Поиск

Схемы для вышивки крестом

14/07/2017
994

Где брать схемы для вышивки?

Это вопрос, который волнует как начинающих вышивальщиц, так и опытных мастериц, которые могут похвастаться большим количеством успешно завершенных работ и теперь находящихся в поисках той картины, которая смогла бы удовлетворить их эстетический вкус и профессиональные амбиции. В силу популярности занятия, на первый взгляд кажется, что найти схемы очень просто – в сети существует масса сервисов, где их предлагают бесплатно. Но основным недостатком таких схем зачастую является низкое качество.

Есть несколько способов, как можно получить готовую схему для вышивки.

  • Воспользоваться одной из специальных автоматических программ, которая обещает любую понравившуюся картинку трансформировать в схему для вышивки крестиком. У начинающих рукодельниц наверняка будут сложности и с выбором программного обеспечения и с подбором цветов нитей.
  •  Скачать одну из бесплатных схем, но велик риск получить неудовлетворительное качество.
  • Обратиться к популярным сервисам, один из которых stitch.su, посвященным вышивке и всему, что с ней связано. Там у вас будет возможность скачать в отличном качестве и с описанием дизайнерские схемы, созданные кропотливым трудом мастеров. Есть бесплатные варианты, а есть те, за которые автор пожелал вознаграждение, что неудивительно. Создание правильной и подробной схемы для вышивки – титанический труд.
  • Попробовать самостоятельно пройти все этапы создания схемы, выбранной картинки с привлечением не только компьютеризированного, но и ручного труда. Нужно будет изображение сначала обработать специальной компьютерной программой, которая разобьет его на пиксели – цветовые квадратики, а также выдаст таблицу соответствия всех оттенков с существующей палитрой мулине. Затем схему придется дорабатывать вручную – выполнить посимвольную прорисовку, контурирование и другие трудоемкие, но необходимые операции. На одну схему потребуется от 4-х часов и больше.
  • Самый простой и доступный способ: воспользоваться готовыми наборами, где кроме схемы вы найдете и другие, необходимые для работы принадлежности: соответствующего размера кусок канвы, набор нитей, иглу и т.д.

В любом случае, для начала вам потребуются самые простенькие схемы для вышивки, поэтому вполне смогут подойти и бесплатные варианты. А по мере роста мастерства вы уже сами для себя решите, что проще – купить схему у мастера-разработчика или испытать собственные дизайнерские способности.

Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Как определяется место жительства ребенка после развода родителей?Читать статью
Сервис покупок за рубежомЧитать статью
Свадебный подарокЧитать статью
Почему стоит выбрать частную медицинскую клиникуЧитать статью
Время комфортного снаЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.