Поиск

Как выбрать платье для девочки?

23/12/2016
621

Практичные свойства платьев

Эмоции малышки очень важны, но родители заботятся также о долговечности, износостойкости и удобстве одежды. Они обращают внимание на такие критерии, как:

  • состав ткани;
  • расцветка;
  • стойкость окраски;
  • практичность модели.

Важно, чтобы одежда была качественно пошита, швы были мягкими и не травмировали нежную кожу малышки. Мамы предпочитают натуральные ткани. В составе материала должно быть как минимум 80–90% хлопка. Присутствие в составе небольшого количества синтетики делает ткань эластичной, позволяет платью хорошо держать форму и не сминаться.

Детки обожают розовенькие, беленькие и желтенькие платьица, а мамам нужно подумать о том, как стирать одежду. Им обязательно нужно заглянуть на этикетку, на которой должна находиться информация о том, при какой температуре можно осуществлять стирку и можно ли стирать платье не только вручную, но и в машинке. Малыши часто пачкают одежду, бегая и веселясь. Их не стоит ругать за это. Лучше позаботиться о том, чтобы повседневные вещи были немаркой расцветки и легко отстирывались.

 

Выбор фасона

Платье должно быть удобным, не мешать двигаться и легко одеваться. А при выборе фасона одежды учитывают ее назначение. Платья могут быть предназначены для:

  • праздников;
  • игр;
  • дома;
  • школы.

Все платьица, кроме нарядных, должны быть удобными и практичными, немаркими и подходящими по сезону. Одежда для праздников может просто быть яркой и модной. Кроме того, обязательно нужно учитывать возраст ребенка. Если малышки до 3-х лет предпочитают удобство, ближе к подростковому возрасту они уже хотят нравиться окружающим, и начинают следить за модой.

Родителям необходимо учитывать вкус девочки. Они должны знать о ее предпочтениях и мечтах. В некоторых случаях они могут настоять на выборе практичных вещей. Но иногда в преддверии праздников малышке можно позволить проявить самостоятельность и приобрести для нее платье принцессы или какую-то стильную вещь, которая позволит ей выделиться на фоне сверстников, быть нарядной и привлекательной.

Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Актуальные предложения и промокодыЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.