Поиск

Шить из трикотажа - хорошая идея. Интернет-магазин "Трикотажный ряд"

22/04/2016
1240

В наше кризисное время многим из нас приходят мысли – а как же оптимизировать семейный бюджет таким образом, чтобы на все хватило? Посмотришь на цены в магазине и ужаснешься, все импортное за последние полтора года так и подоражало почти в два раза. Взять к примеру одежду, те же детские вещички. А ведь дети растут, и вещи на них долго не живут, и приходится снова и снова идти в магазин.

Многие женщины находят выход из этой ситуации и начинают сами шить. Современные швейные машинки творят просто чудеса. Например, еще лет пятнадцать назад даже сложно было представить, что можно самостоятельно шить трикотажные вещи. Ведь трикотаж тянущийся и капризный материал, с которым невозможно работать на машинках старого образца и обычными иглами. А ведь из трикотажной ткани состоит очень большая часть нашего гардероба – майки, футболки, нижнее белье, спортивная и домашняя одежда, водолазки, шапки и многое другое. А одежда для самых маленьких - тут без трикотажа никак не обойтись. И все эти изделия, обретя должный навык, можно шить самостоятельно. Это и замечательное хобби и значительная экономия семейного бюджета. Совсем не придется покупать пеленки (а их и шить то не надо, только края подрубить), маечки, бодики, пижамы, шапочки и многое другое. Вам потребуется сделать некоторые инвестиции в хорошую современную машинку и желательно оверлок, магазины швейной техники можно без труда найти в интернете. По нижней планке машинка стоит от 5000 рублей, оверлок от 10000 рублей.

Ну и конечно вам потребуется материал – трикотажные ткани. Вообще-то правильно говорить «трикотажные полотна», но уже как выражение устоялось. Ведь трикотаж вывязывается, а не ткется. Вот точно по такому же принципу как происходит вязание на спицах, производится трикотажное полотно. Поэтому в отличие от тканей оно хорошо тянется. В зависимости от вида плетения различают несколько разновидностей трикотажного полотна: кулирную гладь, интерлок, рибану, футер 2-х и 3-х нитка, кашкорсе ,пике. Нити могут использоваться как натуральные, так и синтетические. Либо комбинируют хлопок, полиэстер и лайкру, добиваясь улучшения качества полотен. К трикотажным полотнам также относят такие популярные ткани как флис, велюр (бархат), капитоне, велсофт.

У всех трикотажных полотен есть градация качества – пенье, ринг и опенед. Пенье проходит дополнительную обработку поверхности, поэтому получается самым гладким. Опенед пошершавее и пожестче, но и цена его заметно ниже.

Для детских вещей хорошо подходят натуральные хлопковые кулирка и интерлок, хлопоковая футер 2-х нитка с начесом, рибана. Это нежные и шелковистые ткани.

Платья, футболки, майки, туники также шьют из кулирной глади, 100%-хлопковой и с лайкрой, интерлока.

Спортивные костюмы, свитшоты, толтстовки шьют из различного футера. Есть вариант футера с начесом, вещи из него получаются теплыми.

Из велюра и флиса получаются домашние вещи. А флис еще и в снаряжении для туристов широко используется, он быстро сохнет и даже в мокром виде держит тепло.

Вариантов расцветок трикотажного полотна великое множество – вся цветовая гамма. А еще на полотна наносят принт – узор самой различной тематики, и тут также вариантов огромное количество. Есть из чего выбрать на любой вкус.

Так что приобретайте швейную машинку, заказывайте ткань трикотаж и присоединяйтесь к сообществу швей-рукодельниц. Очень скоро вы освоитесь, и вам захочется сшить и себе модное и красивое платье из кулирки с лайкрой, и мужу свитшот из футера. А там заказы от друзей и знакомых принимать начнете. А что? В наше время это не лишнее.

Ваш интернет-магазин трикотажных полотен "Трикотажный ряд"!

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.