Поиск

27 октября Департамент объявит лучшую московскую семью 2012 года

Вот уже пять лет Департамент семейной и молодежнойполитики города Москвы приглашает тысячи москвичей стать активными участникамиконкурса «Московская семья» на сайте проекта. По итогам интернет-этапа конкурса в финал вышли 10московских семей, которые продемонстрируют свои таланты 27 октября 2012 года насцене «Форум Холла». Жюри, в состав которого входят известные артисты,спортсмены и общественные деятели, выберет победителя. Эта семья получитглавный приз – путевку к морю!

Описание конкурса

В этом году интернет-этап «Московской семьи» проходил с 10 сентября по 12 октября. В конкурсе приняли участие 103 семьи. Кроме того, юбилейный год отмечен появлением дополнительного соревнования – для «Влюбленных пар»: в нем участвовали 33 влюблённые пары, пока не состоящие в зарегистрированном браке. Всего на сайте www.moscowfamily.ru зарегистрировано 7 625 семей. В 2012 году сайт посетило 327 642 пользователя! В качестве болельщиков и наблюдателей зарегистрировалось 8 170 человек, они просмотрели 9 360 127 страниц сайта.

Далеко не каждому проекту удается обрести свое лицо и не затеряться среди огромного количества соревнований и фестивалей, регулярно проводимых в столице. Возможно, один из секретов растущей популярности конкурса заключается в том, что с самого начала он не ставил перед собой только лишь развлекательные цели. Хотя, безусловно, на разных этапах конкурса много ярких, веселых моментов, а финал непременно оборачивается красочным шоу и проходит в формате гала-концерта. Однако главная идея проекта гораздо глубже:

«Московская семья» – это площадка для общения, знакомства, обмена опытом и мнениями по самым животрепещущим вопросам жителей столицы, разделяющих главные жизненные ценности, такие как: дети, родители, домашний очаг, семейное благополучие, здоровье близких. Конкурс из года в год сплачивает единомышленников. Но это еще и возможность донести свои переживания, предложения до представителей власти, отвечающих за социальную сферу в городе.

«Диалог между семьей, государством и обществом, при котором социальное самочувствие семьи становится центром внимания деятельности органов власти – вот новая философия взаимоотношений, ради которой создавался конкурс», – говорит руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Валентиновна Гримальская.

«Московская семья» – это совместный проект Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и Общественного совета Москвы, поддержанный ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО. Он является неотъемлемой частью комплекса мероприятий «Семья и Город», направленных на поддержку гармоничного развития семей в условиях современного мегаполиса.

Гала-финал юбилейной «Московской семьи» обещает быть интересным и захватывающим, ведь все участники оказались одинаково сильными соперниками. И хотя по составу семьи-финалисты – разные (есть среди них и бабушка с дедушкой, и многодетная мама, и молодая супружеская пара), все они талантливы, умны, креативны и упорны. Ведь на пути к финалу им пришлось пройти многое: стать лучшими по результатам онлайн-голосования, продемонстрировать свои кулинарные способности, рассказать о романтических подробностях своей любви, провести целое исследование, составляя семейное древо.

На Гала-финале из обычных московских семей, живущих в разных уголках столицы, участники с помощью режиссера Александра Ковалева и его помощников превратятся в настоящих звезд. Полным ходом идут репетиции, уроки танца, вокала, актерского мастерства. 27 октября зрителей и болельщиков будет ждать настоящий сюрприз и по-московски увлекательное шоу.



Адрес мероприятия: г. Москва, ул. Летниковская, д. 10/11 (метро «Павелецкая»), «Форум Холл».


Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.