Поиск

Маленький бутон

20.12.2011
794

Ох, и разволновался маленький Бутон шиповника!

-Значит, все вокруг большие, а я значит, самый маленький?! - терзал себя тревожными мыслями Бутон.

-Значит, они красны, разноцветны, а я точно огурец - зелен и мал?- повторял он.

В саду все цвело и пахло! Лепестки бордовых цветов, упали на сильные листья куста и нежились на солнце. Спелые ягоды шиповника, вперемешку с еще зелеными, прыгали с листа на листок. Шмели жужжали, стряхивая со своих летних шуб остатки пыльцы. Все радовалось лету!

И только маленький Бутон ждал своего часа. По своему неуверенному и совсем не радостному настроению Бутон чувствовал, что для него время радости не пришло. Он продолжал волноваться.

Вдруг одна оранжевая Ягода стукнулась о Бутон и заметила его:

-Как же ты похож на меня в детстве! – сказала уже оранжевая Ягода.

-Какое чудесное было время! Я была так зелена, что могла изобразить любого: лягушку, улитку, или огурец…Вот было время! А еще, помню, радовалась тому, что я самая маленькая и незаметная. Я представляла себя невидимкой, могла гулять и всех слушать. А уж когда надо было поговорить, была такой бойкой, всегда разговор первой заводила. И Ягода погладила Бутон по голове.

- Теперь такое время есть у тебя…

Ягода поскакала дальше, крикнув: «Кто меня поймает - тот пятнашкой станет!», а Бутон в восторге и растерянности оглядывался по сторонам.

Всё цвело и пахло! Бордовые цветы потягивали коктейли из сумеречного воздуха. Вечерняя роса умывала куст. А маленький Бутон с нетерпением ждал новый день, чтобы проявить себя во всей красе своего нынешнего положения!

Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.