Поиск

Дети назвали самые желаемые подарки на Новый год

11 Декабря 2015
356

По итогам исследования "Новое Поколение", которое провела компания Synovate Comcon, наиболее желаемой игрушкой, которую дети хотят получить на Новый год, стал конструктор LEGO. Увидеть их под елкой хочет каждый третий ребенок.

Мальчики, помимо LEGO, хотят радиоуправляемые машинки, железную дорогу, самолеты. Среди мальчиков-дошкольников желанными также являются игрушки марки Transformers, Hot Wheels и Robocar Poli. Мальчикам в младшем подростковом возрасте (10-12 лет) на Новый год еще хочется иметь бластеры марки Nerf и конструкторы Megabloks.

Девочки в свой список, кроме LEGO, включают кукол, тоже чаще называя конкретные бренды: Winx, Barbie и Monster High. При этом кукла Barbie больше всего порадует девочек в возрасте 4-6 лет, а девочки 7-9 лет предпочли ей Winx.

Примечательно, что родители рассматривают детские товары как приоритетную статью семейного бюджета. И главным мотивом покупки игрушки является желание порадовать ребенка: так делают 64% родителей. Полезность игрушки, а также ее обучающие и развивающие возможности играют роль для 37%, а 36% родителей, покупая подарок, хотят поощрить ребенка за хорошую учебу.

Выбирая игрушку, родители прежде всего ориентируются на ее безопасность и предпочтения ребенка, а вот приемлемая цена волнует лишь 23% родителей с детьми 4-12 лет в городах-миллионниках России.


Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.