Поиск

Как формируется стоимость на стоматологические услуги?

15/01/2020
1231

Стоимость услуг на терапию зубов является одной из самых обсуждаемых тем. Некоторые клиенты сомневаются в обоснованности предоставленных прейскурантов частными клиниками, не понимая, как именно формируется цена и от чего конкретно она зависит. Но на конечный результат влияет множество моментов, некоторые кажутся незначительными на первый взгляд, но часто именно от них напрямую складывается качество лечения. Больше информации о ценах на сегодня есть в этой статье.


Детская стоматология

Как формируется стоимость лечения зубов?

Стоимость стоматологических услуг формируется исходя из особенностей технологии выполнения поставленной задачи. Именно поэтому врачами предлагаются дешевые и дорогие пломбы. Одни предполагают использование дорогостоящего расходного материала, другие проще в выполнении. Основными факторами, влияющими на цену, выделяют:

1. Надежность и технологичность оборудования. Какой инструмент и техника используются в процессе выполнения работы крайне важно, от этого будет зависеть качество полученного результата. Частные клиники используют дорогостоящие приспособления проверенных фирм, поэтому и цены у них, как правило, выше, чем в муниципальных учреждениях. Амортизация оборудования и затраты на его технологическое обслуживание закладываются в стоимость предоставленных клиентам услуг.

2. Цена на используемые в процессе работы материалы. Стоматологическая практика подразумевает применение в терапии и протезировании большого количества инструмента и расходного материала: керамическая масса, бахилы, салфетки, фрезы, композиты. Применение низкокачественных расходников ведет к получению плохого результата, поэтому уважающая себя клиника на них не экономит. Они также включаются в конечную цену восстановления и терапии зубов.

3. Опыт работы стоматолога. Чем выше квалификация специалиста, тем лучше он выполняет поставленную задачу, и соответственно требует оплату за свои услуги выше. Клиент платить за применение новых технологий, минимальные риски для своего здоровья и полученный качественный результат.

4. Репутация клиники. Еще одним решающим фактором считается репутация заведения, где планируется получать услуги. Чем больше в ней работает квалифицированного персонала и выше качество предоставленных услуг, тем выше будет ценник на протезирование и терапия зубов. Но многие заведения поддерживают доступные расценки для сохранения востребованности и нормального потока клиентов.

5. Содержание стоматологического учреждения. В стоимость услуг также закладывается оплата на содержание персонала. Это администратор, медсестры, санитары, управляющий и бухгалтер. Их заработная плата закладывается в расчеты для успешного функционирования учреждения.

Все перечисленные факторы являются основными, из которых складывается стоимость стоматологических услуг. Но кроме них также стоит учесть налоги и планируемую прибыль, ведь частное заведение должно работать не в минус.

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.