Поиск

Сказка о волшебной Звездочке

16.12.2015
БОЛЬШАКОВА Елена
867

Сказка о волшебной звездочкеВ сказочный лес пришла зима, словно кошка на мягких лапах. Солнце стало садиться раньше, а в воздухе то и дело плясали озорные снежинки.

– Скоро Новый год! – прочирикала Синичка.

– Да, пора готовить детям подарки! – подтвердил Серый Волк, – Иначе Дедушке Морозу не успеть.

Все лесные обитатели с ним согласились. И начали предлагать свою помощь:

– Я буду раскрашивать игрушки своим хвостиком! – сказала Белочка.

 – А я – складывать их в мешки! – предложил Зайка.

– Тогда я буду помогать Морозу Ивановичу разносить подарки мальчикам и девочкам, ведь я самый сильный! – вызвался Мишка-Медведь.

– А чтобы Дедушка Мороз не заблудился по пути к детворе, мы будем освещать ему дорогу в любое время суток! – так сказали Солнышко и Луна, которые тоже слышали разговор зверей.

И только Звездочка грустно молчала, выглядывая из-за облачка. Звездочка была очень маленькой, и не могла освещать путь Деду Морозу. Ее это очень расстраивало, ведь Звездочка была доброй и всегда мечтала помогать всем нуждающимся в помощи.

– Что же ты молчишь, милая Звездочка? – спросила у нее Лисичка Лиза.

– Я не знаю, как мне помочь Дедушке Морозу и чем порадовать детишек.

– Не беда! – ответила ей Лисичка. – Ведь даже если твоего света не хватит, чтобы освещать дорогу, его будет достаточно, чтобы сиять на новогодней елочке. – Но как мне попасть к детям в город? Ведь я такая маленькая.

– Не печалься, Звездочка! Мы все поможем тебе! – сказали звери.

И стали собирать Звездочку в путь. Зайка дал ей свою старенькую шубку, чтобы она не замерзла, Белочка сложила в корзинку сушеных ягод и грибов. А тут и остальные звери с подарками для детворы подоспели. Дедушка Мороз взял свой волшебный посох, Медведь взвалил на спину тяжелый мешок с игрушками, а Звездочка прыгнула Морозу Ивановичу в карман.

Шли они очень долго, подгоняемые холодным ветром. Но днем им светило Солнышко, а ночью – Луна. А главное, их согревала вера в то, что их очень ждут дети. И вот поздним вечером, когда все девочки и мальчики крепко спали, Дедушка Мороз, Мишка-Медведь и Звездочка пришли в город. Они ходили по домам и незаметно клали подарки под наряженные детьми елочки. Какими же красивыми были эти елочки: у мальчика Пети на елке была разноцветная гирлянда, у сестренок Тани и Ани – красные и синие шары... И только у малышки Сонечки елочка была не украшенная.

– Дедушка Мороз, почему же так? – удивленно спросили Мишка-Медведь и Звездочка.

– Дело в том, что Соня очень больна, она играла в снежки и сильно простудилась. Мама весь день просидела у ее кроватки и не успела нарядить елку.

– Я знаю, что нужно сделать! – сказала Звездочка. – Я заберусь на самый верх елочки и украшу ее собой.

– А я подарю немного своих блесток, – предложила Луна. – И елочка будет сверкать!

Так они и сделали. А на утро все дети обнаружили под елками подарки от Дедушки Мороза. Мальчик Петя был очень рад новому конструктору, а близняшки Таня и Аня – куклам- принцессам. Но самой счастливой была маленькая Соня, которая проснулась утром абсолютно здоровой. Она вместе с мамой пошла в зал и обнаружила, что елочка сверкает волшебным светом, а на самой верхушке переливается разными цветами Звездочка.

– Это настоящее чудо! – сказала мама.

– А под елочкой еще и мячик лежит! – радостно воскликнула Сонечка.

А когда новогодние праздники кончились, девочка Соня открыла окно и сказала:

– Лети в свой сказочный лес, добрая Звездочка! Я поняла, ты настоящая волшебница. Спасибо тебе! Лети, но обязательно возвращайся в следующем году: уже не ко мне, а к тем деткам, которым нужна твоя помощь. Так в Новый год исполнилось не только желание девочки Сони и ее мамы, но и мечта Звездочки – ведь она всегда хотела помогать людям. И у нее это вышло, ведь если очень-очень захотеть и постараться – то все обязательно получится! Главное – верить в себя и своих друзей. 

Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.