Поиск

Лягушка-путешественница и Орел-меценат на мр3

07.10.2008
609
«Лягушка-путешественница» Всеволод Гаршин

Издательский Дом «Союз» представляет в серии аудиокниг «Детская литература» аудиоверсию избранных сказок Всеволода Михайловича Гаршина.

За свою короткую жизнь Всеволод Михайлович Гаршин успел создать лишь один том рассказов и несколько замечательных сказок. Самой известной из них стала «Лягушка-путешественница». Сюжет сказки был позаимствован В.М. Гаршиным из старинной индийской сказки и басни французского баснописца Лафонтена. Но в этих произведениях вместо лягушки в путешествие отправляется черепаха, вместо уток её несут лебеди и, выпустив прутик, она падает и разбивается насмерть. В «Лягушке-путешественнице» автор был добрее к своей героине и финал сказки получился не столь трагичным.

Кроме «Лягушки-путешественницы» в сборник вошли аудиоверсии сказок: «Attalea princeps», «Сказка о жабе и розе», «Сказание о гордом Аггее»

Выходит: 1 мр3
Дата выхода: май 2007 года

Читает: Александр Бордуков
Время звучания: 01:15:18
Каталожный номер: 295
Штрих-код: 4601250346649


«Сказки» М.Е. Салтыков-Щедрин

Издательский Дом «Союз» представляет в серии аудиокниг «Детская литература» аудиоверсию избранных сказок М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Содержание и художественные достоинства творчества М.Е. Салтыкова – Щедрина переросли рамки эпохи. Они не подчиняются времени и поэтому творчество сатирика, чей смех сопряжен с горечью и по большей части является смехом сквозь слезы, до сих пор остается сокровенной традицией русской классической литературы.

Очень часто сказки Салтыкова-Щедрина называют последним этапом его сатирического творчества. В хронологическом плане это верно. Но все же, кроме сатиры и сарказма, отличительная особенность сказок писателя в том, что реальное в них переплетается с фантастическим, а политические, социальные и идеологические проблемы часто решают животные, в жизни которых отчетливо прослеживаются детали из жизни людей. В сказках Салтыкова-Щедрина достается всем: и пискарям с карасями и генералам с мужиками.

В сборник вошли аудиоверсии сказок:

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил
Коняга
Дикий помещик
Премудрый пискарь
Самоотверженный заяц
Медведь на воеводстве
Орел-меценат
Обманщик газетчик и легковерный читатель
Карась-идеалист
Верный Трезор
Добродетели и пороки
Либерал

Выходит: 1 мр3 Дата выхода: май 2007 года

Читает: Александр Клюквин Время звучания: 3 ч. 24 мин. Каталожный номер: 199 Штрих-код: 4601250346656
Банановое предназначениеЧитать статью
Олимпиада для школьников 2–6-х классовЧитать статью
Термопот VITEKЧитать статью
Просто космосЧитать статью
Новые вкусы каш для варки от «ФрутоНяни»!Читать статью
Эффектная внешность, высокая функциональностьЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.