Поиск

Для родителей с детьми в России предложили создавать отдельные парковочные места

5 Сентября 2019
708

Парковка для родителей с детьми

Чтобы родители, перевозящие детей, смогли найти место для парковки, для них на законодательном уровне следует закрепить такое право, считает Васильев. Есть в стране специальные парковочные места для водителей-инвалидов, они описаны ГОСТом. Места для парковки с детьми, по мнению депутата, также должны быть предусмотрены ГОСТом.

Они должны быть отмечены специальным знаком. Их нужно выделять преимущественно рядом со входными дверями здания, которое организовало парковку, то есть практически по соседству с местами для инвалидов.

Идея не нова. В ряде европейских стран такая практика уже существует – отдельные места для парковки с детьми есть у гипермаркетов, кинотеатров, клиник, парков, стадионов. По аналогии с европейской практикой российские депутаты предполагают, что специальные парковочные места для родителей с детьми должны быть шире, чем обычные места для авто – места должно хватить, чтобы легко открыть двери, достать или загрузить автокресло, коляску, спокойно, без опаски поцарапать дверью соседнее авто, пристегнуть ребенка ремнями безопасности.

В первую очередь такие «детские» парковочные места нужны у социальных учреждений – больниц, поликлиник, школ, магазинов. Потом можно развернуть сеть парковочных мест у зданий, где проводят досуг – кинотеатров, зоопарков, спортивных сооружений.

Инициатива должна быть вынесена на обсуждение думской комиссией в самое ближайшее время.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.