Поиск

Топ 15: добрые фильмы для просмотра всей семьей

02/03/2024
368

Семейный киновечер – это не просто просмотр фильмов, это возможность сблизиться, поделиться впечатлениями и обсудить увиденное. Если раньше нужно было выбирать конкретный день и подстраиваться под время сеанса в кинотеатре, то теперь можно легко смотреть семейные фильмы в любое удобное время на разных онлайн-платформах. Но как при таком огромном количестве фильмов на онлайн-сервисах выбрать кино, которое будет интересно и детям, и взрослым? Выбирать ленту для такого случая нужно тщательно, ведь хочется, чтобы она была не только интересной, но и несла в себе доброту и позитив. Мы составили список из 15 добрых фильмов, которые подойдут для просмотра всей семьей.

Содержание:

  • Баба Яга спасает мир (2023)
  • Папы (2022)
  • Чебурашка (2023)
  • Хатико: самый верный друг (2009)
  • Марли и я (2009)
  • Повелитель ветра (2023)
  • Чудо-детки (2022)
  • Мини Макс (2021)
  • Мой папа - вождь (2022)
  • Сердце чемпиона (2018)
  • Вонка (2023)
  • Лавка чудес (2007)
  • Зачарованная (2007)
  • Алиса в стране чудес (2010)
  • Оз: великий и ужасный (2013)


Мультфильм Чебурашка

кадр из фильма «Чебурашка», 2023


Баба Яга спасает мир (2023)

Страна: Россия

Возрастное ограничение: 6+

В современном мире люди все больше времени проводят в своих смартфонах, забывая о простых человеческих ценностях. Из-за этого злые силы, которые были заперты в дремучем лесу, получают шанс вырваться на свободу.

Баба Яга, известная своими вредными выходками, неожиданно становится защитницей мира. Ей нужно сразиться с Кощеем Бессмертным и его армией зла.


Папы (2022)

Страна: Россия

Возрастное ограничение: 6+

Фильм "Папы" - это альманах из четырех новелл, рассказывающих истории о разных отцах и их детях.

Первая история: Летчик-испытатель Александр после 20-летнего перерыва встречает свою дочь Алису. Он хочет наверстать упущенное время, но Алиса не торопится его прощать.

Вторая история: Хоккейный тренер Андрей одержим идеей вырастить из своего сына Ивана звезду спорта. Он тренирует его с раннего детства, не оставляя времени на другие увлечения.

Третья история: Вдовец Виктор не хочет становиться обузой для своих детей. Он решает купить себе место в доме престарелых, но его внучка не готова его отпустить.

Четвертая история: Молодой человек Антон узнает, что у него есть сын от случайной связи. Он не готов к роли отца, но хочет заботиться о ребенке.


Чебурашка (2023)

Страна: Россия

Возрастное ограничение: 6+

В далекой стране, где растут апельсиновые рощи, живет мохнатый зверек по имени Чебурашка. Он одинок и мечтает о друге. Однажды ураган уносит Чебурашку в неизвестном направлении. Он попадает в приморский город, где встречает Гену - угрюмого садовника, живущего в заброшенном дендрарии.


Хатико: самый верный друг (2009)

Страна: США

Возрастное ограничение: 6+

Профессор Паркер Уилсон находит на вокзале брошенного щенка породы акита-ину и забирает его домой. Хатико становится верным другом своему хозяину, встречая его каждый день с работы. Даже после смерти профессора Хатико продолжает ежедневно приходить на вокзал, ожидая его возвращения.


Марли и я (2009)

Страна: США

Возрастное ограничение: 6+

Молодая пара, Джон и Дженни Гроган, решают завести собаку, чтобы подготовиться к появлению детей. Они выбирают щенка лабрадора ретривера по имени Марли. Несмотря на неугомонный характер и шалости Марли, он становится настоящим членом семьи и приносит своим хозяевам много радости.


Повелитель ветра (2023)

Страна: Россия

Возрастное ограничение: 12+

Федор Конюхов, известный путешественник, покоривший земные полюса, океаны и высочайшие вершины, решается на новое, самое опасное в своей жизни испытание. Он отправляется в одиночное кругосветное путешествие на воздушном шаре.


Чудо-детки (2020)

Страна: Германия

Возрастное ограничение: 6+

В волшебном городке Краильсфельден, где живут самые разные магические существа, юный вампир Влад Тепеш, не переносящий крови, поступает в Школу магии.

Влад мечтает стать могущественным волшебником, но его попытки освоить магию терпят фиаско. Вдобавок, он страдает от насмешек других учеников из-за своей особенности. Вскоре Влад заводит дружбу с феей, которая боится летать, и оборотнем с аллергией на шерсть.


МиниМакс (2021)

Страна: Россия

Возрастное ограничение: 6+

Максим Минаев, гениальный, но немного эксцентричный ученый, одержим идеей совершить революционное открытие в медицине. Он работает над аппаратом, способным регенерировать ткани человека на молекулярном уровне. Оказавшись в миниатюрном мире, Макс поначалу чувствует себя беспомощным и потерянным. Но затем он встречает 12-летнего Егора, мальчика, прикованного к инвалидному креслу.


Мой папа - вождь (2022)

Страна: Россия

Возрастное ограничение: 6+

Комедия "Мой папа - вождь" рассказывает о приключениях Ивана Петрова, капитана дальнего плавания, который после 10-летнего отсутствия возвращается домой. Оказывается, все это время он жил на необитаемом острове с племенем аборигенов, где стал вождем.


Сердце чемпиона (2018)

Страна: Россия

Возрастное ограничение: 6+

Фильм "Сердце чемпиона" рассказывает историю 15-летнего Ивана, который мечтает стать чемпионом по конному спорту. Иван живет в простой семье и не имеет возможности оплачивать дорогостоящие тренировки и содержание лошади. Но он не сдается и упорно тренируется, используя подручные средства.


Вонка (2023)

Страна: США

Возрастное ограничение: 6+

Фильм расскажет о юных годах Вилли Вонки, знаменитого кондитера из сказки "Чарли и шоколадная фабрика". Мы увидим, как он создал свою волшебную фабрику и познакомимся с его эксцентричными изобретениями.


Лавка чудес (2007)

Страна: США

Возрастное ограничение: 0+

В самом сердце города, на тихой улочке, скрывается волшебное место – "Лавка чудес". Здесь нет обычных игрушек, а обитают ожившие персонажи из сказок и фантазий. Владеет этой лавкой мистер Магориум, эксцентричный старец, чей возраст перевалил за 240 лет. Молли Махоуни, 25-летняя менеджер магазина, мечтает о карьере пианистки. Она не верит в волшебство и с тоской смотрит на будущее, не видя в себе таланта к управлению лавкой. Но все меняется, когда мистер Магориум, чувствуя приближение конца, объявляет о своем намерении передать ей магазин.


Зачарованная (2007)

Страна: США

Возрастное ограничение: 6+

В волшебной стране Андалазии живет прекрасная принцесса Жизель. Она влюблена в принца Эдварда и мечтает о свадьбе. Но злая королева Нарцисса, мачеха Эдварда, жаждет заполучить трон и коварно отправляет Жизель в чуждый ей мир – современный Нью-Йорк. Оказавшись в мегаполисе, Жизель, одетая в пышное бальное платье, теряется. Она встречает циничного адвоката Роберта, который, не веря в сказки, с неохотой помогает ей найти жилье.


Алиса в стране чудес (2010)

Страна: США

Возрастное ограничение: 12+

Девочка Алиса попадает в волшебную Страну Чудес, где встречает множество странных и интересных персонажей: Белого Кролика, Чеширского Кота, Шляпника и других. Она принимает участие в безумном чаепитии, играет в крокет с королевой и пытается найти дорогу домой.


Оз: великий и ужасный (2013)

Страна: США

Возрастное ограничение: 6+

Оскар Диггс, цирковой фокусник и иллюзионист из пыльного Канзаса, мечтает о славе и богатстве. Ураган уносит его в волшебную страну Оз, где он встречает трех чародеек: Теодору, Эванору и Глинду.


Заключение

Выбор подходящего семейного фильма может стать отличным способом провести время вместе, укрепить семейные узы и поделиться важными жизненными уроками. Эти фильмы не только развлекают, но и учат доброте, взаимопомощи, уважению к различиям и ценности семьи. Так что выбирайте то, что говорит вашему сердцу, устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в мир волшебства и приключений. Пусть каждый просмотр наполняет ваш дом теплом, смехом и любовью

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.