Поиск

8 способов защититься от гриппа и простуды и последствий их воздействия на наши умы

11/03/2020
1085

Сезонные заболевания набирают обороты, и самые семейные кафе страны не могли оставаться равнодушными. АндерСон объявляет войну гриппу и другим инфекциям и становится территорией заботы о детском здоровье!

В этой статье команда семейных кафе «АндерСон» собрала наиболее частые рекомендации экспертов доказательной медицины. Естественно, с присущим нам юмористическим отношение к жизни и самим себе.


Дети в кафе

1. Сохранять здравомыслие.

Оптимальный совет на все случаи жизни: при выборе спутника жизни, процедуры в кабинете косметолога и продуктов в магазине не помешает сохранять здравомыслие и критическое мышление.

Равно как и при решении «пересидеть все вспышки орви дома под замком», «не подходить ни к кому ближе, чем на метр, пока грипп не исчезнет с лица земли».

Кстати, все знают, что даже всемирная организация здравоохранения признает, что здоровым людям нет смысла в повседневной жизни носить защитные маски?

2. Мыть руки с мылом. Перед едой и после прогулки.

Собственно, эти рекомендации актуальны каждый день, вне зависимости от того, сколько раз вы сегодня читали про любого рода заболевания в интернете.

Между прочим, эта простая рекомендация спасла бы наших предков во время эпидемий чумы в средние века.

Кажется, об этом сейчас знает каждый взрослый, но что-то иногда мешает нам пользоваться этим понятным советом. Просто мыть руки с мылом. Что может быть проще. Ну, или протирайте руки спиртовыми влажными салфетками, если нет возможности вымыть.

3. Прикрывать рот локтем, а не рукой.

Отличный совет, популярный в последние недели, для многих стал открытием.

А вы знаете, что если кашляешь или чихаешь, прикрывать рот ладонью неверно – потому что потом с руки микробы могут попасть на лицо, в еду? Верно чихать в локтевой сгиб!

Делайте так сами и научите своих детей. Педиатры, терапевты и вся всемирная организация здравоохранения рекомендует делать именно так. НУ, или пользоваться одноразовыми салфетками. Звучит логично.

4. Не тереть глаза и нос. И, уж тем более, следить за тем, что попадает к вам в рот.

Вирусы попадают в организм человека преимущественно через слизистые. По этой причине, кстати, бесполезно здоровому человеку ходить в обычной маске, которая закрывает нос и рот – ведь, слизистые глаз остаются незащищёнными.

А защитить их очень просто: мыть руки, не трогать глаза руками, обмывать лицо и глаза после прогулки и промывать нос соляными увлажняющими растворами.

Ну, и конечно, будьте благоразумными, и не ешьте немытые овощи и фрукты, равно как необработанные термически мясо и молоко.

5. Регулярно проветривать помещение, увлажнять воздух.

Как известно, здоровый организм способен успешно бороться со многими возбудителями болезней самостоятельно. И особенно успешно, если слизистые оболочки здоровые и хорошо увлажнённые.

Дополнительным плюсом станут закрытые бактерицидные лампы в помещениях, где играют дети или готовится еда. Как, например, в сети семейных кафе «АндерСон».

6. Позволять себе поболеть, если чувствуешь недомогание.

При первых признаках простуды лучше остаться дома. Не стоит совершать трудовых подвигов и выходить на работу с насморком, кашлем или расстройством желудка. Поверьте, коллеги и даже руководство будут вам только благодарны!

И будьте чуточку внимательнее к деткам – ведь, увлечённые игрой, они часто просто не замечают первых признаков заболевания. Или не догадываются рассказать об этом взрослым. Но мы – взрослые – есть у них! И мы можем проследить, чтобы самые маленькие члены нашей семьи получили помощь вовремя.

7. Сбалансированно питаться, пить достаточно воды и быть в отличной физической форме.
Всё просто, как арбуз. И привычно, как пирожное картошка. Чтобы быть здоровым, наш организм должен получать достаточно витаминов, микроэлементов, воды, воздуха, солнца, физической нагрузки и сна.

Не лишайте себя этого!

8. Сохранять уровень позитива и самоиронии на отметке «Максимум».

Любите жизнь и все её проявления, заботьтесь о себе и близких людях, уважайте окружающих. Позволяйте себе жить полной активной и здоровой жизнью! И будьте по-настоящему здоровы – физически и духовно.

Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Актуальные предложения и промокодыЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.