Поиск

Правила выбора одежды больших размеров

2 Декабря 2019
1194

Девушкам с пышными формами сложно подбирать себе предметы гардероба из-за небольшого выбора вещей на рынке. Но правильные платья, блузки, брюки и штаны позволяют скорректировать фигуру, подчеркнуть достоинства и устранить недостатки. Поэтому рекомендуется учитывать правила и рекомендации дизайнеров. Выбранная женская одежда большого размера должна быть удобной, безупречно сшитой, чтобы ее обладательница выглядела красиво.

 

 

Женская одежда большого размераСоветы по выбору одежды

Большие размеры вещей представлены не самыми интересными дизайнерскими решениями, что не позволяет многим молодым женщинам подчеркнуть свою привлекательность и хороший вкус. Поэтому в первую очередь необходимо внимательно подходить к выбору места, где предлагается большой ассортимент вещей с интересными стильными вариантами. Помогут не ошибиться с покупкой следующие рекомендации:

  • Все внимание на особенности фигуры. В первую очередь следует понять, какой тип ближе: «груша», «песочные часы», «яблоко», «прямоугольник». Это позволит определиться с фасоном платья, подобрать подходящий вырез. Например, при грушевидной фигуре рекомендованы платья-футляры или с запахом, так как они визуально подчеркнут талию.
  • Блузы и кофты. Подбирать верх дамам «в теле» следует гладкой текстуры, со спокойным ровным оттенком, без крупных рисунков или орнаментов. Также следует отказаться от полосок или массивной вышивки, так как они тоже визуально увеличивают. Идеальной длиной верха считается середина бедра.
  • Полным женщинам часто рекомендуются туники, так как они позволяют зрительно вытянуть силуэт и скрыть лишние килограммы. Особое внимание стоит обратить на длину рукава, в идеале они не должны быть больше ¾.
  • От вельветовых или плюшевых вещей стоит отказаться, так как такие вещи только делают больше и массивнее. Но можно выбрать такие вещи для дома, если нравится текстура ткани и оригинальность дизайна.
  • В качестве низа в офис и на каждый день лучше выбрать юбку-карандаш с однотонным цветом. Женщинам с грушевидной фигурой рекомендованы расклешенные юбки, которые дополнительно выгодно подчеркнут талию.
  • Что касается верхней одежды, то от коротких курток стоит отказаться. Лучше выбрать чуть удлиненные пальто. Они зрительно вытягивают фигуру и сглаживают силуэт, делают его более пропорциональным.

 

Стоит не забывать, что хорошо смотрятся вещи, если правильно подобрано белье. Оно должно обязательно соответствовать размеру и хорошо сидеть. Тогда и выбранная одежда будет смотреться эстетично.

 

Ошибки при составлении гардероба

Самая главная ошибка при формировании гардероба – покупка мешковатой одежды яркого оттенка или из черной гаммы. Массивные перстни, бусы и другие аксессуары, также невыгодно подчеркивают лишние килограммы. Поэтому использовать их следует с осторожностью или отказаться от них вообще. Не должно быть в гардеробе вещей с большим количеством рюшей, воланов, драпировкой, не стоит допускать излишней асимметрии.

Россиян предупредили о кишечной палочке в хлебцах одной из марокЧитать статью
В Госдуме отреагировали на идею о введении налога на бездетностьЧитать статью
Родителей попросили не разогревать смесь прямо в бутылочкеЧитать статью
Назван максимальный размер пособия по беременности в РоссииЧитать статью
Названа польза колыбельных песен для детского здоровьяЧитать статью
В Узбекистане приняли закон о запрете физических наказаний детейЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.