Поиск

Когда нужно срочно обратиться к гинекологу?

2 Октября 2019
1495

Каждая женщина должна посещать гинеколога для обследования в кресле, сдачи мазков на флору и проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Как можно чаще это рекомендуется делать тем, кто имел за последние полгода больше 3 половых партнеров, страдают хроническими патологиями, родившие ребенка. Своим лучшим отделением – гинекология, клиника «На Сенной» известна многим, ведь ней оказывают помощь опытные специалисты, принимая в любое удобное время. Записаться на прием к специалистам гинекологам клиники.

Консультация гинеколога

Когда поспешить к гинекологу?

Гинеколог является одним из специалистов, которых должна посещать каждая женщина хотя бы раз в год. Это позволяет вовремя обнаружить заболевания, не проявляющиеся характерными симптомами и вовремя получить помощь. Но бывают такие ситуации, когда медлить с посещением врача нельзя. Основными признаками выделяют:

  • Между циклами заметны кровянистые выделения. Чаще всего такой признак говорит о раке шейки матки или других патологических процессах, которые важно диагностировать на ранних сроках. Медлить с обращением к врачу в некоторых случаях просто опасно.
  • Боль во время полового акта. Если секс доставляет дискомфорт и это не связано с новой позой, женщине стоит посетить гинеколога. Часто недостаточная смазка или спазмы вызваны фибромой матки, воспалительными процессами органов малого таза, грибковыми инфекциями или венерическими заболеваниями.
  • Изменения в цикле. Отсутствующие месячные не всегда говорят о наступившей беременности, но и часто является симптомом поликистоза, воспалительного процесса в тазу.
  • Долгие и обильные месячные. Если менструация длится более 7 дней, доставляет сильный дискомфорт и отличается обильными выделениями, то стоит проконсультироваться с врачом. Часто такие признаки говорят о начале патологического процесса.
  • Зуд и жжение во время мочеиспускания. Неприятные ощущения часто являются симптомом воспалительного процесса. Если дополнительным симптомом появляется сильная жажда, это может быть признаком сахарного диабета.

В любой ситуации, когда ощущается сильная боль внизу живота, появились кровянистые, зеленые или желтые выделения с неприятным запахом, следует обратиться к специалисту. Он проведет осмотр, возьмет мазок на анализ, назначит аппаратные методики для уточнения диагноза. Обычно назначается ультразвуковое исследование или цистоскопия.


Профилактический осмотр

Посещать врача по индивидуально составленному графику рекомендуется женщинам с хроническими гинекологическими проблемами. К ним можно отнести эндометриты, сальпенгофариты, заболевания матки, придатков. Профилактический осмотр позволяет вовремя обнаружить обострение, назначить лечение. Рекомендуют его в осенний и весенний период, когда организм переживает стресс и имеющиеся нарушения могут дать о себе знать. В некотором случае требуется проведение терапии стационарно. Это важно для обеспечения полного покоя, контроля динамики и получения полного комплекса назначенных лекарственных препаратов.


Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.