Поиск

Галстук бабочка

15/11/2017
1153

Галстук по праву считается одним из самых интересных и ярких аксессуаров, который способен сделать любой образ стильным, а наряд завершенным. Внешний вид галстуков, за историю существования, многократно менялся, и в наши дни актуальными остались лишь некоторые из моделей: классический прямой и бабочка, а также шейные платки, но их носят настоящие эстеты. Галстук бабочка – разновидность традиционного галстука, обладающая, однако, целым рядом отличий и преимуществ. Он никогда не выходил из моды, его форма, за исключением нюансов, остается неизменной уже много-много лет, меняются только материалы, из которых бабочки делают. Галстук бабочка для мальчика (впрочем, как и для мужчин и женщин) и по сегодняшний день является лучшим дополнением, как к повседневному,так и торжественному ансамблю. Такой акцент делает облик одновременно нарядным,элегантным, стильным и при этом менее официальным, по сравнению с прямым галстуком.


Немного истории

История галстуков уходит корнями в далекое прошлое, во времена Людовика XIV – прославившегося не только как великий французский монарх, но и как признанный модник, носивший прозвище Король-Солнце. Он первым украсил свою шею лоскутом ткани и стал законодателем моды на галстуки в Европе, откуда она распространилась по всему миру. Галстук-бабочка – видоизмененный шарф древних воинов, служивший им защитой от непогоды. В Европе повязывать таким образом платки начали примерно в XVII веке и с тех пор галстук бабочка прочно вошел в гардероб истинных денди, а позже стал и остается по сей день обязательным атрибутом торжественного дресс-кода – классическую атласную черную или белую бабочку принято надевать со смокингом.

Еще один факт: бабочка всегда выдает образованность человека. Если галстук время от времени могли надевать даже простолюдины, то бабочка испокон веков оставалась прерогативой элиты, истинной интеллигенции, а также представителей творческих кругов.


Галстук бабочка сегодня

Сегодня галстуки бабочки остаются на пике популярности. Обычные галстуки меняются, становятся то длиннее, то короче, то тоньше, то шире, а бабочка – все так же неизменна. Любой производитель галстуков обязательно включает в свой модельный ряд бабочки, поскольку, судя по тенденциям, они никогда не выйдут из моды, а наоборот будут более востребованы.

Галстук бабочка идеально соответствует современной моде, которая оставила далеко в прошлом, как спортивные костюмы, так и нарочито официальные тройки. Молодые люди предпочитают кежуал – легкий городской стиль, основа которого удобные брюки, цветные рубашки, к которым галстук бабочка подходит как нельзя лучше. Одетый подобным привлекательным образом человек наверняка не останется незамеченным, и в то же время не будет выглядеть эксцентрично. Более того, галстуки прекрасно подходят ко многим женским образам. Особенно трогательно смотрится бабочка в наряде мальчиков, они превращаются в настоящих маленьких джентльменов. Огромный выбор детских бабочек представлен на https://gofin.biz/ - всевозможные принты, сnильные комплекты с подтяжками в тон и многое другое.

Цветные и фактурные бабочки подходят к любой повседневной одежде, а вот белые или черные требуют строго консервативной огранки – фрака или смокинга, не забывайте об этом.


Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Расстройство пищевого поведенияЧитать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.