Поиск

Не дружи со своей обидой!

21.01.2009
663

 

20 января 2009 года Научно-методический центр медиации и права при поддержке Министерства образования и науки РФ и Комитета по культуре Государственной Думы РФ объявляет о начале Всероссийского конкурса детского творчества «Не дружи со своей обидой!».

Конкурс проводится в трех номинациях (изобразительное искусство, литература, публицистика) в период с 20 января по 20 марта 2009 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2009 года. Церемония награждения состоится 29 апреля 2009 года в Малом зале Государственной Думы Федерального собрания РФ.

К участию в конкурсе приглашаются ученики младших, средних и старших классов. В течение двух месяцев с момента объявления конкурсных тем, любой из учеников вправе принять участие в этом состязании. Отбор финалистов  конкурса будет проходить отдельно для каждой возрастной группы. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо раскрыть тему в одном из предлагаемых жанров. Жюри конкурса в каждой возрастной группе отберет трех победителей, которые в торжественной обстановке будут награждены ценными призами и подарками.

  

Для участия в конкурсе необходимо:

Оформить заявку на участие и отправить ее по факсу +7(495) 253-11-11 или по адресу serdinova@mediacia.com

  1. Подготовить конкурсную работу и представить ее в Оргкомитет не позднее 20 марта 2009 года. Возможно участие одного школьника сразу в нескольких жанрах конкурса.

§         Нарисовать плакат, рисунок, рисунок с подписями, серию рисунков с подписями (комикс), раскрывающие тему задания.

§         Написать на предложенную тему рассказ, сказку, стихотворение или сочинение в каком-либо литературном жанре.

§         Подготовить эссе, размышление по поводу вопросов, затронутых в задании, обращаясь к собственному опыту.

 

Лучшие работы целиком или в виде фрагментов будут опубликованы в очередном номере журнала «Медиация и право. Посредничество и примирение» вместе с репортажем о конкурсе и его результатах. Экспозиция лучших художественных работ финалистов будет размещена в помещениях Государственной Думы РФ в период с 29 апреля по 11 мая 2009 года. Работы победителей могут быть опубликованы в журнале «Искусство в школе» и в ряде других изданий информационных партнеров конкурса.

Выпрямитель для волос Читать статью
Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.