Поиск

Я попал в волшебный лес

19.11.2013
977

Я попал в волшебный лес,
Здесь полным-полно чудес!
Здесь царит любовь и ласка,
Добро пожаловать всем в сказку!!!

Здесь бабочки парят, летают,
Садятся прямо на нос мне.
Вы не поверите, здесь лето
Бывает даже в декабре!

Я подружился здесь с жирафом
И познакомился с ежом.
На берегу реки я встретил
Бегемотика с моржом.

А на солнечной полянке,
Где рос красивейший цветок,
С небес лазурных и лучистых
Ко мне спустился ангелок.

Я попросил его: " Пусть в мире
В семье любого малыша
Царит любовь, тепло и ласка.
Тогда жизнь будет хороша!!!"

Мне улыбнулся ангелочек
И добрым голосом сказал:
"Пусть будут счастливы на свете
И взрослые, и те, кто мал!!!"

И, протянув навстречу руки,
Он мне внезапно предложил:
"Не хочешь ты послушать сказку?!
Жил на свете Цинк. И он дружил.....

Так начинается сказка, рассказанная светлым ангелочком.
Жил-был на свете Цинк. Он был очень рассудительный малый. Он много читал, и поэтому много знал. Знал законы физики и химии, любил биологию и анатомию. У Цинка было два верных друга - Железо и Витаминка С. Он был знаком с ними давно. Железо было умное, сильное и смелое. А Витаминка С была забавной и задорной веселушкой. Дружили они крепко и никогда не ссорились. Друзья любили отправляться в путешествия по всему миру.
А однажды они оказались на необитаемом острове и даже... побывали в космосе! Но на этот раз друзья решили отправится навстречу приключениям в необычный городок под названием Киндербург. Необычен он был тем, что жили здесь малыши - маленькие девочки и мальчики. В городе царила атмосфера радости и веселья, повсюду играла музыка, слышались детские песенки и стихи. Как же понравилось нашим друзьям здесь! Вот девочка читает книжку на скамейке, вот команда мальчишек играют в мяч, а вот веселая компания водит хороводы. Но внимание наших путешественников привлек мальчик, грустно сидящий на ступеньках крыльца. "Неужели заболел?",-подумали они. "Что-то болит? Голова или может горлышко? Или стало грустно?"-осыпали они вопросами маленького кроху. "Нет, у меня ничего не болит, голова не кружится и горлышко не хрипит. Я чувствую, что у меня нет сил играть и танцевать, петь и веселится. Я вот и ростом меньше всех своих сверстников. Может вы мне сможете помочь?"- спросил он наших героев. Умное железо, рассудительный Цинк и веселушка-Витаминка С дружно закивали головой. "Конечно, мы постараемся тебе помочь!"-ответили они хором. "Для этого мы приготовим для тебя необычное снадобье. Выпив его, ты обретешь силы и почувствуешь себя абсолютно здоровым и счастливым!" Мальчик, выпив вкусное и волшебное лекарство, действительно стал бодрее и энергичнее. Он подрос и окреп прямо на глазах наших героев. "Спасибо, вы очень помогли мне!"- поблагодарил их малыш. А секрет этого лекарства был совершенно прост. Главное, что в него вошли всего 3 компонента: по одному от каждого героя.
Действительно, наши герои – Умное Железо, Цинк и Витаминка С помогают деткам расти крепкими и здоровыми! Железо – это наиважнейший элемент для здоровья и развития малышей, оно делает их сильными и умными, а его верные друзья Цинк и Витаминка С помогают железу лучше усваиваться.
На этом добрый ангелочек закончил свою волшебную сказку.

Закончив сказку, ангел попрощался.
Я ангелочка искренне прошу:
Чтобы Железо, Цинк и Витаминка
Помочь смогли любому малышу!

В таком лесу волшебном, тайном
Я оказался в первый раз.
Надеюсь, я не утомил вас.
За сим закончу свой рассказ!


Выпрямитель для волос Читать статью
Коллекция Filigran от Röndell - филигранное исполнение любимых блюдЧитать статью
Паровая станция Читать статью
Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в МосквеЧитать статью
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.