная казнь тк для них ето самое лучшее что может их ждать если их поймают.смерть это миг а вот эти дети страдали намного больше.я сама стала жертвой уродов а мне было 3 года что я могла сделать ничего родителей нет я одна.мое мнение пусть такие сво.... живут в тюрьме пожизненно над ними там будут издеваться также как и они издевались над детьми.многие знают что у преступников тоже есть дети и они терпеть не могут убийц и насильников детей.
Автор: гость [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь однозначно
Автор: Anna [09.04.2008]
|
|
 Однозначно - смертная казнь людям, убивающим маленьких деток...
Автор: Марина Нагорная [09.04.2008]
|
|
 Только так
Автор: Ковалева Ольга [09.04.2008]
|
|
 Подписываюсь
Автор: Буданова Анна [09.04.2008]
|
|
 ПОДПИСЫВАЮСЬ.
Автор: Меляжева Эльмира [09.04.2008]
|
|
 Полностью согласна
Автор: наталья литвинчук [09.04.2008]
|
|