Поиск

Худеем с рисом!

11/12/2015
ПОЛЯКОВА Ольга
991
Некоторое время назад проблема лишнего веса не просто отсутствовала, как таковая, о ней даже не догадывались. Но ведь каждый знает, что переедание за столом в праздники всегда выльется в несколько килограммов веса, хотя, значения этому никто не придает, эти килограммы можно легко убрать при помощи рисовой диеты.

рисовая диета

Оказывается, рисовая диета очень популярна в мире, и это совсем не удивляет. Рис является основой ежедневного рациона почти половины земного шара благодаря своим уникальным особенностям, приятному вкусу и питательности. Все рисовые диеты строятся особенном свойстве риса: способности очищать организм от токсических веществ, солей, шлаков, ведь это не просто похудение, но и оздоровление организма. Основной принцип – использование неочищенного риса, то есть того риса, который не проходил процедуру шлифовки. Именно в таком рисе содержатся витамины и микроэлементы, полезные для здоровья. Только на протяжении всей диеты нужно дополнительно принимать лекарственные средства, в которых есть калий. При выбранной диете калий вместе с солями из организма вымывается.

Элементарный метод похудения подразумевает под собой то, что нужно есть рис один или три дня. Представлена она в следующем виде: отваривается стакан риса (200 грамм) и съедается в течение дня. Запивать можно соком или обычной водой. Можно за день еще съесть 2 яблока. Диету-однодневку из риса можно проводить один день в неделе, а диету равную трем дням – раз в месяц. Соблюдать такую диету тяжело, поэтому разнообразить рацион разрешается овощи, фрукты, а также рыбу и мясо, только не жирные. В этом случае просто увеличивается объем риса до 0,5 кг. Дополнительные продукты не должны превышать двухсот граммов и употребляться они должны в промежутках между основными приемами.

При таком рационе питания диету можно продлить до 1 недели.

1 день.

Завтрак: 1 яблоко, 60 г риса, цедра лимона, зеленый чай.

Обед: овощной бульон, овощной салат (150 г), рис с зеленью, фруктовый уксус и оливковое масло в объеме чайной ложки.

Ужин: овощной бульон, рис с кабачками и морковь на пару.

Приготовление овощного бульона: в нарезанные овощи объемом 300 г. Наливается литр воды, доводятся до стадии кипения и отвариваются на небольшом огне минут 30. В заключении в бульон добавляют зелень. После бульон нужно процедить, остудить и убрать в холодильник.

2 день.

Завтрак: апельсин, рис с цедрой апельсина, сметана в объеме чайной ложки.

Обед, ужин: овощной бульон, отварные овощи, рис.

3 день.

Завтрак: рис с корицей, груша.

Обед: овощной бульон, овощной салат (огурцы, заправленные оливковым маслом и уксусом), рис в объеме 150 г и поджаренные на оливковом масле грибы.

Ужин: овощной бульон, рис, приготовленный на пару с брокколи.

4 день.

Завтрак: рис, молоко (сливки), фруктовый салат, в который добавляются рисовые хлопья (1–2 столовых ложки).

Обед: овощной бульон, редис с салатными листьями, рис с морковью, отваренные на пару.

Ужин: овощной бульон, рис, немного подсолнечных семечек и петрушки.

5 день.

Завтрак: рис с виноградом (можно заменить изюмом), тертый миндаль в количестве одной чайной ложки.

Обед: овощной бульон, приготовленный на пару рис вместе с зеленью и овощами с добавлением столовой ложки оливкового масла.

Ужин: овощной бульон, рис с грецкими орехами (не больше столовой ложки), две столовые ложки перетертого корня петрушки, а также зеленого лука в той же пропорции (сельдерея).


6 день.

Завтрак: рис, с разрезанной в него грушей, 4-мя грецкими орехами, несколькими ягодами инжира и двумя финиками.

Обед: овощной бульон, рис с сырыми овощами (сладкий перец, огурец) и мятой, заправленный столовой ложкой оливкового масла.

Ужин: овощной бульон, рис с двумя порезанными яблоками, столовой ложкой сметаны (сливок) и медом (пол чайной ложки).

7 день.

Завтрак: рис с порезанными в него яблоком и грушей, медом (чайная ложка) и половинкой стаканчика йогурта.

Обед: овощной бульон, немного листьев салата, риса, один помидор и отваренная на пару фасоль.

Ужин: овощной бульон, отваренный на пару рис с кабачками, с одной чайной ложкой оливкового масла, пятью оливками и базиликом.

Девятидневная рисовая диета

Кроме недельной рисовой диеты популярностью также пользуется девятидневная рисовая диета. Режим питания при такой диете вот такой:

- три дня нужно есть только отварной рис,

- следующие три дня либо вареную рыбы, либо курицу,

- а заключительные три дня обычные овощи в сыром виде.

Важно помнить, что рис должен быть просто сваренным в воде, без специй (соль, сахар, что-то еще), масла и молока. Только в этом случае вы получите результат.

Пятидневная рисовая диета сопровождается чисткой кишечника (клизма). Нужно пить больше воды и жидкости вообще, это может быть зеленый чай. Для женщин за 30 рисовая диета – клад. Ведь она подходит и для дома, и для работы. Она не требует больших денежных затрат, проста и результативна. Женщинам за 30 подойдет и однодневная рисовая диета, она достаточна жесткая, но результат вы сами увидите.

Результативность рисовой диеты

Все, кто худел по рисовой диете, говорят, что уже через 3 дня уходить 3 – 4 килограмма. А те, кто не совсем точно придерживался диеты, сбросили за 7 дней только 2,5 килограмма. Для кого-то рисовая диета мягко переформировалась в фруктово-овощную. Иными словами они просто заменили свой рацион фруктами, овощами и соками. Кто-то использовал добавки к пище в виде соевого соуса, и это хорошее решение, так как соевый соус не отражается в виде лишних килограммов, а вкус риса улучшает.

Плюсы рисовой диеты

Огромный плюс такой диеты в том, что в период ее соблюдения происходит и оздоровление организма. Да и вариантов рисовых диет масса, можно подобрать оптимальную для себя. Но диета – это своего рода стресс для организма, рисовая не стала исключением. Если у вас есть заболевания желудка или пищеварительного тракта, лучше не садиться на диету вообще.

Материал подготовила Ольга Полякова

Сыпь на амоксициллинЧитать статью
Книжные ритуалыЧитать статью
Букет для торжественного дняЧитать статью
Если у малыша дрожит подбородок и ручкиЧитать статью
Как родным и близким пациента справиться с его расстройством пищевого поведения Читать статью
Время для отношенийЧитать статью
Комментарии

Семейный журнал Няня.Ру о беременности и родительстве

База полезных знаний и сообщество мам и пап

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Главный редактор, Лиханов Дмитрий Альбертович

Няня.ру – это виртуальный семейный центр, в котором вы можете найти ответы на любые волнующие вопросы о беременности, рождении и воспитании детей. Экспертные материалы, сервисы и форум помогут жить в гармонии с собой и окружающими. Если у вас есть пожелания и предложения по работе нашего сайта для родителей и детей, пишите. Будем рады обратной связи, потому что c 1994 года стараемся сделать проект максимально полезным, информативным и удобным для вас.

Подробнее о семейном журнале Няня.ру>>

Подпишитесь на рассылку семейного портала

Узнавайте первыми о новых статьях, конкурсах и анонсах событий

Отправляем письма 1 раз в неделю по пятницам – рассказываем о самом интересном и важном.