Поиск

5 причин записать подростка на курс к Алине Байбановой

19/03/2020
1282

С подростками нелегко. Звучит банально – но каждый родитель с каждым(!) ребенком проживает свои собственные, уникальные трудности.

С подростками нелегко – потому что им самим нелегко: слишком много всего и сразу наваливается: гормональная перестройка, возросшие требования родителей, изменившееся отношение учителей и наставников («ты уже почти взрослый»)...

онлайн-курсе тренера Алины Байбановой

Чтобы переходный возраст прошел безболезненно, отношения родителей с подростками не испортились, а сами ребята уверенно и без страха вступили во взрослую жизнь, можно сделать многое. Почитать «умные» книги. Посоветоваться с «опытными» родителями, которые всё это уже пережили. Обратиться к психологу. Эти способы помогают не всем, и причина проста: они для родителей и «про них», подросток как бы наблюдает со стороны.

На уникальном авторском онлайн-курсе тренера Алины Байбановой для детей и подростков «ФИШКИ – ДЕТЯМ!» ребенок включается в работу над отношениями с близкими и берет на себя ответственность за решение стоящих перед ним задач. Расскажем, почему стоит записать вашего взрослеющего ребенка на курс «Фишки – детям!».


Курс решает целый комплекс задач

Каждый подросток 12-17 лет уникален и сталкивается со своими собственными проблемами и трудностями, но их объединяет активный поиск настоящего себя и своего места в мире. Курс Алины Байбановой поможет им сделать правильный выбор в жизни с учетом их природных талантов и психологических особенностей.

«Фишки – детям!» научит подростков четко формулировать свои мысли, выделять главное из большого потока информации, слушать и слышать собеседника, адаптироваться в сложных жизненных ситуациях, выходить победителями из конфликтов, договариваться со «сложными» людьми, познавать самого себя и правильно выбрать путь в жизни.


Можно расслабиться и довериться профессионалу

Алина БайбановаАлина Байбанова – кандидат медицинских наук, авторитетный психолог, консультирующий политиков и предпринимателей. Она личный психолог звезд шоу-бизнеса и автор книг-бестселлеров «Счастье с пожизненной гарантией», «Взрослые и дети», автор курсов «Фишки профориентации», «Фишки речи. Гуру общения». Солидный опыт телеведущей помогает ей быстро установить контакт с трудными собеседниками, например, подростками.

Алина Байбанова активно сотрудничает с благотворительными фондами, в том числе фондом «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой, фондами «Линия Жизни», «Подари подарок» и «Я есть», участвует как волонтёр в горячих ситуациях.


Курс проходит в удобном онлайн-формате

Продолжительность курса – 10 дней. Используются платформы Telegram, WhatsApp, Skype. Это особенно удобно, если вы живете в небольшом городе и не готовы отпустить ребенка на обучающие курсы в столицу. Да и для здоровья сейчас безопаснее из дома особо не выходить.


Не только и не столько теория

Без теории, конечно, никуда – ведь необходимо дать детям пищу для размышлений, но курс включает также практические занятия в онлайн-группе (1 час в день) и творческие задания, которые сориентируют подростка на успех в будущем и профориентацию.


Курс действительно интересный!

«Фишки – детям!» построен на увлекательной подаче материала, игровых заданиях и индивидуальном подходе, которые позволят детям достигать эффективных результатов в общении с людьми и максимально раскрыть собственный потенциал. Обучение проходит «на языке» и «в мире» подростка. Где еще вы встретите такие темы, как «Предки» (секреты толерантности по отношению к надоевшим родителям), «Преподы» (как найти общий язык с разными типажами преподавателей); «Подлянки друзей» (как выходить из неожиданных ситуаций, инициированных друзьями)?

На курсе дети вместе с тренером разберут сложные ситуации, сброшенные в чат анонимно, обсудят, как выйти из образа «белой вороны», «примерят» на себя разные профессии, поучаствуют в баттлах по интересующим темам и инсценировках с буллингом (травлей)


Первый курс стартует 23 марта 2020 года.


Вопросы по участию в курсе вы можете задать лично Алине Борисовне Байбановой:

WhatsApp: +7-903-965-02-08,

email: info@baybanova.ru


Фейсбук

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001823661438

 Инстаграмм

https://instagram.com/baybanova_psychologist?igshid=fbx5u9u2kmyn

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.