Поиск

Как сэкономить на детской одежде?

07/04/2016
1153

Но если со взрослым гардеробом все достаточно просто: одну и ту же вещь можно носить как минимум пару лет (что, правда, не мешает приобретать новые), то вот с малышами все посложнее. Дети растут так стремительно, что порой красивую — и жутко дорогую — одежку получается примерить всего пару раз, а потом выясняется, что она стала мала. И, наверное, каждой маме знакомы ситуации, когда купил дочке красивое платье или сыну — отличные джинсы, а пока собрался надеть, ребенок уже вырос. Так и оказывается невостребованной совершенно новая вещь. Поэтому многие родители задаются вопросом, может ли стоить модная одежда недорого? Попробуем разобраться, как одевать ребенка так, чтобы не разориться и чтобы он выглядел, как в рекламе.


Российские бренды

Еще не так давно современные мамочки ездили в Европу или Америку, чтобы привезти ребенку гору брендовой одежды за небольшие деньги. Но, к сожалению, экономическая ситуация изменилась. И теперь курс евро и доллара такой, что шоппинг за границей остался только лишь приятным воспоминанием. Но зато как активно стали развиваться местные бренды! И что самое главное, растет не только количество, но и качество. Сегодня уже совсем не сложно отыскать отличный магазин модной детской одежды с моделями российского производства.


Обмен одеждой с другими детьми

Конечно же, мы не предлагаем вашему сыну или дочке носить старое! Но вот взять или купить за небольшие деньги у подруги с ребенком совсем новую и почти не ношеную одежду — вполне можно. С одной стороны, это экономит ваш бюджет, с другой — не ведет к перепотреблению, а с третьей — помогает освобождать место в квартире. Кстати, и от вещей вашего ребенка, из которых он вырос, можно избавлять также: предлагать подругам, продавать на Авито, отдавать в благотворительные магазины.


Покупка в интернете

Покупать одежду на малышей достаточно просто. У них нет столь капризных требований о том, как должна сидеть эта кофточка или вон то платье, какие бывают у взрослых. Поэтому интернет-покупки — еще один прекрасный способ сэкономить. Разумеется, речь идет о качественных, надежных и проверенных интернет-магазинах. Почему вещи в них стоят дешевле? Дело в том, что такой площадке не нужно платить за аренду торговых площадей, работу продавцов-консультантов и т.д. А значит, все эти отсутствующие траты автоматически исключаются из конечной цены товара.

Помощник в борьбе с запорамиЧитать статью
Классная запеканкаЧитать статью
Секреты выбора идеальной женской одежды: как подчеркнуть свою индивидуальность через стильЧитать статью
Здоровые зубы у всей семьиЧитать статью
Как проходит установка и снятие брекетов у ребенка, как подготовиться?Читать статью
Что такое аллергия и какая она бывает?Читать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.