Поиск

Как правильно ухаживать за зимней одеждой для детей

08/02/2024
1130

Все родители знают, что верхняя одежда маленьких непосед остается сухой и чистой совсем недолго, и зимняя одежда не исключение. Как только на улице появляется снег, детские пуховики и комбинезоны проверяются на прочность и износостойкость, на них появляются следы земли и различные пятна. Как правильно ухаживать за зимними вещами? Можно ли их стирать?

Вот несколько советов, как правильно ухаживать за детским пуховиком или комбинезоном:

  • Проверьте этикетку на изделии для инструкций и следуйте им. Обычно изделия с наполнителем из синтепона можно стирать в стиральной машине на деликатном режиме с использованием мягкого моющего средства. Пуховики и мембранные комбинезоны, как правило, не рекомендуют стирать, их лучше сдавать в химчистку раз в сезон. Если пуховик очень грязный или имеет пятна, лучше обратиться к профессионалам в химчистку поскорее, так будет больше шансов, что изделие получится спасти.
  • Если пуховик промок, оставьте его в хорошо проветриваемом месте, чтобы он высох без появления запаха.
  • Сушите зимнюю одежду в горизонтальном положении на плоской поверхности, чтобы избежать скручивания или деформации. Избегайте сушки на прямом солнечном свете, так как это может повредить ткань и цвет.
  • Постоянно вешайте пуховик на плечики, чтобы сохранить его форму и избежать складок. Следуя этим рекомендациям, вы поможете сохранить теплую одежду вашего ребенка в хорошем состоянии и продлите ее срок службы.


Как чистят зимнюю детскую одежду в химчистке

  1. При химчистке детских изделий используют специальные химические растворители, которые не содержат агрессивных химических веществ, безопасны для детской кожи и не вызывают аллергии. Это особенно актуально для детских конвертов (https://chistotronik.ru/types/khimchistka-detskikh-konvertov), которые используются для прогулок с самыми маленькими.
  2. Способ чистки в химчистке специалист подбирает индивидуально для каждого изделия после его детального осмотра. В химчистке Чистотроник чистка детских пуховиков (https://chistotronik.ru/types/khimchistka-detskikh-pukhovikov) применяются три способа чистки: аквачистка, эко-чистка с озоном и сухая чистка.
  3. Дети часто пачкают свои пуховики. Грязь, пища или соки оставляют пятна, от которых сложно избавиться в домашних условиях. В химчистке обращают особое внимание на удаление этих пятен, используя специализированные средства для предварительной обработки.
  4. Пуховики содержат наполнитель из пуха и пера, а также могут иметь добавки из современного синтетического материала, например термофила, полифайбера или файберскина. В химчистке, чтобы сохранить теплоизоляционные свойства пуховика и не повредить или не сплющить наполнитель, пуховики сушат в специальном сушильном аппарате, благодаря чему наполнитель не комкается.
  5. Каждый детский пуховик может иметь свои особенности по уходу, поэтому важно следовать инструкциям производителя. Некоторые пуховики могут быть неподходящими для аквачистки и требуют щадящего способа очистки, например, сухой чистки.

Важно помнить, что химчистка детских пуховиков может быть достаточно сложной процедурой, поэтому лучше обратиться к профессионалам, чтобы гарантировать безопасность и качество очистки.

Как проявляется поллиноз: 7 неочевидных признаковЧитать статью
Семейный тайм-менеджментЧитать статью
Помощник при стрессах у детейЧитать статью
Интернет-магазин "Бикли"Читать статью
Как подобрать курс по программированию для детей?Читать статью
Ткань для настоящего восхищенияЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.