Поиск

Взрослые игры на детский лад

07.10.2008
СОЗАНЧУК Галина
482

    Боулинг
     Уже с 1,5-2-х лет ребенок может играть в боулинг дома. Все, что для этого необходимо - кегли или кубики и мяч. А в 4-5 лет можно переходить на настоящую дорожку для боулинга. Сейчас во многих детских и семейных развлекательных центрах рядом со взрослыми есть специальные детские дорожки. Боулинг для малышей отличается от взрослого длиной дорожки и весом шаров. Эта увлекательная и азартная игра развивает силу, ловкость и меткость.

 

    Рулетка
     Детская рулетка напоминает уменьшенную копию взрослой. Для 2-3-летних малышей на игровом поле рулетки вместо цифр изображены животные, герои мультфильмов и другие близкие сердцу крохи картинки. Задача ребенка - угадать, куда «выпадет» шарик. Для детей 4-5-ти лет можно приобрести рулетку с цифрами и буквами. Кроме того, рулетка поможет ребенку быстрее выучить цифры и освоить устный счет.

    Гольф
     Детский гольф представляет собой небольшой отрезок газона с впадинами и пригорками, на котором есть несколько лунок. Также в комплект входят мячики и набор клюшек. Более простой вариант состоит из отдельных лунок, которые можно в произвольном порядке размещать по квартире. Задача игроков - закатить шарик в лунку, сделав минимум ударов. Игра рассчитана на детей 5-6 лет. Гольф тренирует терпение, выдержку, умение сосредоточиваться и меткость.

    Бильярд
     Детский бильярд представляет собой мини-копию взрослого. Существует два варианта бильярда: американский (с цветными шарами) и русский (с белыми и одним черным шарами). Помимо цвета шаров эти варианты отличаются друг от друга и размерами луз. В американском варианте лузы шире, чем в русском. Для детей 3-4 лет желательно приобретать американский бильярд, так как в нем шары проще закатывать в лузы. А в 5-7 лет можно попробовать перейти на русскую версию. Помимо меткости игра в бильярд развивает аналитические способности, учит ребенка обдумывать решения, рассчитывать силы, быть сдержанным и настойчивым.

    Дартс
     В дартс можно играть с 2-3 лет. Дартс для детей выпускается в двух вариантах. Первый представляет собой металлическую мишень и клинышки или шарики с магнитами. Второй - ворсистая мишень и игольчатые шарики, которые фиксируются на ней по принципу липучки. В отличие от взрослых, мишени для детского дартса красочнее, с крупными цифрами и картинками. Что же касается правил, то у детского и взрослого дартса они не отличаются. Ребенок кидает клинышки (шарики) в мишень, стараясь попасть в центр, и зарабатывает очки. Дартс тренирует глазомер, меткость и выдержку.

     

Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.